Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Исповедь одной дуры 

Создана: 15 Апреля 2011 Птн 22:33:55.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 302, просмотров: 39628

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 15 Апреля 2011 Птн 22:33:55
    На одном из форумов встретила:

    "У меня возникла уже давно проблема, которую я сама разрешить не в силах, а может быть наоборот, никто кроме меня ее решить не сможет, тогда нужен какой-то толчек. Моя проблема довольно распространена у женщин. Мне 33 года, я замужем 12 лет и у меня нет детей, потому что я их не хочу. Если по молодости муж мне потакал, то теперь отношения обострились из-за его желания иметь детей, какое-то потомстово, доказательство мужской силы, а в моем желании ни чего не изменилось с годами. Я живу в ужасных условиях прессинга со стороны родителей и мужа. Существует реальная угроза развала брака. Я уже наизусть знаю все родительские нотации как это хорошо иметь ребенка и пожалей мужа. Но не могу перешагнуть через себя. Просто потому что надо мне заводить детей не хочется. Почему то другие женщины рожают, потому что мечтали и ждали этого всю жизнь. А у меня если и что-то перевешивает в положительную сторону, то это, чтобы за мной немощной и старой кто-то по доброй воле и с настоящей жалостью ухаживал и дохаживал до смерти. Больше зачем дети, я не понимаю. Меня раздражают их крики, я уже заранее устаю, как только представлю дома шум от топота, визгов, грохота игрушек. А какашки одни только чего стоят, и сопли, и рвота. Фу! А я еще не упомянула о боли родов. Просто для меня пищащий комочек не перевешивает на весах все невзгоды и мучения. Но время идет, а брак сохранить хочется и я веду постоянную утомительную борьбу внутри себя, что надо, надо, надо, надо, надо! Можно ведь и не любить его и не возиться с ним, для кого родила (отделалась), тот пусть и возится. А я лучше займусь своими делами. вон книжку дочитать надо или пару хороших фильмов посмотреть, а может на компе в игру какую-нибудь углубиться. Вон Скарлет из "Унесенных ветром", тоже ведь родила не пожеланию и продолжала жить для себя, а ребенком занимался полностью счастливый отец Рет Батлер. Может и мне так поступить. Но тут разыгрывается в душе обида на ребенка за перенесенные страдания и мучения и уже в мечтах я его с удовольствием луплю по жопе не смотря на истеричные крики, сделал мне больно и неудобно в жизни - теперь терпи. Понимаю, как все это ужасно звучит для вас, нормальных людей. А у меня нет материнского инстинкта и решение родить или нет по своей величине для меня размером со Вселенную и равнялось бы выбору: кого вы хотите чтобы жестоко убили маму или папу? Годы идут, а решение не приходит. Я думаю единственный выход, это меня загнипнотизировать и поменять сознание. А когда я проснусь, я даже не вспомню, что было такое смятение в голове и только искренне удивлюсь: ка-а-ак! У нас все еще нет детей!? Сейчас же бежим в роддом!!! А так похоже я ни кчему не приду сама. Даже представив себе, что все таки сломав себя и переступив через себя, дабы сохранить брак и мужа, мечтающего о детях, я забеременела, сразу хочется истерически плакать, жалея себя, свою долю, в ожидании страшных мук, и бессонных ночей, и бесконечных какашек. Пишу это письмо в пустоту, потому что нет ни одного человека на свете, который бы мог мне помочь преодолеть себя, ибо этот человек только и только я сама. Не знаю чем и когда закончится эта история, но конец будет. Не надо меня убеждать, что скоро старость, что мне за тридцать, что рожать труднее, что воспитывать тяжелее, что надо подумать о родителях и муже и т.д. и т.п. Я это уже слышала милионы раз и все понимаю и знаю, как наркоман, который даже при угрозе смерти не может остановиться. Я не могу даже сделать шаг сходить в центр Планирования семьи и начать хотя бы с проверки своего здоровья, может я вообще бесплодна и все вопросы отпадут сами по себе. Но пойти в центр, это признать свою слабость, что я все таки сломалась. Мне стыдно ходить с животом, это такое уродство и все на тебя пялятся. Мне за ранее тошно от умильных возгласов радости своих и мужниных родителей. Это так богомерзко вынашивать ребенка и в крови его рожать. Фу! Я бы более была сговорчива, если бы через все это прошел мой муж, а домой бы уже принес готовенького младенца. Может там как-нибудь бы что-нибудь был придумали, как с принесенным котенком. Но нет же! Ему 15 минут блаженства и экстаза, а мне 9 месяцев мучений и 13 часов ужасной боли и разрывания собственного тела, моего тела, которое даже на порез реагирует слезами. Даже пальчик проколоть у врача это ужас какой-то. Это страшное безумное неравенство мужчины и женщины в приобретении ребенка. Пусть они рожают, почему мое тело-то рвать так необходимо? это же экзекуция, самовольное решение идти на пытки перед казнью! О боже, как я запуталась. Думаю гипноз и только гипноз вылечит мой воспаленный психологическими переживаниями мозг. Эх, мне бы лет сейчас 20 и можно было бы на 10 лет еще забыть об этом кошмаре, но в том то и дело, что кошмар подпер меня к стенке в плотную и как еще уворачиваться я уже не знаю."

    Уважаемые форумчане, что бы вы ей ответили?
  2. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 21:42:27
    RRRы а вы выросли в полноценной семье ? Вас била в детстве мать шнуром от утюга ну или скакалкой , а может тапочком перепадало ? К кому вы тянулись психологически ? К матери или отцу ? Откуда столько негатива...
  3. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 21:58:59
    kotya писал ? ? : ...Откуда столько негатива...
    Из окружающей жизни, если смотреть и стараться понять что и как связано.
  4. 16 Апреля 2011 Суб 22:00:57
    kotya писал : Откуда столько негатива...


    Встречный вопрос: откуда столько позитива, что в теме про нерождение детей, самым страшным персонажем оказывается РРРы?
    Мне уже 45 лет, я уже успел насмотреться на психологов вроде тебя и на пациентов, вроде автора статьи.
  5. 16 Апреля 2011 Суб 22:40:07
    RRRы писал :
    Хочешь об этом поговорить? Давай поговорим.
    Автор статьи могла родить лет так 5 назад, но при этом считать так как написала. Дальше что? Жить с этим монстром? Нормльный мужчина не будет жить в семье без семьи...


    В итоге он все равно бы ушел и ребенок остался с матерью - папаша не стал бы терпеть эту "идиотку и дуру" ради ребенка. И вот 2 сломанные жизни - матери, которая ребенка не хотела, ребенка - которого не спросили рожать или нет. А папаша лет через 10 и забудет, что у него где-то есть ребенок. Сейчас женщина, рожая ребенка, должна учитывать: а смогу ли я его/их прокормить одна? Поэтому автор совершенно права: раз она не уверена, что она не готова многое отдать ради ребенка, то не стоит и пытаться.
    У меня огромная куча примеров детей без отца, у меня есть примеры, где мужья не хотят заводить детей несмотря на просьбы жен, и только пару раз я встречала мнение женщины, что у нее нет материнского инстинкта и не хочется детей... Семья - это мнения и интересы двоих. Пусть женщины рожают обязательно, но тогда пусть нельзя будет развестись с женой, если есть ребенок. Женился, родил ребенка - терпи. Как и было до этого сотни и тысячи лет. Вот только тогда мужчина может заявить, что женщина дура, раз не хочет ребенка.
  6. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 22:47:25
    Открою тебе RRRы страшную тайну . Больше половины женщин так или иначе прерывали беременность . Они тоже все пациенты ? А вот недавно разговаривал с сантехником , работает в общежитии , контингент приемущественно женский . Так , говорит , стабильно , раз в две недели засоряется канализация в подвале . Знаешь чем ? Выкидышей смывают в унитаз . Они тоже все пациенты ? А ведь там живут студентки , высшие образование получают , элита пля России . Памоиму эта , которая детей нехочет просто агнец Смайлик :-)
  7. 16 Апреля 2011 Суб 22:51:47
    Насчет выкидышей по-моему бред - это опасно для здоровья и нуждается в срочной госпитализации. Он может их с тампонами путает? Confused
    А в целом все грустно, да: семья действительно умирает. Ни дети, ни муж, ни отношения, ни родственники - ничего уже не имеет для большинства никакой ценности. Грустно :-( А что имеет сейчас ценность - вообще непонятно. Грустно :-(
  8. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 23:04:39
    Злыдня писала : Насчет выкидышей по-моему бред - это опасно для здоровья и нуждается в срочной госпитализации.
    Госпитализация не требуется ! Там будущие медики живут Very Happy
  9. 16 Апреля 2011 Суб 23:08:30
    Злыдня писала : А что имеет сейчас ценность - вообще непонятно. Грустно :-(

    бабло и отсутствие целлюлита на жопе у стриптизерш
  10. 16 Апреля 2011 Суб 23:09:28
    Злыдня писала : опасно для здоровья и нуждается в срочной госпитализации.


    большинство девушек нуждается в срочной госпитализации вместе с их мамами.
    Ценность сейчас имеет "подержанная тойота и поездка в Египет"(с).

    п.с. Прав у мужчин на ребёнка н и к а к и х....
    И мужчины("сволочи") это поняли.
  11. 17 Апреля 2011 Вск 10:54:12
    Законодательство может измениться по отношениям к отцам тогда, когда судебных исков о взыскании алиментов у злостных неплательщиков будет равно, или хотя бы сопоставимо, искам о передачи ребенка отцу. Грустно :-(
  12. 17 Апреля 2011 Вск 11:11:50
    разве по семейному законодательству ребенок обязательно с матерью при разводе остается? вы уверены?
  13. 17 Апреля 2011 Вск 11:31:06
    Mariya Mirabella писала : разве по семейному законодательству ребенок обязательно с матерью при разводе остается? вы уверены?

    судебная практика такова, что в 90% случаев решение принимается в пользу матери
  14. 17 Апреля 2011 Вск 11:33:34
    Mariya Mirabella писала : разве по семейному законодательству ребенок обязательно с матерью при разводе остается? вы уверены?

    По законодательству не обязательно. Но судьи предвзято относятся к отцам и решение о том, с кем останется ребенок, в 99% случаев принимают в пользу матери Грустно :-( В этот 1% попадают только случаи, когда мать недееспособна. У меня есть знакомый, первая жена у него начисто лишена мозга, но ребенка по суду оставили с ней, а теперь, через три года, после некоторых происшествий, ребенка передали отцу. Нахрена, спрашивается, было сразу выпендриваться? Есть подозрение, что судьи по разводам поголовно тупорылые тетки Грустно :-(
  15. 17 Апреля 2011 Вск 11:59:28
    вот тут осуждают эту "дуру" , а ведь никто не знает, сколько информации она умолчала
    возможно она высказала не совсем то что думает на самаом деле, а то, что сама себе внушила
    возможно на самом деле она хочет детей, но не желает их рожать по каким либо причинам, о которых мы не знаем.

    да, осудить мы все можем
    и в теме куча мужиков, которые осуждают её, хотя многие мужики, которые желают ребёнка, после рождения и палец о палец не ударят, ради своего ребёнка, но разговоры при этом ведут правильные Гы-гы-гы
  16. 17 Апреля 2011 Вск 12:30:52
    онотолий, ты как всегда, зришь в корень....то, что дама пациент как минимум психотерапевта, думаю, обсуждать не нать. а более ничего из ее писанины не проистекает... хотя меня проблема "чайлдсфри" тоже несколько интересует. что это? патология, вариант нормы? с чем связано?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 19, 20, 21  Вперёд