Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Путин рассказал кто такие терпилы 

Создана: 15 Сентября 2011 Чтв 14:02:39.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4282

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Сентября 2011 Чтв 14:02:39
    [внешняя ссылка]

    Путин в очередной раз блеснул знанием «народной» лексики. Он объяснил пермскому токарю, кто такие «терпилы»
    15.09.2011 11:03
    Глава правительства РФ и лидер «Единой России» Владимир Путин разъяснил токарю пермского ОАО «Стар» Валерию Трапезникову, вошедшему в региональную тройку кандидатов в Госдуму РФ от «Народного фронта», кто такие «терпилы», отвечая на вопрос рабочего о «серых зарплатах». Сделал это премьер во время встречи собственно с кандидатами в российский парламент от «фронтовиков», состоявшейся накануне.

    «На тех предприятиях, где есть «черные» конверты, нужна уголовная ответственность. Мне говорят: я получаю 6 тыс., остальное - в конверте. Я говорю: ты - подлец! Ты должен продать своего работодателя, чтобы Родина получала налоги. Придет время пенсии, как ты будешь жить?», - цитирует токаря сайт «Единой России».



    «Он не подлец, он, как в некоторых кругах говорят, «терпила», потому что он - потерпевши: если он сегодня часть денег получает в конверте, у него будут ограниченные пенсионные права, он не получит пенсию достойную, вот в чем дело», - ответил Путин.

    Надо сказать, что российский премьер вообще любит щегольнуть «народным» выражением. Ему принадлежат такие крылатые фразы, как: «Мочить в сортире», «Я пахал 8 лет, как раб на галерах», «Пусть свою жену учат щи варить», «Вы что, хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами», «Пришлем ему доктора, и прямо на месте проведем зачистку» и т.д.

    Ирина Щербак, © Служба новостей «URA.Ru»
  2. 15 Сентября 2011 Чтв 21:38:03
    Lоrdmаn писал :У Репина, написавшего картину о якобы убиении царем своего сына
    Через 16 лет, ага.
  3. 15 Сентября 2011 Чтв 22:02:55
    Roman! писал :
    Lоrdmаn писал ... :У Репина, написавшего картину о якобы убиении царем своего сына
    Через 16 лет, ага.


    Сразу после написания этой картины.

    [внешняя ссылка]

    "рука у художника начала болеть сразу после написания картины «Иоанн Грозный и его сын Иван» в виду отражения несуществующего исторического события."
  4. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2011 Чтв 22:08:14
    Ну знает премьер, кто такой терпила, и дальше что???????
  5. 15 Сентября 2011 Чтв 22:41:59
    Lоrdmаn писал :
    Сразу после написания этой картины.
    [внешняя ссылка]
    "рука у художника начала болеть сразу после написания картины «Иоанн Грозный и его сын Иван» в виду отражения несуществующего исторического события."

    Оттуда же: «Иван Грозный и его сын Иван» (1885).
    "В 1901 году .. На почве переутомления у Репина стала болеть, а потом перестала действовать правая рука, но он научился писать левой рукой. По мистической версии, рука у художника начала болеть сразу после написания картины «Иоанн Грозный и его сын Иван» в виду отражения несуществующего исторического события."
    Если чё, то, я против Ивана Грозного, ничего не имею
    Норм
  6. 15 Сентября 2011 Чтв 22:54:26
    Кстати, читала, что пришедшие к власти Романовы переписали историю с выгодой для себя. При составлении психологического портрета Ивана Грозного получалось, что во времена правления, приписываемые ему, правили четыре человека: т.е. сам Иван Грозный и ещё трое после него. Эти трое были у власти короткие промежутки времени, но успели наворотить...
  7. 15 Сентября 2011 Чтв 23:11:06
    Maxwells demon писал :
    Опять всё переврали журнализды... На самом деле не пермского, а челябинского.


    и не токаря, а фрезеровщика Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд