Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Требуется разработка логотипа 

Создана: 03 Августа 2011 Срд 11:11:59.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 11436

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Августа 2011 Срд 11:11:59
    Привет, тунеядцы! :о)

    Мой дизайнер неожиданно сдауншифтился и устроился работать спасателем на пляж в городе Гагры, заявив, что намерен там прожить минимум три года. И к компу, мол, прикасаться не намерен. Посему проблема:

    1. Нужен человек, который разработает логотип для одного небольшого стартапа (новый платежный сервис). Имеется простенькое ТЗ с требованиями к логотипу (ну, как обычно: сфера деятельности заказчика, цели и задачи проекта, необходимый "имидж", ЦА, пожелания по цветовым и графическим решениям и т.д.) - по нему нужно сделать пару предложений-эскизов логотипа и, далее (по принятому предложению) сделать набор нужных графических элементов (простые геометрические фигуры с этим самым логотипом. Тут цена одна - предлагайте базовую ставку, купцы.

    2. Если вдруг никто не склонен заниматься креативом, намекну, что у меня тоже основная идея лого (цвета, элементарный графические элементы - "палочки" - и общий стиль). Поэтому можно просто предложить себя в качестве того, кто просто "нарисует" эту идею в Кореле... или где вы там рисуете... Тут, понятное дело, цена немножко другая.

    Пишите.

    PS С элементами лого будет верстаться и сайт, и приложения для мобильных устройств и всё такое. Поэтому работа для дизайнера будет и после отрисовки базового лого. Считайте это дополнительным стимулом.
  2. 05 Августа 2011 Птн 13:15:20
    Эрхафан писал :Или ты, или "директор" тут были лишним звеном в отношениях с дизайнером
    я лично отказывалась работыть с заказчиками если возникала фраза: мы с женой будем решать вместе.
    работать можно только на одного человека Смайлик :-)
  3. 05 Августа 2011 Птн 13:46:37
    Я согласна была самоустраниться в определенном этапе работы, но директор не хотел рассматривать промежуточные макеты. В конце-концов так и было - директор побеседовал с дизайнером и следующий макет сразу приняли. Впрочем если бы дизайнер внимательно читал задание - переделок было бы меньше. Смайлик :-)
  4. NoBearMasha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Августа 2011 Птн 13:49:44
    И вот так бывает..
    "Когда клиент говорит что-то типа «вы же профессионалы» - это означает следующее: «я ни хрена не понимаю в том. что вы будете делать, но не позволю сделать так, как надо,а напротив - высушу мозг настаивая на своих тупых хотелках, и на том. что насоветовали мне мои друзья, которые когда-то что-то слышали о предметной области, буду доставать вас по каждой мелочи и стенать над каждой копейкой. требуя урезать сметы и сделать все как можно дешевле.
    А когда выйдет в итоге нечто непохожее на воздушный замок моих мечтаний, я буду вздыхать «ну что же вы, вы же -профессионалы…»».
  5. 05 Августа 2011 Птн 14:03:39
    NoBearMasha писала : высушу мозг настаивая на своих тупых хотелках,

    ну конечно
    только дизайнеры могут знать что нужно этому тупому клиенту и для чего

    зачастую проблема как раз в том, что у клиента во время обращения к дизу нет своих хотелок даже примерных, он говрит нарисуйте ченить супер пупер диз чего то себе сам придумывант рисует и естесственно начинается когнитивный диссонанс при оценке работы

    когда клиент приходит с боле мене конкретным тз (которое должен требовать каждый нормальный диз) то таких проблем обычно в помине нет, подправляются мелкие штрихи и все
  6. 05 Августа 2011 Птн 14:03:46
    NoBearMasha писала : И вот так бывает..
    вот только так бывает и с сантехникми, электриками, риэлторами, врачами и заврдчиками лысых кошечек

    Confused
  7. 05 Августа 2011 Птн 14:05:08
    ну отлично)) кроме того что ЧСВ у большей части дезигнеров, так еще и работу свою организовать не могут... а потом возмущаются, что клиент недоволен чем-то, что они не предусмотрели на момент заключения договора.. особенно улыбнуло секретное портфолио.. Гы-гы-гы
  8. 05 Августа 2011 Птн 14:05:29
    NoBearMasha писала :"я ни хрена не понимаю в том. что вы будете делать"

    По постановке задач обычно понятно - разбирается ли заказчик в предмете? корректно ли и конкретно ли формулирует требования к результату? ну т.д. Так что если есть сомнения - можно просто отказаться от заказа Смайлик :-)
    Кроме того, напомню, именно заказчик платит деньги, поэтому как же его "хотелки" можно назвать "тупыми"? Confused Сделайте так, чтоб они не были тупыми - убедите, объясните, покажите на примерах.
  9. 05 Августа 2011 Птн 14:10:53
    Как-то дизайнеру поставили такую задачу: новогодняя открытка, корпоративная, но чтобы не было ни логотипа, ни продукции завода, но ясно, что открытка корпоративная. Ну он в общем-то два дня думал и справился неплохо. Смайлик :-)
  10. NoBearMasha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Августа 2011 Птн 14:11:53
    649 писал(а) : вот только так бывает и с сантехникми, электриками, риэлторами, врачами и заврдчиками лысых кошечек

    Когда покупают лысую кошку- точно знают, что нужна ЛЫСАЯ. Зачастую, у дизайнера просят Симпотичную, Креативную Какую-Нибудь, НАВЕРНОЕ, кошечку.
    Я ж не говорю обо всех заказчиках. Согласна, кто проговаривает все нюансы в начале работы- тот и результат получает нужный.
  11. 05 Августа 2011 Птн 14:12:05
    а у меня бывает частенько такое, что заказчик говорит что ему нужен логотип.... а потом выясняется, что не логотип, а товарный знак.. и наоборот... вот такие еще непонятки бывают(
  12. 05 Августа 2011 Птн 14:14:49
    NoBearMasha писала : . Согласна, кто проговаривает все нюансы в начале работы-

    я чесгря не понимаю, как можно начать выполнять работу не проговорив все нюансы
    это даже в большей степени в интересах исполнителя, если он не хочет потом по одному договору за ту же сумму 10 раз переделывать
  13. 05 Августа 2011 Птн 14:15:49
    NoBearMasha писала :Зачастую, у дизайнера просят Симпотичную, Креативную Какую-Нибудь, НАВЕРНОЕ, кошечку

    Это проблема дизайнера. Не беритесь за такие заказы, делов-то.
  14. 05 Августа 2011 Птн 14:16:53
    NoBearMasha писала : Когда покупают лысую кошку- точно знают, что нужна ЛЫСАЯ. Зачастую, у дизайнера просят Симпотичную, Креативную Какую-Нибудь, НАВЕРНОЕ, кошечку...

    "Семь перпендикулярных линий красного цвета... в форме котенка" Смайлик :-)
  15. 05 Августа 2011 Птн 14:20:27
    NoBearMasha писала :
    Когда покупают лысую кошку- точно знают, что нужна ЛЫСАЯ.


    Не в этом дело. Ты хочешь купить кошку, а тебе суют ЛЫСУЮ Офигеть и говорят, что она очень красива, грациозна, оригинальна, и вообще - это верх совершенства (или ты ниче в кошках не понимаешь). Не важно что вы хотели кошку, просто кошку. В шерсти и с хвостом. Very Happy
  16. 05 Августа 2011 Птн 14:23:46
    Это же вроде не животный раздел?
    Или кроме логотипа Эрхафану нужны котята?
    Кстати, у нас снова котята. Шесть штук, 5 из которых - серые (дымчатые). Х.З. почему так внезапно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд