Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Можно ли есть после тренировки? 

Создана: 03 Ноября 2011 Чтв 15:42:50.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 3052

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Ноября 2011 Чтв 15:42:50
    "Не ешьте два часа до тренировки и два часа после". "За час до тренировки нужно съесть что-нибудь углеводное". "В течение 20 минут после тренировки нужно съесть что-нидь белковое", "нельзя есть за час до и три часа после", "нельзя пить после тренировки час", "после и во время тренировки нужно обязательно пить" ... это то немногое, что я слышала по данное тематике

    А вы как едите до, во время и после тренировки? :) Только указывайте, пожалуйста, какая именно тренировка: аэробная или силовая.

    Лично я до сих пор не определилась как правильно все же. Когда занималась вечером, то все было просто: тренировка в 19, еда не позднее 16 (а то тяжело прыгать будет) а после тренировки в 8 вечера какая еда, уже до утра. А как быть, если тренируешься днем? И еще, разделяются ли правила питания в заисимости от типа и интенсивности тренировки? Давайте обсудим.
  2. 03 Ноября 2011 Чтв 16:19:16
    Я нигде и никогда не спрашивал и не читал ничего на эту тему. Хожу в тренажерный зал. Не ем задолго до тренировки, так как еду после работы, а после неё ем как только добираюсь домой. Может что то и делаю неправильно, хотя нужно сначала разобраться для чего эта правильность нужна?
  3. 03 Ноября 2011 Чтв 18:50:31
    Ну тут как бы действительно дело в том, нужна эта правильность или нет?! Конечно есть испробованные и выверенные промежутки времени, до и после тренировки, продукты которые нужно есть и т.д. Целые книги написаны именно по питанию во время занятий силовыми видами спорта. У меня так: ем за 1,5-2 часа до тренировки, непосредственно перед тренировкой банан и яблоко. Во время просто вода, после, в течении получаса так же банан и сладкий чай, желательно с медом . Через час плотно покушать белками и углеводами! А вообще смысл на этом заморачиваться)Не к соревнованиям же готовиться))
  4. 03 Ноября 2011 Чтв 18:56:13
    Смотря какую цель преследуете.
  5. 14 Ноября 2011 Пон 22:57:47
    ну не то, чтобы прям заморачиваться, но все же интересно. И не согласна, что только для спортсменов эта тема важна, например, для худеющих 90% успеха - это питание и режим питания. Можно убиваться на степах, а после тренировки лопать апельсины или бананы и все: что тренировалась, что радио слушала.

    Еще интересно про легендарное углеводное окно. Оно только после силового тренинга есть? От интенсивности зависит? Тетки же не сильно упахиваются на тренажерах, им можно после треньки углеводами побаловаться? :)
  6. 15 Ноября 2011 Втр 7:56:19
    Просто жру.
  7. 15 Ноября 2011 Втр 7:57:46
    просто не тренеруюсь
  8. 15 Ноября 2011 Втр 8:18:46
    Почти каждый день вечером хожу в бассейн. До него могу съесть пару фруктов. После тренировки почти сразу ужинаю - в 21-22 часа. Может и неправильно, но по другому обычно не получается
  9. 15 Ноября 2011 Втр 9:43:44
    Vаниль писал(а) : Еще интересно про легендарное углеводное окно. Оно только после силового тренинга есть? От интенсивности зависит? Тетки же не сильно упахиваются на тренажерах, им можно после треньки углеводами побаловаться? :)


    Окно есть. Его ещё анаболическим называют - считается что бы в это время вы не съели, всё пойдёт на восполнение запасов гликогена в мышцах и печени. О вот про объём не говорят - сколько пищи надо на восполнения именно гликогена? момент - способность увеличивать запасы гликогена в организме так сказать тренируется, особенно у марафонцев и у профи в других видах спорта, поэтому если вашему организму требуется ну допустим грамов 150 гр гликогена, он их возьмёт, и лишку из пищи съеденной переведёт в запас, однозначно, организм умный, он стрессы не любит и готовится к ним.
    Да рекомендуют сразу после тренировки, в течении минут 15-30, что нибудь съесть. Те кто в тренажёрке мышцы наращивает - те пьют гейнер, едят банан и йогурт пьют. Те кто бегают - тоже могут съедать и пить это же.

    а логика такова всех диет - вы должны сжигать больше калорий, чем потребляете.
    Для наращивания массы - наоборот, калории должны превышать расход с увеличением белковой составляющей.
    Отсюда и планируйте свой рацион и тренировочный режим.

    по себе. занимаюсь в тренажёрке. сел на углеводную диету, массу набрать, добился результата, но появились так сказать издержки тренировочного процесса - жирок на животе. Сократил углеводы, увеличил белки, включил в программу аэробную нагрузку - бег. постепенно проблему начал решать - вес не растёт, жирка меньше стало. Это значит, что я нашёл для себя оптимальное сочетание питания и нагрузки. Чему и рад вполне.
    Экспериментируйте, организм слишком индивидуален, чтобы найти решение надо пробовать и сочетать разные способы.

    до силовой (и немного аэробной) тренировки ем примерно за 1,5 часа. после тренировки, основной приём пищи, примерно минут через 60-70.
  10. 15 Ноября 2011 Втр 10:39:47
    так как травоед, вообще не заморачиваюсь. бывает и до бывает и после Смайлик :-)
  11. 15 Ноября 2011 Втр 10:46:06
    Я когда качался - кефир пил после и все.
    Хотя есть и хотелось. Смайлик :-)
  12. 15 Ноября 2011 Втр 10:55:50
    До тренировки не ем как минимум за три часа, иначе вниз головой весь ужин грозит выпасть обратно Смайлик :-)
    После прихожу и нажираюсь как сволочь, потом ругаю себя.
  13. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2011 Втр 11:06:15
    Ем за 2 часа до тренировки, за час гейнер, после тренировки, через 30 минут гейнер, еще минут через 30-50 ем..
  14. 15 Ноября 2011 Втр 11:11:26
    =Ай-Ти Тина= писала : До тренировки не ем как минимум за три часа, иначе вниз головой весь ужин грозит выпасть обратно Смайлик :-)
    После прихожу и нажираюсь как сволочь, потом ругаю себя.


    уау!
    три часа до тренировки?
    а во время тренировки чувство голода наверное приходит ого-го какое!
    тренировка, как я понимаю не тренажёрах и не беговая...
  15. 15 Ноября 2011 Втр 11:35:12
    Еда не должна мешать тренировке. Поэтому объем пищи и время ее приема индивидуально решает каждый для себя.. Нажираться после тоже не стоит..
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд