Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Черный список продуктовых магазинов 

Создана: 12 Августа 2011 Птн 0:43:03.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 7864

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Августа 2011 Птн 0:43:03
    навеяно темой про "невкусные" кафешки..

    вот захотелось составить подобный список с магазинами\павильонами\супер и не очень маркетами и тд

    попался вам не один раз некачественный продукт - пишите сюда,в 1е сообщение будем делать список мест

    - "супермаркет" тц каскад, маркса 24;
    - "Продукты" на пересечении 27 Северной и 16 Амурской;
    - "супермаркет" Октябрьский,Космический пр.17б;
    - "супермаркет" в континенте;
    - магазин "Соседи" на 50 лет ВЛКСМ;
    - Сибириада;
    - магазин "Продукты", ост. 1000 мелочей, ул. Ленина 49;
    - Супермаркет "Василек",5 мкр;
    - Супермаркет, ост. "Школа 55", Старый Кировск;
    - "Омич" напротив остановки "Кировская администация" Старый Кировск;
    - Петроль около СКК Блинова;
    - "Наш магазин" Бархатова,2;
    - ..
  2. Edviga


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Августа 2011 Срд 11:42:47
    Супермаркет на остановке "Школа 55", в Старом Кировске, рядом с аптекой (у них один вход). Просроченные продукты. Натыкалась на молочные продукты (именно молоко), рыбу (копченую, соленую), хлебо-булочные изделия. Если там что-то покупаете - внимательно рассматриваете срок изготовления продуктов! В "Омиче" напротив остановки "Кировская администация" в том же Старом Кировске будте внимательны при покупке полуфабрикатов (пельмени, пицца, фарш и т.д.).
    С просроченными рыбными изделиями, включая суши, вообще беда во всем городе во всех магазинах. Будьте очень внимательны при их приобретении.
  3. incubator


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2011 Срд 12:30:50
    Сеть супермаркетов "Продукты 24 часа" на Щербанёва 35, не принимают мастер кард. В чёрный список!
  4. 17 Августа 2011 Срд 18:15:41
    incubator писал(а) : Сеть супермаркетов "Продукты 24 часа" на Щербанёва 35, не принимают мастер кард. В чёрный список!
    тут только про продукты тема Смайлик :-)
  5. papacook


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2011 Вск 10:46:38
    граф шакалакула писал : тут только про продукты тема Смайлик :-)


    сколько магазинов в городе-столько и минимум недовольных этими магазинами. Смысла в этой теме не видно. Лучше обсуждать производителей некачественной продукции, чем реализаторов, которые всеми правдами и неправдами будут стараться продать любой по качеству товар. От себя пять копеек: при покупке муки 5кг Белый Терем поставьте мешок на весы и удивитесь, сия партия замечена в Гео...те.
  6. 21 Августа 2011 Вск 11:52:32
    В триумфе брала помидоры фасованные в подложке, по шесть штук, сверху нормальные, а со стороны подложки каждая как нибудь да покоцана или подпорчена или зеленая, и уложено так что, пока не развернешь - не видно. Как то несерьезно это, так косяки прятать.
    А еще магнит недавно около дома открылся (4 транспортная) пока не сильно радует, только фрукты там беру иногда. Ассортимент не очень для меня, например круп и макарон весовых нет, молочки вними не большой ассортимент. И сроки надо очень внимательно смотреть, доставать что подальше,спереди обычно продукты срок которых истекает сегодня уже. И там всегда что-то грузят или моют, как то тесно... Не очень нравится как товар на полках разложен, шампуни и консервы почти рядом стоят. Это все мелочи конечно, но пока хожу в другой супермаркет около дома, в который привыкла.
  7. 21 Августа 2011 Вск 16:26:22
    мне "нравится" ответы продавцов на вопрос:
    - а это у вас свежее?
    - да, конечно свежее!!!

    смотришь на дату а товару уже дней 20 при сроке хранения 30 дней.
    и спрашиваешь тогда:
    - у вас понятие свежее равно понятию непросроченно???
    - а что, ещё 10 дней типа можно кушать! а что значит свежее?
    - я говорю, что свежее это значит 1,2 ну максимум 3 дня с даты производства. а не то что, товар ещё по сроку годен значит он свежий.
    маразматики сцукэ...
  8. papacook


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2011 Вск 17:23:46
    LexusDir писал : мне "нравится" ответы продавцов на вопрос:
    - а это у вас свежее?
    - да, конечно свежее!!!

    смотришь на дату а товару уже дней 20 при сроке хранения 30 дней.


    для чего задавать такие вопросы, если ответ очевиден.
    да и 20 дней из 30- это свежий продукт.(при правильном хранении)
  9. 21 Августа 2011 Вск 18:08:22
    Петроль около СКК Блинова, глаз да глаз за датами на молочке, бывает трехнедельная давность встречается. Еще раз купил йогурт и только дома обнаружил что фольга проколота и аккуратно скотчем заклеена.
  10. 21 Августа 2011 Вск 19:36:39
    papacook писал : Смысла в этой теме не видно. Лучше обсуждать производителей некачественной продукции
    ..
    думаю, как раз таки смысл есть,ведь реализаторы должны заботиться о том,что они продают, а не покупать просрочку и некачественные продукты подешевле. если они будут работать честно,то никто им слова плохого не скажет. а если хотят выехать на том,что продают народу дерьмо,и зарабатывают на этом,то эта тема как раз для того,чтобы знать эти места и обходить их мимо.

    LexusDir писал : мне "нравится" ответы продавцов на вопрос:
    ..
    Ржака после этого хочется,чтобы этот продавец пришел к тебе на работу и ты его там смачно за это ***. чтобы их совесть грызла днями и ночами за каждого обманутого покупателя
  11. papacook


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2011 Вск 21:22:41
    согласен на все 100. Но поверьте просрочку покупают единицы, о которых мы даже не догадываемся, и как вы говорите- зарабатывают на этом. У остальных же просрочка
    случается по вине неграмотной работы персонала.
    А насчет работать честно в этом сегменте, то мы в России, старина, и этого в ближайшее время не предвидется. Так что стороной нужно обходить практически все магазины,
    потому что так работают все. Не подумайте, я сам за здоровое питание, и не защищаю ритейлеров, но черт возьми, иначе они не работают.
    ИМХО.
  12. 22 Августа 2011 Пон 23:46:16
    papacook писал :
    LexusDir писал ... : мне "нравится" ответы продавцов на вопрос:
    - а это у вас свежее?
    - да, конечно свежее!!!

    смотришь на дату а товару уже дней 20 при сроке хранения 30 дней.


    для чего задавать такие вопросы, если ответ очевиден.

    вообще на автомате задаётся вопрос!

    papacook писал :
    да и 20 дней из 30- это свежий продукт.(при правильном хранении)

    ога. конечно. для вас значит и 29 дней из 30ти тоже свежак неибастцо!!!

    приятного аппетита! Wink Гы-гы-гы
  13. 23 Августа 2011 Втр 11:34:35
    LexusDir писал : мне "нравится" ответы продавцов на вопрос:
    - а это у вас свежее?
    - да, конечно свежее!!!....

    вот мне интересно. допустим у йогурта срок хранения 30 дней, сколько он по вашему "свежий"?!! 3 дня?! А если он произведен в Екатеринбурге или в Москве, и на полки чисто физически не может попасть в день производства?!! А если это не крупная сеть типа Ленты то он еще и через 3 склада пройдет пока до полки доедет... но вкусовых качеств то не меняет его, равно и других...
    Мне кажется что понятие свежесть актуально для скоропортящихся продуктов, хлеба, выпечки, салатов, фруктов и прочее... а для колбасы, йогурта, майонеза и т.д. понятие свежесть относительное, и тут уже о годности речь идет.... вы бы еще про свежесть спичек спросили.....
    PS я ни кого не выгораживаю, просто свое мнение говорю, тут уже претензии не к продавцам а к производителю, меня всегда поражало как может молоко или колбаса по месяцу срок хранения (реализации), а производитель указывает именно эти сроки на некоторые виды, вывод один, натурального там ничего....
  14. HoneyBunny


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Августа 2011 Втр 12:28:37
    магазин "Продукты" (бывш. Домашний) около остановки 11я рабочая. Качество обслуживания - ужасное, персонал частенько хамит, продукты просроченные или некачественные - как то видела пачку мармелада под плёнкой которго ползала муха, фууу. А ещё купила там блинчики, а когда дома открыла упаковку они все были в черной плесени!!
  15. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    23 Августа 2011 Втр 13:18:24
    Администрации сети Социальных рынков, г.Омска, будет интересно узнать отзывы, вопросы и предложения.
    В гостевой книге на сайте -
    [внешняя ссылка]
  16. 23 Августа 2011 Втр 13:46:11
    "Наш магазин" на Бархатовой,2 давеча продал КАТЕГОРИЧЕСКИ тухлую сельдь.
    Судя по тому, что отдали деньги только завидев баночку — о ситуации с сельдью знают.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд