Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Кто возил кота по ж/д в другой город и обратно? 

Создана: 02 Октября 2011 Вск 20:36:42.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6589

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Октября 2011 Вск 20:36:42
    Кто возил кота по ж/д в другой город и обратно? Подскажите, какие документы нужны и где их собирать? Офигеть
  2. 02 Октября 2011 Вск 20:41:26
    в ветеринарных клиниках должны знать
  3. 04 Октября 2011 Втр 19:24:08
    Вот зачем КОТА было писать капсом?
    Для перевозки нужна прививка от бешенства, вет. паспорт, справка на вывоз и багажный билет.
  4. 05 Октября 2011 Срд 10:49:28
    Подскажите, а что за "справка на вывоз"? И где ее можно получить?
  5. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2011 Срд 11:07:27
    Мариварио писал(а) : Подскажите, а что за "справка на вывоз"? И где ее можно получить?


    форма ф-1, в народе называется справка на вывоз. Выдается в государственных ветклиниках по месту жительства. для ее получения необходимы паспорт на животное, Ваш паспорт, знать маршрут и время пребывания в тосках маршрута. В паспорте на животное должны стоять необходимые прививки (бешенство как минимум), соответствующие виду животного с определенным сроком годности. Для получения справки также необходимо предьявить животное к клиническому осмотру.
    Более подробно Вам могут ответить в ветклиниках городских (не путайте с частными) по месту жительства. Одна из них на куйбышева 132.
  6. 05 Октября 2011 Срд 11:10:26
    Мой постоянно путешествовал со мной, жила на севере - приезжала в Омск... История 4 года назад была такова.
    За месяц до поездки кота к ветеринару.. Там Давали какую то таблеточку ставили укольчик. Через месяц к ним же - они заполняли такую синенькую бумажку с голограммой - там был маршрут и заключение что животное здоровое, нужные прививки поставлены. Этого было достаточно.
    А вот из Омска обратно - приходилось помимо синей бумажки от ветеринара брать еще справку - разрешение на вывоз моего кота... Оформлялось где то в районе остановки Декабристов. Притом ни кота ни его отметки от ветеринара никто тогда не смотрел.. Насчет стоимости честно не помню - вроде платная бумажка была...
    Из моментов по перевозки, был один момент неприятный в последний раз нас с ним в вагон повышенной комфортности не пустили... Сказали запрещено.. Хотя вагон был старый и повышенную комфортность напоминал только по цене..
  7. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Октября 2011 Срд 12:58:03
    справка на вывоз одна! та самая форма ф-1. у нее срок действия 5 суток, т.е. если вы в другой город едете на неделю - новую справку будете брать уже там. она платная в любом случае. как правильно было сказано, выдается ТОЛЬКО в гос. вет. клиниках по месту вашей прописки.
    + багажный билет на кота покупается на жд вокзале на станции отправления при предъявлении справки по форме ф1. вроде как народ умудрялся багажку покупать сразу же туда-обратно и без справки, но это исключения.
    справку 100 % попросят в самом поезде.
    + с котами нельзя только в СВ. все остальное - пожалуйста.
  8. 06 Октября 2011 Чтв 11:56:16
    me Alice, справка Ф1 действительна 5 дней, и в то же время выдается "ТОЛЬКО в гос. вет. клиниках по месту вашей прописки". Если я уезжаю на две недели - где брать справку для обратной дороги? (старая ведь уже закончится)
  9. 06 Октября 2011 Чтв 12:06:17
    me Alice писала :+ с котами нельзя только в СВ. все остальное - пожалуйста.

    И как же быть? Грустно :-( Как везти тогда кота, если автодорог туда нету? Заказывать авиачартер?
  10. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Октября 2011 Чтв 12:38:17
    Мариварио писал(а) : me Alice, справка Ф1 действительна 5 дней, и в то же время выдается "ТОЛЬКО в гос. вет. клиниках по месту вашей прописки". Если я уезжаю на две недели - где брать справку для обратной дороги? (старая ведь уже закончится)

    в гос. вет. клиники другого города) это уже проверялось кошководами неоднократно (ну вот такие дурацкие правила).
    как я понимаю по логике вещей: в иногородней вет клинике по адресу вашего временного пребывания (где вы там жить будете, да или в любую наверное можно, некоторые и проездом, без ночевки, ведь едут). ну это можно уточнить в омске, когда будете брать справку "туда".
  11. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Октября 2011 Чтв 12:39:18
    Эрхафан писал :
    me Alice писала ... :+ с котами нельзя только в СВ. все остальное - пожалуйста.

    И как же быть? Грустно :-( Как везти тогда кота, если автодорог туда нету? Заказывать авиачартер?

    выкупите все купе) тож неплохо. или только в СВ, больше никак? Гы-гы-гы
  12. 06 Октября 2011 Чтв 13:05:24
    Вот это заморочки, скоро ехать в новосиб и кота везти придется, мало того, что он дикошарый (боится на улицу выходить) так еще и геморра столько Офигеть
  13. 06 Октября 2011 Чтв 13:24:57
    me Alice писала :выкупите все купе) тож неплохо

    Ну вот, единственный вариант Грустно :-(
  14. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Октября 2011 Чтв 13:49:04
    Котя-мотя писала : Вот это заморочки, скоро ехать в новосиб и кота везти придется, мало того, что он дикошарый (боится на улицу выходить) так еще и геморра столько Офигеть

    нет там никакого геммора:
    получить справку 5-7 минут в ветеринарке + n-рублей (ну очередь отсидеть, если она там будет), купить багажку - без очереди, если на отправляющийся поезд (максимум рубле 200 до сиба), и все!
    про паспорт и прививки (у кого нет): приехать в ветеринарку, поставить прививку от бешенства и тут же получить паспорт с отметкой за n рублей.
    все) езжайте, куда хотите!
    ЗЫ кот должен быть в переноске (спортивная сумка пойдет тоже). я покупала шлейку, в купе выпустила из переноски, одела шлейку, конец шлейки привязывается к ручке полки, и котик сидит/спит/никуда не сбегает)
  15. 06 Октября 2011 Чтв 13:50:55
    У меня жена в Москву возила пса и обратно.
    Мы набрали кучу совершенно ненужных справок.
    А он доехал,как птенчик.Спал всю дорогу.Но с туалетом проблемы...
    Да еще мож понервничал-поносил.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд