Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Тупая тема 

Создана: 04 Июля 2005 Пон 11:32:42.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 3461

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2005 Пон 11:32:42
    Что то все тупые темы создают ....
    ну и я тоже решил попробовать....
    вооот....
  2. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2005 Пон 21:14:36
    "К вопросу о языке при интеграции: желание торговать значительно опережает желание и необходимость изучения иностранной культуры"
    как то однобоко. Желание изучения культуры и языка приходит ведь не само сабой с бух ты барахты или от нечего делать, а под влиянием культуры другой страны. Мой пример я думаю, весьма показателен. Хотя конечно деньги глобализируются все равно быстрей.

    Вполне возможно, только не с буквой Л, она вполне себе есть(я абсолютно не эксперт, но знаю несклько героев аниме с именами на Л, Люси, звучала как Люси, а не как Рюси, точняк). Есть даже факты по строшнее. Кроме того. что у японцев весьма отличительное звуковое произношение(о, эта постоянная t,jnyz си\ши\щи и ведь главное, что не один из вариантов до конца не близок к японскому произношению) но и запутанные смысловые подтексты и интонации. Офицальное заявление Токио по поводу подсдамской конференции можно было интерпритировать как "гробовое молчание", на западе же перевели как "игнорирование". Я не думаю, что только из-за этого сша приняло решительные меры(знаменитые бомбардировки), но все же факт на лицо.
  3. 04 Июля 2005 Пон 21:29:04
    Borisei писал(а) :"К вопросу о языке при интеграции: желание торговать значительно опережает желание и необходимость изучения иностранной культуры"
    как то однобоко. Желание изучения культуры и языка приходит ведь не само сабой с бух ты барахты или от нечего делать...

    все правильно... да я рассматриваю этот процесс однобоко (с точки зрения рекламиста) просто в тех примерах которые я привела были сделаны какие-то совершенно безумные ошибки... просто на иностранные рынки же просто так не выходят... там вроде как исследования и предтестирования должны быть... а тут такие ляпсусы!
  4. 05 Июля 2005 Втр 0:15:29
    Украшение офиса писал(а) :...просто на иностранные рынки же просто так не выходят... там вроде как исследования и предтестирования должны быть... а тут такие ляпсусы!

    Даже "Procter & Gamble" имела в своей истории ну уж как минимум один такой грешок... Предмет - "prime time".
  5. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2005 Втр 7:17:12
    2 Украшение офиса
    апд по поводу "L".
    В слоговых азбуках действительно нет не одного ероглифа содержащего Л, однако как я уже говорил произносят они его спокойно (на вскидку к Люси еще и лабу-лабу(от eng love)) конечно можно сказать, что все это заимствованные слова однако eelect тоже заимствованное и я не вижу причин почему в первом случая Л читается как Л, а во втром вдруг заменяется на Р. Хотя возможно был какой-то контекст или так делали раньше.
  6. 06 Июля 2005 Срд 14:50:44
    На съедение бобрам такие темы...
  7. 06 Июля 2005 Срд 20:59:56
    человек, проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека...
  8. 07 Июля 2005 Чтв 10:30:36
    человек, проглотивший дерево замучается срать опилками Недовольство!
  9. duhovny


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2005 Чтв 10:54:08
    Убей человека, спаси дерево.
    УБЕЙ!!
    СПАСИ!!!
  10. 07 Июля 2005 Чтв 14:28:18
    оригинальньность и глубина креатива здешних завсегдатыев иногда меня вврегает в поную прострацию и неподдельный ужас.

    2 duhovny Кирилл Sir Alex FdOOcH ZodD
    Отпадет или не отпадет???
  11. duhovny


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2005 Чтв 15:19:48
    Anonymous писал(а):оригинальньность и глубина креатива здешних завсегдатыев иногда меня вврегает в поную прострацию и неподдельный ужас.

    2 duhovny Кирилл Sir Alex FdOOcH ZodD
    Отпадет или не отпадет???


    да не говори, сам удивлен.
    а чё у тебя отпадет то?
  12. 07 Июля 2005 Чтв 15:30:17
    Прострация.
  13. 07 Июля 2005 Чтв 15:33:05
    Anonymous писал(а):оригинальньность и глубина креатива здешних завсегдатыев иногда меня вврегает в поную прострацию и неподдельный ужас.

    2 duhovny Кирилл Sir Alex FdOOcH ZodD
    Отпадет или не отпадет???

    ты на мою тему намекаешь?
  14. 07 Июля 2005 Чтв 20:42:03
    а теперь все вместе, хором:
    П Р О С Т Р А Ц И Я

    кто придумает больше ослоумных прибауток получит приз - шеколадную диадему магистра аналитики и логистики.
  15. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2005 Вск 19:16:07
    ну вот Хнык, хнык!!
    хотел тупую тему замутить...
    а не получается Хнык, хнык!! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд