Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 558962

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. 07 Июля 2011 Чтв 20:05:11
    Сравнение по спидтесту Омских провайдеров.
    Download - [внешняя ссылка]
    Upload - [внешняя ссылка]
  3. 16 Июля 2011 Суб 11:28:32
    Эсперанса писала : Ну да-у меня ОКС. Качество нормальное,но постоянно исчезают деньги со счета,рублей по 25.Разбираться-бесполезно.Был бы билайн-давно бы перешла.Дом не подключен.В мобильной связи,насколько я знаю,такими некрасивыми вещами(воровством денег клиента)занимается МТС.А среди сетевых провайдеров,похоже,ОКС занялось.

    А у тебя какой адрес? Если Советский, Октябрьский или Кировский район то возможно дом уже и подключен...
  4. 26 Июля 2011 Втр 20:00:36
    В Крутой горке какие есть варианты интернета и тв
  5. 27 Июля 2011 Срд 23:14:25
    Ростелеком-Сибирь
  6. 02 Августа 2011 Втр 20:42:37
    Ребята, нужна помощь! В доме есть ростелеком гпон и домру. К какому провайдеру будет лучше подключаться, если я хочу пакет 3в1 и вайфай роутер??? У кого интернет лучше: у росов или эров?
  7. 02 Августа 2011 Втр 21:32:03
    Римлянин писал :У кого интернет лучше: у росов или эров?

    У Ростелекома интернет хуже чем 3G от сотовых операторов.

    Дома у меня 10 мегабит от Ростелеком, на даче 3G в лучшем случае один мегабит (далеко от сотовых вышек).
    Но когда с дачи приезжаю домой - сайты виснут со страшной силой, еле открываются, разница очень заметна. Приезжаю на дачу - опять всё летает.
    Проверяю на одном ноутбуке.

    Про Эртелеком тоже ничего хорошего не скажу. Но возможно у них лучше. Выберите из двух зол меньшее. Лучший провайдер в Омске - это ТТК (Транстелеком), остальные с ним даже рядом не валялись по качеству интернета.
  8. 02 Августа 2011 Втр 21:35:22
    эмм..... ну я бы добавил ещё Билайн. твёрдое 2-ое место. а если сравнивать по совокупности услуг (тв+инет) то я думаю Билайн будет на первом месте либо делить первое место с ТТК.далее я бы поставил в списке ОКС затем Эр-Телекоми ниже всех из "большой пятёрки" Ростелеком.
  9. 02 Августа 2011 Втр 21:39:51
    alexander61 писал :
    Римлянин писал ... :У кого интернет лучше: у росов или эров?

    У Ростелекома интернет хуже чем 3G от сотовых операторов.
    У меня раньше был эртелеком, и впечатления остались примерно такие же. Из 2 зол нужно выбрать меньшее
  10. 02 Августа 2011 Втр 22:13:40
    Римлянин писал :У меня раньше был эртелеком, и впечатления остались примерно такие же. Из 2 зол нужно выбрать меньшее

    Пинги на 3G большие, но сайты открываются махом, аську вышибает раз в день, все сообщения ICQ доходят.

    У Ростелеком пинги в разы меньше, НО скачут сильно, сайты открываются еле-еле, аську вышибает 10-50 раз в день, сообщения ICQ теряются. Впечатление что интернет затыкается периодически, причём довольно часто.
  11. 03 Августа 2011 Срд 12:52:41
    да все нормальные, тока вот как полгода компания проработала Недовольство! начинаеться то интернета нет то еще что нить
  12. 04 Августа 2011 Чтв 10:30:48
    leon2009 писал(а) : да все нормальные, тока вот как полгода компания проработала Недовольство! начинаеться то интернета нет то еще что нить

    Может у всех через полгода, а у Ростелеком (СТК) начинается сразу.

    Сначала у меня целый месяц искали почему не работает IP-TV на компьютере, дули в уши что вирусы, порты закрыты и т.д. Через месяц мозговтирательства обнаружили что не включили мне мультикаст у себя на оборудовании.

    А с интернетом вообще труба. За 10 месяцев использования GPON звоню по 062 (техподдержка) каждую неделю, то у них понос, то золотуха, то пинги скачут, то аську вышибает 50 раз в день. Каждый месяц ко мне приходят 2-3 ремонтные бригады, чего-то там меряют приборами и уходят. В одну неделю помню было 4 бригады, когда почти совсем ничего не работало - не нашли ничего.
    Причину глюков за 10 месяцев похождений выяснить так и не смогли.

    Считаю что Ростелеком (СТК) - сами по себе огромный глюк, недопровайдер с большой буквы. И всё оборудование GPON у них один большой глюк, особенно терминалы B-FOCuS, и люди которые управляют этим оборудованием - большущий глюк.
    Я им целый месяц названивал что не работает IP-TV, это куда надо было смотреть, чтобы не видеть что у них на станции отрублено IP-TV и мне не транслируется? Есть поговорка "Смотрю в книгу - вижу фигу", в Ростелеком почти все сотрудники живут по этому принципу.
  13. 13 Августа 2011 Суб 9:31:55
    Котлован вычеркните, его скинули ТТК.
  14. 13 Августа 2011 Суб 10:50:54
    Меня Омские кабельные вполне устраивают.
  15. gamefan


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    31 Августа 2011 Срд 18:47:52
    нах$ра тему то закрывать? /viewtopic.php?t=211099
    за 2 секунды жизни топика. ну культура!
  16. 31 Августа 2011 Срд 18:56:19
    Потому что ваша тема дублирует эту.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 69, 70, 71  Вперёд