Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Исторические очерки об Омске от Игоря Фёдорова 

Создана: 14 Сентября 2011 Срд 1:11:15.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 18153

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2011 Срд 1:11:15
    Случайно нашел на просторах интернета исторические очерки об Омске с фотографиями от Игоря Федорова. Очень понравился слог и содержание.
    Очень занимательно. Рекомендую! Подборка статей вот здесь.
  2. 14 Сентября 2011 Срд 1:12:43
    Тогда уж тут: [внешняя ссылка]
  3. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2011 Срд 1:15:17
    Эрхафан писал : Тогда уж тут: [внешняя ссылка]

    Спасибо за замечание. Исправил ссылку на первоисточник.
    Но таки приведу первоначальную ссылку - там список статей представлен несколько удобнее: [внешняя ссылка]
  4. 14 Сентября 2011 Срд 1:20:52
    Лесник писал :Исправил ссылку на первоисточник

    Не-не, речь не про первоисточник (в ЖЖ даже позже публикуются иногда) Смайлик :-) Просто в ЖЖшечке мой сосед Гарик поднимает несколько больше тем (и раскрывает их шире), нежели на "омскпрессе".

    А вообще да, он молодец. Сегодня с ним болтали - вспоминали материалы для одной новой интересной и познавательной темы.
  5. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2011 Срд 1:29:00
    Эрхафан писал : А вообще да, он молодец. Сегодня с ним болтали - вспоминали материалы для одной новой интересной и познавательной темы.

    Его статьи и фото заслуживают большей популярности. Я коренной омич даже не знал, что в Омске есть такие места. Надо будет обязательно велопрогулку по этим местам устроить, пока погода не испортилась.
  6. 14 Сентября 2011 Срд 1:48:07
    Лесник писал :Его статьи и фото заслуживают большей популярности

    Согласен. Думаю, что местной администрации (или какому-либо активисту) не мешало бы взять за правило размещение тут анонсов статей Гарика (заметок в ЖЖ), выходящих, кстати, практически ежедневно.
  7. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2011 Суб 19:37:51
    Очередной блог Игоря Фёдорова. На этот раз - история об "исчезнувшем троллейбусе": 5 троллейбусных маршрутов Омска, от которых не осталось ничего, кроме следов.
  8. 18 Сентября 2011 Вск 15:45:23
    И еще одно добавление про троллейбусы. Очень познавательно и интересно.
  9. 18 Сентября 2011 Вск 19:02:31
    [внешняя ссылка]

    На этой ветке форума Игорь пишет много интересного.
  10. 18 Сентября 2011 Вск 22:02:04
    Спасибо, друзья!

    В ближайшие неделю наведу порядок с тэгами, чтобы все легко искалось.

    Далее, планирую создать еще один спец. ЖЖ, куда буду отдельно скидывать как в архив серьезные исседовательские заметки в рубрике "Невидимый город" для более удобного поиска и обзора.

    Это будет примерно тот же Омскпресс + старые большие заметки, что были до Омскпресса. Ну, и те сверхбольшие заметки, как например, "Разворот рек", что не попадают в Омскпресс по формату.
  11. 19 Сентября 2011 Пон 8:31:40
    игорь федоров теперь Гарик??? О-о))) ну хоть не "дядя Федор", как в школе))). незаурядная личность! и пишет занятно, всегда просматриваю статьи в БК, критичненько так)))) так же, как и статьи Очаковского, моего бывшего соседа)))) как тесен мир!
  12. 19 Сентября 2011 Пон 8:49:29
    Олег23 писал : [внешняя ссылка]

    На этой ветке форума Игорь пишет много интересного.

    Да... В гортрансе много интересного, вот только зарегиться там невозможно Гы-гы-гы
  13. 19 Сентября 2011 Пон 9:09:32
    )))) Так, хорош меня палить

    "Дядя Федор" и "Гарик" - это только для тех, кто меня знает в соотвествующих кругах!

    Соответственно, тут я - Игорь Федоров, несмотря на древний ник из молодости )))
  14. 19 Сентября 2011 Пон 12:19:40
    Цитата:Вчера с утра обнаружил на своей машине вот такой слой выпавшей за ночь пыли/сажи. Дорогие мои, тот, кто устроил недавнюю истерику по поводу кремниевого завода - оглянитесь вокруг! Две ТЭЦ, 4-я и 5-я выбрасывает в год в атмосферу только золы более 100 тыс. тонн! Это 20 100 вагонных составов. Это более 300 т. в день. Вся эта сажа - тут, в атмосфере. Мы ее вдыхаем, она остается у нас в легких... И это - только две станции ТГК-11
    Типичная жертва пропаганды - он поверил, что кремниевые заводы будут очищать атмосферу Омска бе-бе-бе .
  15. 19 Сентября 2011 Пон 13:08:15
    Хорошо, хоть не жертва аборта
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд