Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 558931

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. gamefan


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    31 Августа 2011 Срд 19:59:07
    MrOrdinari писал : Потому что ваша тема дублирует эту.

    Мило. Вообще то я планировал выбрать актуальных правильных провайдеров. А тут каша. Ну да Бог вам судья.
    А то что идеального прова нет, так это дело понятное. Понятное и печальное Confused
  3. 31 Августа 2011 Срд 20:05:24
    подскажите плиз, какие конторы подключают частные дома?

    ул Нейбута
  4. 31 Августа 2011 Срд 20:05:32
    gamefan писал(а) : я планировал выбрать актуальных правильных провайдеров.

    для каждого это своё понятие
  5. 04 Сентября 2011 Вск 12:24:19
    gamefan писал(а) :А то что идеального прова нет, так это дело понятное.

    В Омске есть идеальный провайдер - ТТК (Транстелеком). Год пользовался, никаких нареканий - скорость всегда выше тарифа, пинг минимален, онлайн-трансляции показывают без зависаний.

    Перешёл на оптику GPON - интернет в десятки раз хуже, онлайн трансляции вообще невозможно смотреть, пинги нереально высокие и скачут.

    Впечатление что уровень интеллекта сотрудников этих компаний примерно такой: профессор (ТТК) и ясли-сад (Ростелеком), последние тупят и не соображают в настройке своего оборудования.

    В ТТК самое приятное что если вы звоните в техподдержку - сотрудники понимают на что вы жалуетесь. В Ростелеком труба полная, не соображают ничего, вы им про Фому, они вам про Ерёму.
  6. 08 Октября 2011 Суб 15:45:18
    По данным аналитической службы ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», озвученным на пресс-конференции коммерческим директором филиала Ольгой СВИРИДОВОЙ, на сегодняшнем телекоммуникационном рынке услуги ШПД под брэндом Дом.ru уверенно лидируют, занимая 44% омского рынка. У ближайшего конкурента, локального провайдера «Омские кабельные сети» (Я.ru), только 28%. А остальные игроки еще дальше от лидера. У Ростелекома – 15% омского рынка ШПД, у МТС – 4%, у «Билайна» и ТТК – по 3%. На омском рынке платного телевидения ситуация еще более показательная. Брэнд компании «Диван-ТВ» предпочитают 60% омских телезрителей (на втором месте с 33% рынка «Омские кабельные сети»).

    [внешняя ссылка]
  7. 09 Октября 2011 Вск 7:03:39
    омич писал :По данным аналитической службы ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»
    У Ростелекома – 15% омского рынка ШПД

    Скоро на зарплату аналитикам денег у ЭР-Телеком не останется, Ростелеком захватит бОльшую часть рынка за счёт демпинговых цен.

    Например, в сентябре можно было подключиться на тариф за 660 рублей, в котрый включён безлимитный домашний телефон (380р.), интернет 10 мегабит (600р.), 113 каналов телевидения через цифровую приставку (290р. с арендой приставки) и антивирус Доктор Веб в придачу.
    То есть вместо 1.300 рублей за всё надо платить всего 660 рублей. Действие тарифа бессрочно, называется "Всё включено Drive 3".

    Все остальные провайдеры со своими ценами нервно курят в сторонке, включая Дом Ру.
  8. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2011 Вск 10:31:35
    alexander61 писал :
    Все остальные провайдеры со своими ценами нервно курят в сторонке, включая Дом Ру.

    Ну не скажите не скажите)))
    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит Смайлик :-)
    У Билайн тоже есть пакетное предложение 9/20 мегабит интернет + 100 каналов iptv (приставка в пользование бесплатно) + роутер с wifi (в пользование бесплатно) за 620 рублей, разве что городского телефона нет)))
  9. 10 Октября 2011 Пон 2:11:27
    singleom писал :за 620 рублей, разве что городского телефона нет)))

    620 + 380 = 1.000, и это не 660р., так что остальные нервно курят в сторонке.
  10. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2011 Пон 20:13:47
    alexander61 писал :
    620 + 380 = 1.000, и это не 660р., так что остальные нервно курят в сторонке.

    Еще бы кто нибудь объяснил для меня смысл отмирающего домашнего телефона.. )) Я за 60 рублей в месяц подключил городской номер на сотовый и принимаю звонки с городских без особых проблем)))
    Ну хотя каждому свое)
  11. 11 Октября 2011 Втр 20:30:28
    singleom писал :Я за 60 рублей в месяц подключил городской номер на сотовый и принимаю звонки с городских без особых проблем)))

    У меня тоже сотовый городской номер. Домашний безлимитный номер лишним никогда не был, с него можно звонить сколько угодно, а не только принимать звонки.
  12. 11 Октября 2011 Втр 20:45:59
    как давно вы звонили с городского и болтали "сколько угодно"? у меня тоже городской есть, но уже по привычке звоню с сотового.
  13. 12 Октября 2011 Срд 0:33:03
    Pilot5575 писал :как давно вы звонили с городского и болтали "сколько угодно"? у меня тоже городской есть, но уже по привычке звоню с сотового.

    Не каждый день звоню вечерами, разговариваю немного, но 1000 минут в месяц как-то набегает. Мне только безлимитка подходит, другие тарифы не устроят.

    У 95% кому звоню есть городской номер или сотовый 6-знак. У друзей у всех сотовые 6-знаки, с домашнего им звоню когда дома. Тем более в моём доме стовая связь не стабильная, с домашней радио-трубки намного комфортнее разговаривать.
  14. 06 Ноября 2011 Вск 20:38:19
    Был на webstream
    Я люблю погамать в контру , а с этим провайдером это невозможно, пинг скачет на сервере с 60-70 и часто инет просто выключается ( сам по себе). Вообщем качество храмает.
    Решил переключиться на ОКС (Омские Кабельные Сети) выбрал тариф лидер (10/20 мбит/сек) , по началу все работало нормально, но потом начались проблемы... Началось это неделю назад с Омска - Краснодара пинг днем 60-70 , а вечером он скачет 180-220 , причем скорость скачивания по торрентам как бы их не раздавали была низкой - 220 кбайт/сек макс. Думал проблема в ОКС , звоню , говорю что да как. Они меня давай лечить , проверься на сайте скорости, скачайте файл и перезвоните бла-бла-бла, все сделал данные им сказал они давай говорить про вирусы, что проблема у вас. У нас все хорошо.... На след. день я проверяю лицензированным Касперским 2012 , вирусов нет, проверял dr.web cureit , нет вирусов. Звоню и говорю что все хорошо, в ответ говорят , что переустановите систему , переустанавливаю, ставлю самые главные дрова, все равно скорость мелкая и пинг скачет. Звоню и говорю об этом, теперь мне отвечают что давайте вызовим мастера он приедет с ноутом , заполним заявку, я говорю хорошо. На следующий день приезжает мастер, смотрит , у него не грузятся страницы, ничего. Мастер меня давай лечить про то что это может быть из-за перегрузки и то что они все устронят (в среду в часа 4 какие перегрузки?) На следующий день все остается также. :(
    Наверное буду переподключаться на ТТК , говорят что у них качество самое лучшее и пинг хороший так как по все России они, попробую их.
    А вы какого провайдера посоветуете? (главное скорость норм не ниже 6 м\бит, пинг по всей России был меньше и качественный интернет без сбоев).
  15. 07 Ноября 2011 Пон 13:13:35
    Zumol. писал :А вы какого провайдера посоветуете? (главное скорость норм не ниже 6 м\бит, пинг по всей России был меньше и качественный интернет без сбоев).

    Я советую провайдера ТТК (Транстелеком). Лучший, остальные по сравнению с ними детский лепет. У ТТК топология сети самая лучшая и надёжная.

    У многих знакомых ТТК - нет ни одного недовольного качеством. Любые проблемы оперативно решаются специалистами техподдержки, которые грамотны в отличие от техподдержки других провайдеров. Скорость на всех тарифах ОТ, например ОТ 11 мегабит за 550р., со скидкой на 6 мес. 390р., скорость в среднем 12-14 мегабит/сек.

    При звонке в службу поддержки ТТК никогда не разводят лохов тем, что у вас вирусы на компьютере - молча принимают заявку и разбираются с проблемой. Техподдержки других провайдеров несут всякую охинею, чтобы клиент отвязался от них.
  16. Salapet


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2011 Срд 12:05:32
    Юноша, у Вас похоже раздвоение личности Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 69, 70, 71  Вперёд