Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Ситуация в России 

Создана: 18 Октября 2011 Втр 9:37:54.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 3905

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Октября 2011 Втр 9:37:54
    Что мы имеем на сегодняшний момент в России? На сегодняшний момент мы имеем в России ситуацию, когда 10% богатых и сверхбогатых держат в бедности и угнетении 90% трудящихся классов. Они отобрали у трудящегося большинства все достижения социального обеспечения, образования, медицины, культуры, искусства, которые дала им Советская власть. Лишили права на зажиточную жизнь, которое предоставила народу наша революция. Само понятие справедливости и равенства грубо растоптано и попрано. В жизнь людей вернулись преодоленные социализмом эксплуатация человека, безработица, нищета, работа на «хозяина», беспросветная погоня за куском хлеба. Все, что гарантировала советским людям Конституция социалистического государства, - единственная в мире Конституция, сделавшая законом благо трудового народа, - утрачено.

    - Почему могло случиться такое? Потому что в конце 80-х-начале 90-х годов ХХ века буржуазия взяла реванш за нашу Великую Октябрьскую революцию и захватила политическую власть, вернув капиталистические порядки и капиталистические отношения. Вновь наши заводы и фабрики стали собственностью капиталистов, вновь наши рабочие и крестьяне стали трудиться не на себя, а гнуть спину ради обогащения кучки тунеядцев. Буржуазия уничтожила социалистическое народное хозяйство, создававшее основу для нашего роста, и уничтожила плановость как важнейшее преимущество социализма. На смену плановости пришли хаос, анархия и подверженность кризисам. Пришел конец уверенности, с которой могли советские люди смотреть вперед. Капиталистическая стихия сделала человека труда жертвой кризисов, потрясений, жертвой алчности капиталистов и взяточников-чиновников. Ради своих корыстных интересов буржуазия разрушила созданный добровольным союзом народов СССР и натравила одни нации на другие. Грустно :-(
  2. 18 Октября 2011 Втр 21:05:00
    так а по ситуации что? все согласные?
  3. 18 Октября 2011 Втр 22:55:08
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    да нужны вы мне больно. всё-равно никуда вы не денетесь, потому что победа коммунизма неизбежна. Грустно :-(

    Да конечно неизбежна, благодаря вам лет через 200, когда человек окажется на следующей ступени развития с новой метафизикой.

    Вы можете мне не верить и считать, что я просто не хочу обсуждать ситуацию в стране, но уверяю вас, пару месяцев назад по работе, поездил по Омской области, поверхностно познакомился с работой котельных в малых населенных пунктах, и натурально ужаснулся. Один только беглый обзор, даёт неутешительное заключение, через 2-3 года тысячи семей в области останутся зимой без отопления, и без возможности самостоятельно отапливаться. Потому, как исчезнет возможность воровать уголь, и не законно врезаться в теплотрассу. Просто котельные эти разваляться, средств на их реконструкцию никто в здравом уме не выделит. Потому как, они это чёрная дыра с долгами на десятилетия, даже если завтра абсолютно все одумаются и будут честно платить, это уже ничего не исправит, ситуация усугубляется тем, что причина всей разрухи, сами жильцы этих населенных пунктов. С этими людьми, я общался, уверяю вас, они все как штык будут голосовать за ЕдРо, просто они привыкли и не знают, как так может быть, если нет какого-то начальника, который во всём виноват, и только он может им помочь, угадайте кто он…

    Проецируя жителей этих малых населенных пунктов, на всю страну, я вижу крах, такой части страны, вроде решил впервые в жизни проголосовать за КПРФ, + как то попались подряд несколько адекватных выступлений Зю, смирился с тем, что лучше упадёт жизненный уровень, но не будет краха в этих сёлах.
    Ну думаю зайду на ОФ, в раздел политика, посмотрю за кого люди голосуют. И тут же увидел вас Мальчишь - Кибальчиш, с лозунгами за Сталина, против сионистов каких-то, непониманием своей истории, ещё какой-то хрени, и пришёл к выводу, что я лично за всю эту галиматью голосовать не буду.

    Как вам такая ситуация?
  4. 18 Октября 2011 Втр 23:04:18
    ST520 писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... :
    да нужны вы мне больно. всё-равно никуда вы не денетесь, потому что победа коммунизма неизбежна. Грустно :-(
    И тут же увидел вас Мальчишь - Кибальчиш, с лозунгами за Сталина, против сионистов каких-то, непониманием своей истории, ещё какой-то хрени, и пришёл к выводу, что я лично за всю эту галиматью голосовать не буду.

    Как вам такая ситуация?

    Получили, Мальчишь - Кибальчиш? Завязывайте с цирком. Дело серьезное. Советское наследство мы ПРОЕЛИ, а нового нет и не будет. Только нефть с газом продавать научились. КПРФ должна победить, а Вы ее топите.... Ржака
  5. 18 Октября 2011 Втр 23:06:21
    ST520 писал : И тут же увидел вас Мальчишь - Кибальчиш, с лозунгами за Сталина, против сионистов каких-то, непониманием своей истории, ещё какой-то хрени, и пришёл к выводу, что я лично за всю эту галиматью голосовать не буду.

    Как вам такая ситуация?


    Он вернулся оттуда какой-то не такой. Вроде и слова правильные говорит, а вот чувствуешь - завербовали. Сианисты обкатывают новый вид политической диверсии, присоединится к стану противника и нагадить изнутри. Грустно :-(
  6. 19 Октября 2011 Срд 9:12:25
    ST520 писал :
    Ну думаю зайду на ОФ, в раздел политика, посмотрю за кого люди голосуют. И тут же увидел вас Мальчишь - Кибальчиш, с лозунгами за Сталина, против сионистов каких-то, непониманием своей истории, ещё какой-то хрени, и пришёл к выводу, что я лично за всю эту галиматью голосовать не буду.

    Как вам такая ситуация?


    ржака. да за сванидзе вы будете голосовать, какие коммунисты? Грустно :-(
  7. 19 Октября 2011 Срд 9:15:41
    Muammar писал(а) :

    Он вернулся оттуда какой-то не такой. Вроде и слова правильные говорит, а вот чувствуешь - завербовали. Сианисты обкатывают новый вид политической диверсии, присоединится к стану противника и нагадить изнутри. Грустно :-(


    а чо вы такие серьезные то? это жы ын-тыр-нэт, серьезные дела в других местах решаются Грустно :-(

    никакие коммунисты вам не помогут, пока пиво сосать и ссать в подъездах не перестанете Грустно :-(
  8. 19 Октября 2011 Срд 10:37:59
    Съезд партии ЕР :)
    [внешняя ссылка]
  9. 19 Октября 2011 Срд 10:45:56
  10. PITYAY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2011 Срд 11:51:47
  11. 19 Октября 2011 Срд 12:01:18
    PITYAY писал:
    Омотэ писал ... : Советское наследство мы ПРОЕЛИ


    всмысле "мы"? мы Лондоны не скупали.

    я об износе машин и механизмов и тп
  12. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2011 Срд 13:16:06
    Justin писал : а чё руки прочь-то? всему предел есть.
    вспомните выборы мэра и кандидата Зугу. такое впечатление было, что кран откроешь- оттуда Зуга зажурчит, крышку унитаза поднимешь- и там он.
    надо понимать, что есть такое понятие, как насыщение.



    монго отдал бы чтобы увидеть: открываешь унитаз- там Зуга!
    Хлопец
  13. 23 Октября 2011 Вск 21:37:50
    смешно читать порой про то как советская верхушка хапала. хапали они палку колбасы в спецраспределителе, служебную машину и служебную дачу. смешно, правда? Грустно :-(
  14. 23 Октября 2011 Вск 21:40:08
    Мальчишь - Кибальчиш писал : смешно читать порой про то как советская верхушка хапала. хапали они палку колбасы в спецраспределителе, служебную машину и служебную дачу. смешно, правда? Грустно :-(

    Точно. А если б у кого родня за границей была, как у ЕдРосов, то чикали бы их в Обкоме и в КГБ.
  15. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2011 Вск 23:11:54
    а мне педросы напоминают КПСС: узурпация власти под политические лозунги, отсутствие политической равной альтернативы, попирание законов на местах, кумовство... знакомо?
    А педросы вообще ох-вшие: создание слоя неприкасаемых (чиновники, депутаты) для которых вообще законы не существуют, разворовывание страны, культивация насилия и разврата в жизнь...

    и все это делается во благо... вроде как, нас...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд