Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Кто возил кота по ж/д в другой город и обратно? 

Создана: 02 Октября 2011 Вск 20:36:42.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6592

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Октября 2011 Вск 20:36:42
    Кто возил кота по ж/д в другой город и обратно? Подскажите, какие документы нужны и где их собирать? Офигеть
  2. 06 Октября 2011 Чтв 14:02:55
    pictele писал : Но с туалетом проблемы...

    этот вопрос меня тоже интересует, куда милый мой плюш ходить будет 8-10часов
  3. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Октября 2011 Чтв 14:43:26
    тут все индивидуально: моя наотрез отказывается от горшка в поездках. это стресс.
    лучше перед поездкой не кормить на убой (ну с утра покормить, если вечером ехать). еду давать в поезде по чуть-чуть, за одно стресс снимет.
    если животное освоется (я про кота): берете с собой горшок и куда-нить с ним уединяетесь (ну хоть простынкой занавесьте, или в тамбур можно).
    обычно кошки стрессуют и не хотят ходить на горшок в поездах/автобусах.
    также, я на всякий застилаю полку одноразовыми непромокающими пеленками, но ттт не пригодилось)
  4. 06 Октября 2011 Чтв 14:58:46
    me Alice писала :застилаю полку

    А на какую полку вы ее садите? Или вы выкупаете ей свое место?
  5. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Октября 2011 Чтв 15:03:43
    Котя-мотя писала :
    me Alice писала ... :застилаю полку

    А на какую полку вы ее садите? Или вы выкупаете ей свое место?

    на свою) нам места хватило Гы-гы-гы
    ну кто-то покупает отдельную полку Ну и вот, стало быть если животных несколько, например.
  6. 06 Октября 2011 Чтв 15:05:38
    me Alice писала : на свою) нам места хватило Гы-гы-гы


    А я на полку старшего сына посажу тогда, т.к моя младшим занята будет Very Happy
    Спасибо вам за ответы, очень помогло мне.
  7. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Октября 2011 Чтв 15:36:35
    Пожалуйста) спрашивайте Very Happy
  8. 06 Октября 2011 Чтв 15:51:47
    В апреле этого года я провозила собаку до Новосиба, багажка нам обошлась в 88 руб. При покупке богажки с нас спросили справку ф-1, и спросили, в порядке ли наш ветпаспорт...
  9. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2011 Чтв 20:23:06
    me Alice писала :
    Котя-мотя писала ... :
    me Alice писала ... :застилаю полку

    А на какую полку вы ее садите? Или вы выкупаете ей свое место?

    на свою) нам места хватило Гы-гы-гы
    ну кто-то покупает отдельную полку Ну и вот, стало быть если животных несколько, например.


    родственники брали себе билет на нижнюю полку и кошку сажали в ящик для сумок под полкой. нормально доехала. надо только взять с собой что то теплое, чтобы подложить, а то и холодно, и если лужу сделает - то потечет по вагону
  10. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Октября 2011 Чтв 21:05:43
    VS писал : родственники брали себе билет на нижнюю полку и кошку сажали в ящик для сумок под полкой. нормально доехала. надо только взять с собой что то теплое, чтобы подложить, а то и холодно, и если лужу сделает - то потечет по вагону

    вы, конечно, извините, но лично меня никакая сила не заставит свою животину под полку засунуть!
    чем плоха кошь на полочке рядом с вами? она у меня прекрасно спала всю дорогу, грелась рядышком и мурчала! а учитывая риск простуды на полу (вы давно в холодное время в старом вагоне ездили?), то убить кошь проще сразу же - чем возить под полкой.
    да и не станут животные молча там сидеть, мои точно не станут: ору будет на весь поезд.
    про лужи: для того шлейка и одноразовые пеленки есть - или это слишком "сложно" для вас (*ваших родственников)?
  11. 07 Октября 2011 Птн 18:47:56
    Подскажите, какие еще "секреты перевозок" есть? Про одноразовые пеленки и шлейку уже ясно, спасибо.
  12. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Октября 2011 Птн 19:52:48
    Мариварио писал(а) : Подскажите, какие еще "секреты перевозок" есть? Про одноразовые пеленки и шлейку уже ясно, спасибо.

    да в принципе, больше не много секретов) если кошка не беременная, купите капли стоп-стресс, по 3 капельки утром/вечером или на язык, или в еду. они хорошо действуют, как легкое седативное, но есть у некоторых кошек неприятие - пена начинает идти, лучше заранее попробывать. кот-баюн тоже можно, но он слабее. валерьяну не советую - она наоборот, тонизирует
    я своим в сушку добавляла стоп-стресс - прекрасно лопали. но у них эффект накопительный - лучше за 3-5 дней до дня Х давать. если ехать не долго, в день - проблем вообще никаких. если в ночь - желательно кошь намаять днем, не давать ей спать, чтобы к вечеру устала. дайте в поезде еду с успокоительным (днем лучше не давать и воду ограничьте, но без фанатизма!), и кошечка успокоится, поев, и ляжет спать. если понравится быть ей в переноске - не доставайте, пусть там и едет. моя мадам вообще обнаглела по дороге домой: пока я умывалась, выскользнула из шлейки и улеглась спать на соседку с низу! никакого стресса Гы-гы-гы Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд