Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Sigur Ros - Takk (2005) 

Создана: 14 Августа 2005 Вск 21:17:36.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1684

  1. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2005 Вск 21:17:36
    Один из примерно десяти самых ожидаемых мною релизов года...
    Эти исландские поп-пост-рокеры не записывают похожие друг на друга альбомы, хотя конечно общие черты остается: общая амбиентность, отстранненость и замороженность, навевающие мысли об обледенелых горных просторах родины г-жи Бьорк и иже с ней СахарныхКубиков. Этот альбом же вышел на редкость живым и теплым и энергичным...

    В отличие от почти безымянного предыдущего - который являл собой почти классический пример построкового альбома: очееень медленное развитие, абстрактная концептуальность (концептуальная абстрактность? Wink ), минимальность информационных средств (вокалист почти весь альбом поет одну или две строчки на несуществоющем языке)... хотя конечно ближе концу расслабившийся было слушатель в один момент замечал, что он уже некоторое во всю слушает грохочущий, очень шумный и эмоциональный рок )))

    Так вот, этот альбом в бОльшей степени напоминает набор песен (тексты теперь вполне осмысленные, хотя все равно на исландскомСмайлик :-)), каждая из которых имеет смысл и законченность сама по себе. Обилие струнных прибавлет сему опусу монументальности и некоторого пафоса. Может быть даже я могу согласиться, что ребята опопсели, но в любом случае талантища им не занимать и ЭТОТ АЛЬБОМ НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ "()"!

    ВСЕМ ФТЫКАТЬ!

    ps Тут Любимая мне подсказывает, что название альбома переводиться как "Спасибо"

    pps Ссылки на альбом можно найти скажем на [внешняя ссылка] (посказка: ищите на тамошнем форуме темку с названием группы). А вообще я думаю он скоро выйдет на пиратских аудиоЦД.
  2. 15 Августа 2005 Пон 0:13:26
    Хорошая группа. Слышал правда только Sigur Ros "Agattis Byrjun".
    Несколько напрягает брит-поповая манера пения...
    А вообще очень нравятся другие фэткэтовцы-исландцы - MUM. Просто сказочная музыка :)
  3. Aztec


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    15 Августа 2005 Пон 10:36:17
    Люди! У кого есть этот альбом? Да и вообще что-нибудь из пост-рока? Готов меняться. У меня есть "Godspeed You, Black Emperor!" - 33 альбома (в т.ч., концертники), всякие их побочники - около 20, "Mogwai" - 19 альбомов, 3 клипа, видеоконцерт, "Sigur Ros" - 18 альбомов, видеоконцерт, 7 клипов, "Labradford" - более 10 альбомов, "A Silver Mount Zion" - 7 альбомов; и ещё очень-очень много (тех же "Tortoise" - около 20 альбомов, ну, и несколько клипов).
  4. 15 Августа 2005 Пон 11:29:37
    будем фтыкать а куда деваться, хотя наверна ничо нового не будет, или будет?
  5. Kadaj


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2005 Втр 20:40:19
    я тебя фтыкну !!!
    ты давай пиши про жизнь, модер !
    сорри за офф