Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Серьезная авария с участием маршрутки у Телецентра 

Создана: 11 Октября 2011 Втр 13:29:34.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 125, просмотров: 35178

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 11 Октября 2011 Втр 13:29:34
    Погибла девушка, которая сидела на переднем сидении.
    Где безопаснее всего сидеть в маршрутке? [внешняя ссылка]
  2. 12 Октября 2011 Срд 18:46:27
    Justin писал : на НГСе написали, что парень с травмированной рукой сегодня умер

    Что-то не нашёл там такой новости...
  3. 12 Октября 2011 Срд 18:54:41
    Silvertown писал :
    Justin писал ... : на НГСе написали, что парень с травмированной рукой сегодня умер

    Что-то не нашёл там такой новости...

    все просмотрела и не вижу такой новости
  4. 12 Октября 2011 Срд 19:13:36
    Silvertown писал :
    Justin писал ... : на НГСе написали, что парень с травмированной рукой сегодня умер

    Что-то не нашёл там такой новости...


    Это в комментариях внизу. Достоверность проверить невозможно, но на троллизм не похоже
  5. 12 Октября 2011 Срд 19:35:08
    tserg_al писал : Это в комментариях внизу. Достоверность проверить невозможно, но на троллизм не похоже


    магистральная артерия +коллатерали + поздно остановили кровотечение +поздно доставили в пункт специализированной медпомощи. Это только домыслы

    Мдауж
  6. 12 Октября 2011 Срд 19:43:47
    Инструкция:
    Садясь в маршрутку нужно громко протяжно произнести "Во имя отца, сына и святага духа, избавь водителя от соблазна давить тапку в пол, аминь!" Very Happy
    Должно подействовать, если тебя не обматерят пассажиры, которые опаздывают на работу или куда-то еще Very Happy
  7. 12 Октября 2011 Срд 21:14:55
    - Лучше такая молитва:
    - "О мудрый президент, прими закон о выплатах, за счет собственника, компенсаций пострадавшим при авариях на транспорте, в таком размере, который заставит (вместо отсутствующей совести) этого собственника думать, насколько безопасный вид транспорта допускать до перевозок, и водителю какой степени подготовки доверять жизни пассажиров"
  8. 12 Октября 2011 Срд 21:51:22
    жив Паша..
  9. 12 Октября 2011 Срд 23:39:49
    Я газелист, водитель маршрутки. Сейчас, правда, после армии не езжу, машина стоит, катаюсь, продаю водилам светлячки. Знаю и общаюсь с доброй половиной водил в городе. По поводу этой трагедии общался с одним водилой, на глазах которого произошла авария. Цитата "да он сам долбо%б. Газелист-долбо%п. Хотел таксиста справа объ%бать, а там камаз на аварийке. Он(газелист) шел уже 80, деваться некуда, влево, бъет таксиста, и камаз просто режет ему салон"
    Правильно, наверное, надо было вправо, на бордюр. Хана пришла бы дискам, рессорам наверное но жизни бы спас. Что поделать - реакция, уводишь себя от удара.

    Хотел бы на некоторые ваши высказывания ответить

    Krokus писала : Контроля на маршруточников нет.Сколь видела,едет,аж засыпает на ходу,видимо недавно ширнулся.
    ...И это могут сказать божьему одуванчику бабушке,отдавшей 12 рублей и при такой езде ,ударившейся.Видать не выдержала бабуська.
    Я понимаю,что не все такие,кто-то понимает риск,что не только себя любимого везет,а еще 12 человек.


    Наркошей очень много, это беда. Самый неконтролируемый у нас парк маршруток. Путевки заранее проштампованы итд
    Но! В последнее время наблюдается тенденция - выгоняют. Ко мне уже двое подходили, просились на машину, говорит - сам ушел, но я то знаю за него.
    Бабушки бабушкам рознь, сами знаете. Возможно резкое высказывание в адрес божьего одуванчика было спровоцировано самой пассажиркой и совсем необосновано, а потом уже у каждого свое изложение. Не злите водителя. Уверяю вас - много хороших и адекватных парней, мужиков, с которыми можно нормально общаться, стоит заговорить с ним, как с человеком, а не начиная, с предвзятым отношением, грубо делать замечания.

    Lilu писала :
    приведите статистику если кто знает и может, сколько ДТП с участием маршруток!?!...

    Статистика, действительно, неумолима - приближается к половине. И тут причина в количестве машин в городе. Люди, серьезно занимающиеся этим бизнесом уже начали действенные меры. Они, на самом деле не будут тупо выгонять(поджигать, взрывать итд) газели. А создавать условия, в которых это будет долгосрочный бизнес, а не по-русски - "взял у%бище за 30 тыс, отбил за месяц-полтора, потом въ%бал - не жалко". Вот причина большинства ДТП, где - неисправность газели сыграла роковую роль. Невыгодно это - чинить всерьез.

    MAGAZINE писал(а) :
    А ты в 5-6 утра встань зимой, чтоб газельку попытаться завести. Потом вози не благодарных 12 часов за какие то копейки. А потом в зеркало посмотри, похож ты на нарка или нет.


    ++ спасибо за понимание. Бывало и в 4 встаешь, два круга и в универ. А спал уже там, на лекции Гы-гы-гы

    Августейший писал :

    А теперь внимание, вопрос: что покупают в аптеках, расположенных вблизи конечной маршруток водители?
    ответ: шприцы, боярку, пустырник... Very Happy Понаблюдайте и будете шокированы. Забаньте, если я не прав. Век аккаунт не видать


    жесть. Если честно, может вы и правы. Из интереса, даже пообщаюсь с фармацевтами такой аптеки.

    qewqza87 писал :
    Отсюда и столь большая аварийность у газелей. "Не будешь гонять, не заработаешь". Лозунг водителей газелей Грустно :-(
    Менять надо систему!

    А вот и неправда. На большинстве маршрутов заработаешь больше как раз наоборот, "резинив". То есть едешь потихоньку, палишь по зеркалам конкурента, появился - притопил, но не сильно. Ребята с маршрута, кто за тебя уже знает, что ты - "резина" будут просто больше время отбивать, и все Лыба . Просто большинство не понимает этого. А вообще, нужен график, вот это все понимают, это всем на пользу, но никто не чешется :(
    Да, работа тяжелая. А где легко? Да, сидеть в офисе круто. Но я не смог. Даже на полставки. Не мое это. Смайлик :-)

    Бриджит Джонс писала :
    Если вы едите в маршрутке и чувствуете что водила лихачит, сделайте громко замечание ему - "Правила ПДД никто не отменял, да и людей везёшь. Хочу живой добраться до своей семьи. Водитель, вы тоже как и другие пассажиры хотите живым домой прийти?"

    "Если вы едите в маршрутке и чувствуете что водила лихачит, сделайте громко замечание ему - я, вообще-то, ем, и ваши пируэты на дороге никак не способствуют моему пищеварению" Гы-гы-гы
    А если серьезно - это верно. Бывает, что едешь быстро уже неосознанно, серьезно. Просто разогнался и полетел. А сам думешь о том, о сем. Весь день за рулем, времени подумать-то нет. Вы замечание сделаете - я опомнюсь, чёэта я? И правда, разогнался.
    риэлтор писал :
    А в газели давно пора сажать кондукторов. Чтобы не только деньги собирали, но и двери открывали - закрывали только там, где это не запрещено правилами. Выскочил пассажир на светофоре - прощай лицензия на перевозку. И только так....

    Кондуктора - глупость. Аварийные случаи во время приема и передачи денег - большая редкость. В этот момент водитель наоборот обостряет внимание, т.к. осознает, что отвлекается. Ну, по крайней мере, у меня так.
    Насчет высадил на световоре - да. Сам матерю своих коллег, за эти выходки. А вот с пассажирами, которые без предупреждения, не спросив разрешения выскакивают на светофоре, или чуть не на ходу ничего не поделаешь, верно?
    Лёха Юрич писал(а) : газелисты педики, а вы, по большей степени долпойопы! человек погиб, а вы всякое говно пишете, один лордман по теме написал

    Прикинь, все мои знакомые Лехи - педики, значит, все Лехи педики! Смайлик :-) А серьезно - да, есть педики, и много их. Даже не педики - ПИ%ОРЫ. Я всерьез задумываюсь о создании базы данных неблагонадежных водителей, дабы хозяева машин могли ознакомиться с ней, перед тем, как человека посадить за машину.

    риэлтор писал :
    Лёха Юрич писал(а) ... : газелисты педики

    - Папа, папа, а правда что все газелисты - педики?
    - Нет сынок, только сменщики))))

    Смайлик :-)

    В общем, так. Извиняюсь за обилие ненормативной лексики, но такова тематика Ну и вот, стало быть
    Если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.
    Родным и близким пострадавших-искренние соболезнования
  10. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2011 Чтв 8:19:01
    MAGAZINE писал(а) :
    А ты в 5-6 утра встань зимой, чтоб газельку попытаться завести.

    Это ни о чём не говорит -
    у нас дочерта таких профессий , где люди вообще всю ночь не спят,
    чтобы у всех с утра свет в квартире был ,
    вода горячая из крана бежала ,и машину заправить было чем.
  11. 13 Октября 2011 Чтв 8:55:53
    Емеля55 писал(а) : "да он сам долбо%б. Газелист-долбо%п.

    здравия желаю, капитан Очевидность!
    от осознания этого пострадавшие не вернутся к прежней жизни по щелчку пальцев.
    вот закрыть бы его лет на 15 и гражданский иск впаять бы миллиона на 4 показательным судебным процессом, уверяю, мозги бы включились у многих!
    а так, ну 264-я, ну в Осташково почалится годика 2 на поселении, а то и вовсе условным отделается.
  12. gourmet


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2011 Чтв 12:51:49
    понятно, что проблема в водителях, вот автобусных же водил каждое утро перед рейсом проверяют давление там и прочий медосмотр. почему маршрутчиков то выпускают абы каких на дорогу, сколько уже было случаев как он пьяный на конечке вываливается из кабины, случаи показывают по ТВ, а ниче не меняется
  13. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Октября 2011 Чтв 12:57:49
    Емеля55 писал(а) :
    Бабушки бабушкам рознь, сами знаете. Возможно резкое высказывание в адрес божьего одуванчика было спровоцировано самой пассажиркой и совсем необосновано, а потом уже у каждого свое изложение. Не злите водителя. Уверяю вас - много хороших и адекватных парней, мужиков, с которыми можно нормально общаться, стоит заговорить с ним, как с человеком, а не начиная, с предвзятым отношением, грубо делать замечания.


    Я бы не написала,если бы бабушка много на себя брала.Он на всех вопил,как-будто одолжение делает что нам услугу оказал.Всякое видала,бывает нервничают,что отвлекают,наглеют бывает пассажиры .Тут всю дорогу вываливал свою злость.В автобусе вон сидят за перегородкой и никаких отвлечений и плохого настроения у водилы,которое выплеснут на пассажиров.Понимаю,что разные бывают.
  14. 13 Октября 2011 Чтв 13:04:26
    Емеля55 писал(а) ? :...

    Респект тебе. Если есть новая инфа по теме пиши.
  15. 13 Октября 2011 Чтв 13:45:22
    Емеля55 писал(а) ? : ...

    Спасибо за объективный взгляд знающего человека. Ваш пост - один из немногих, который действительно стоит прочитать и подумать. Рассудительный, без истерик, со знанием дела и фактов. Буду признателен, если Вы здесь выложите дельные советы по безопасности, ведь хочешь того или нет, а на маршрутках приходится ездить. А недовольных криков "убить всех маршрутчиков" здесь и так хватает.
  16. 13 Октября 2011 Чтв 14:00:50
    Августейший писал : Инструкция:
    Садясь в маршрутку нужно громко протяжно произнести "Во имя отца, сына и святага духа, избавь водителя от соблазна давить тапку в пол, аминь!" Very Happy
    Должно подействовать, если тебя не обматерят пассажиры, которые опаздывают на работу или куда-то еще Very Happy



    а по-моему лучше на своей машине ездить!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд