Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Как быть? Органы опеки, семья алкоголиков и малолетние дети 

Создана: 28 Декабря 2011 Срд 13:12:03.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 6805

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Декабря 2011 Срд 13:12:03
    Соседи моей знакомой по общежитию - семья алкаголиков. Постоянные пьнки, друзья со всеми вытекающими последствиями. Но самое страшное - у них двое детей 1,5 и 3 года. Мать пьяная кормит детей грудью. Малыши бегают по коридору грязные, раздетые. Соседи кормят, кто чем может. Ни отец ни мать не работают. Как поступить в данной ситуации, чтобы помочь детям? Куда обратиться, чтобы хоть на контроль их поставили и периодически проверяли.

    поправила название темы
  2. CathZe


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Декабря 2011 Срд 13:14:38
    в отдел соц. защиты
  3. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    28 Декабря 2011 Срд 13:16:06
    Не лезь, сломаешь все н----р.
  4. 28 Декабря 2011 Срд 13:17:42
    MAGAZINE писал(а) : Не лезь, сломаешь все н——р.

    Что сломаю
  5. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    28 Декабря 2011 Срд 13:18:22
    я и photon писала :
    MAGAZINE писал(а) ... : Не лезь, сломаешь все н——р.

    Что сломаю

    семью.
  6. 28 Декабря 2011 Срд 13:55:15
    пацанята? могу одеждой помочь, едой, если надо. в личку напишите. обращаться или нет в соц службы очень сложное решение. с одной стороны надо. а с другой... накормите, оденьте и подарите подарок на новый год.
  7. 28 Декабря 2011 Срд 14:01:54
    органы опеки обеспечат женщине установку ВМС, но детей заберут, если нет постоянного дохода у семьи и дети в опасности.
  8. 28 Декабря 2011 Срд 15:04:16
    обратись в отдел опеки при администрации округа, можешь участковому сказать, главное не оставлять таких детей без надзора
    а так только одевать-подкармливать
    В дом ребенка детей не заберут, так как действует программа, по которой в "России не должно быть дестких домов"
  9. 28 Декабря 2011 Срд 15:22:46
    Applecat писала :
    В дом ребенка детей не заберут, так как действует программа, по которой в "России не должно быть дестких домов"


    заберут. лично наблюдаю процесс по лишению родительских прав. ребёнок сейчас в больнице на карантине пока - никому из родственников его не отдают даже. Если программа и действует, то не в Омске.
  10. 28 Декабря 2011 Срд 15:56:20
    apricot писала :
    Applecat писала ... :
    В дом ребенка детей не заберут, так как действует программа, по которой в "России не должно быть дестких домов"


    заберут. лично наблюдаю процесс по лишению родительских прав. ребёнок сейчас в больнице на карантине пока - никому из родственников его не отдают даже. Если программа и действует, то не в Омске.

    Тут я с Вами поспорю, как бывший работник одного из детских домов г.Омска. Именно наше министерство образование активно эту программу пиарит. Четыре года назад, когда я увольнялась, детей отдавали без разбора практически всем. Из Тары и Тевриза, где опекунские единственный источник дохода, за ребятишками такие "кандидаты" приезжали.
    В Октябрьском суде есть судья, кот. тех родителей которых надо бы лишить родительских прав, никогда не лишит, а которые осознали и хотят востановиться в родительских прав, никогда не восстановит.
  11. 28 Декабря 2011 Срд 15:58:45
    а не надо со мной спорить. Я всего не знаю, но вижу, как идёт определённый процесс и шансов там у мамы восстановиться в правах нет, а у папы и подавно.
  12. 28 Декабря 2011 Срд 16:42:55
    Applecat писала :
    В Октябрьском суде есть судья, кот. тех родителей которых надо бы лишить родительских прав, никогда не лишит, а которые осознали и хотят востановиться в родительских прав, никогда не восстановит.

    наслышана про этого "судью"..(
    когда оформляли документы на усыновление ребенка, специалист в органах опеки и попечительства, увидев, что прописка моя и мужа не совпадают предупредила: есть такая вот судья в окт. суде, которая никогда не отдаст вам ребенка только по причине разной прописки, были такие случаи...мол она считает, что у вас несерьезные намерения, раз вы не зарегистрированы на одной и той же площади.
    Я говорю - "а у нас еще и фамилии разные". Она отвечает -"Ну тогда у вас вообще нет шансов".
    Вот это бред... По моему, нужно периодически проводить проверку судей на адекватность
  13. 28 Декабря 2011 Срд 17:11:55
    Если лишат это синичье родительских прав,детей заберут в дет.дом,а там жизнь намного хуже чем с калдырями родителями.
  14. 28 Декабря 2011 Срд 17:32:02
    Обратитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних. Инспектор совместно со специалистом социального центра выйдут в семью, составят акт обследования. Специалист поставит семью на социальный патронаж, будет ее посещать. Возможно, что через какое-то время в семье произойдут перемены. Или же сразу обратитесь в соц. центр по вашему месту жительства.

    РС. Соц. центр, это не то же, что соц. защита. С такими семьями работают в социальных центрах.
  15. 29 Декабря 2011 Чтв 13:48:23
    krash123 писала :

    РС. Соц. центр, это не то же, что соц. защита. С такими семьями работают в социальных центрах.

    Обратилась в один из таких центров. Сказали, можем помочь вещами и только при наличие документов членов семьи.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд