Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске нашли радиационные загрязнения 

Создана: 02 Августа 2011 Втр 15:33:45.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 2005

  1. 02 Августа 2011 Втр 15:33:45
    В Омске обнаружены участки техногенного радиоактивного загрязнения. В этих местах, несмотря на проводившиеся в 1990 году работы по дезактивации, сохранилась радиация.

    Всего речь идет о 6 участках (улицы 4-я Транспортная, 15-я и 16-я Амурская, Красный Пахарь, Тарская, Авиагородок и Учебная). При проведении радиационного контроля выделяются единичные точечные аномалии с МЭД гамма-излучения до 3,9 микрозиверта в час, расположены вне мест постоянного нахождения населения, сообщило управление Роспотребнадзора по Омской области.

    По имеющейся информации, на территории военной части №63779, дислоцированной на территории Омска, имеются участки площадного техногенного радиоактивного загрязнения, обусловленные радионуклидом радий-226. Земли военной части находятся в ведении министерства обороны Российской Федерации. Подробности загрязнения не сообщаются.

    Копипаст отсюда: [внешняя ссылка]
  2. 02 Августа 2011 Втр 15:52:34
    а на Тарской где находится загрязнение?
  3. 02 Августа 2011 Втр 16:00:33
    Да ну нах? в следующий раз с собой дозиметр захвачу, как соберусь на тарскую.
  4. 02 Августа 2011 Втр 16:12:20
    во вот,
    процитирую:

    Гамма-излучение на отдельных участках доходит до 3,9 мкЗв/ч. На контроле Управления Роспотребнадзора по Омской области находятся участки техногенного радиоактивного загрязнения территории города, на которых проводились работы по дезактивации после выявления их при аэрогаммасъёмке в 1990 году.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, всего на контроле находится 6 участков (ул. 4-я Транспортная, ул. 15-16 Амурская, ул. Красный Пахарь, ул. Тарская, ул. Авиагородок, ул. Учебная).

    При проведении радиационного контроля выделяются единичные точечные аномалии с МЭД гамма-излучения до 3,9 микрозиверт в час, расположены вне мест постоянного нахождения населения.

    По имеющейся информации на территории в/ч 63779, дислоцированной на территории Омска, имеются участки техногенного радиоактивного загрязнения, обусловленные радионуклидом радий-226.

    Подробнее: [внешняя ссылка]
    ----------
    В Омске хотят построить два кремниевых завода, строительство уже идёт. Это химико-радиоактивные предприятия. Вся страна отказалась его строить. Жители нашего города при введении его в строй будут…
  5. 02 Августа 2011 Втр 16:52:31
    20 лет новости... уровень излучения реально опасный для здоровья и жизни, если кто не знает Exclamation