Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска «Омская весна»: депутаты ЕдРа против сторонников Шрейдера 

Создана: 28 Января 2012 Суб 10:29:48.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 6557

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Января 2012 Суб 10:29:48
    Ещё совсем недавно мы писали, что сторонники Шрейдера идут в Горсовет отдельно от партии власти под флагом "Омской инициативы", как вчера стало известно, что сторонники нашего мудрейшего бессменного главы региона Леонида Константиновича Полежаева в горсовете объединяются в группу "Омская весна".

    Вчера было заявлено о создании нового объединения «конструктивных сил «Омская весна», которое «под лозунгом «Омская весна. Энергия Перемен» собирается в горсовет. Программное заявление они начали с упреков в адрес остающейся в мэрии команды Шрейдера: «Люди, которые стоят во главе Омска, сегодня демонстрируют полную несостоятельность как управленцы и хозяйственники. Омску нужна новая команда профессионалов, которая не будет рвать город на части, а даст ему толчок к развитию, решит его проблемы и сделает Омск современным и чистым, комфортным и удобным для жизни». Себя они называют как раз такими — «специалистами номер один в своем деле».
    В состав инициативной группы «Омская весна» вошли считающиеся проводниками линии Полежаева кандидаты в депутаты Горсовета — члены партии «Единая Россия» и беспартийные: Василий Мамонтов, Юрий Федотов, Игорь Погребняк и др. Как уточняется, новое объединение поддержано региональным отделением политической партии «Единая Россия».

    Вчера прошла пресс-конференция «нового объединения конструктивных сил «Омская весна». На ней депутаты заявили, что 1 февраля проведут заседание Омского горсовета, где назначат дату выборов мэра. В случае отказа руководства ОГС провести собрание Юрий Федотов обещает снова подать в суд. Сторонники назначения даты выборов на апрель 2012 года утверждают, что работа горсовета блокирована с декабря прошлого года, а спикер Сергей Алексеев «при поддержке мэрии сознательно срывает график работы депутатского корпуса». Почему члены «Омской весны» не могут подождать до 8 февраля, на которое назначено плановое заседание ОГС, они не объясняют.



    Это не было бы так смешно, если б не было так грустно. Две ОПГ (объединённые политические группировки) из одной партии пытаются заполучить в свои руки городской совет, чтобы поддерживать политические амбиции своих вдохновителей. Наверное, партия жуликов и воров начинает делиться непосредственно на жуликов и воров. Нам, избирателям, наверное не стоит выяснять в какой из группировок сконцентрированно больше жуликов, а в какой воров, а просто пойти 4 марта на выборы горсовета и проголосовать против этой партии в целом.

    За КПРФ!
  2. 28 Января 2012 Суб 11:39:50
    Пни Шрейдера пни.
    По весни пни Шрейдера не должны расцвести.
    Даешь обновлевцев в Горсовет!
  3. 28 Января 2012 Суб 11:58:58
    омич писал :
    За КПРФ

    Ну да. Согласен.
    Па сикрету скажу, что из Москвы к нам высадили целый десант политтехнологов. Акция Омская весна - это их рук дело. Более того, они депутатов-одномандатников нагибают, чотб перед ними отчитывались вплоть до зарплат агитаторам.
    Им бы ещё губы мёдом помазать и ключи от квартиры, где деньги лежат, вручить в торжественной обстановке.
  4. 28 Января 2012 Суб 12:43:52
    На билборде у телецентра уже висит баннер "Омская весна"
  5. 28 Января 2012 Суб 13:01:19
    Константин писал(а) : Более того, они депутатов-одномандатников нагибают
    по-моему им похрен кого нагибать: одномандатников или избирателей. эти козлы бабло отрабатывают на нас с нами. Лоенид Константиныч одними белками и стрелками что-то не сыт. на кон многое поставлено, что ему так не хочется контроль над городом терять в преддверие своей отставки?
    По теме:
    на выборах горсовета по партийным спискам буду голосовать только за кпрф, к чему всех знакомых и призываю. с одномандатниками сложнее: многие баллотирующиеся и от едра - нормальные люди, работающие на население
  6. 28 Января 2012 Суб 13:11:33
    омич писал : многие баллотирующиеся и от едра - нормальные люди, работающие на население

    Для нас, омичей, ситуация вообще - реально сводится к фразе "голосуй не голосуй..." потому что в Омске что ЕдРо, что КПРФ, по большому счету. Конечно, лучше за КПРФ, хоть какое то разнообразие и конкуренция.
    А вот что толку от того, что "хороший одномандатник от ед Ро" избирется то? Голосовать он будет так, как скажет ЕдРо. Да и вообще - большиснвту этих "хороших одномандатников от ЕдРо" Заксобрание и горсовет - так, фишечка, медалька, да доступ чуть чуть поближе к телу...
  7. 28 Января 2012 Суб 14:10:26
    сломынные часы писал(а) :
    Для нас, омичей, ситуация вообще - реально сводится к фразе "голосуй не голосуй..." потому что в Омске что ЕдРо, что КПРФ, по большому счету. Конечно, лучше за КПРФ, хоть какое то разнообразие и конкуренция.
    А вот что толку от того, что "хороший одномандатник от ед Ро" избирется то? Голосовать он будет так, как скажет ЕдРо. телу...

    Так в том то и дело, что в горсовете ЕдРо не одинаково голосует. Омская весна поддерживает всё, что говорит региональное отделение и лично губернатор, а Омская иничиатива, хоть и также ЕдРом является, голосует против, поддерживая Шрейдера.
  8. 28 Января 2012 Суб 14:27:47
    abshiss писал : Так в том то и дело, что в горсовете ЕдРо не одинаково голосует. Омская весна поддерживает всё, что говорит региональное отделение и лично губернатор, а Омская иничиатива, хоть и также ЕдРом является, голосует против, поддерживая Шрейдера.

    Ну и по каким конкретно вопросам и в чем конкретно они расходятся, любопытно?
  9. 28 Января 2012 Суб 17:30:43
    Вот осваиваю интернет и решил написать.
    Как вы, злые, достали уже. Я лично поддерживаю Губернатора и я не из правительства, а простой пенсионер. Я считаю, что область не развалилась только благодаря ему. И я считаю правильным, что Леонид Константиныч, выдвинул этих уважаемых людей в думу. Они, наверное единственные принципиальные политики! Надеюсь Мамонтов, Федотов, Кузнецова при помощи Леонида Константиныча смогут города из ямы вытащить.
  10. 28 Января 2012 Суб 17:32:35
    Омич со стажем писал(а) : Вот осваиваю интернет и решил написать.
    Как вы, злые, достали уже. Я лично поддерживаю Губернатора и я не из правительства, а простой пенсионер. Я считаю, что область не развалилась только благодаря ему. И я считаю правильным, что Леонид Константиныч, выдвинул этих уважаемых людей в думу. Они, наверное единственные принципиальные политики! Надеюсь Мамонтов, Федотов, Кузнецова при помощи Леонида Константиныча смогут города из ямы вытащить.

    Товарищь пенсионер, вы врете причем нагло. Так освоить компьютер в ваши годы очень сложно Гы-гы-гы
  11. 28 Января 2012 Суб 19:55:43
    Ей богу не вру. Освоит можно, сложно конечно.
    А про товарищей все верно. Раз их Губернатор поддерживает, значит они чего-то стоят.
  12. 28 Января 2012 Суб 19:59:19
    Омич со стажем писал(а) : Ей богу не вру. Освоит можно, сложно конечно.
    А про товарищей все верно. Раз их Губернатор поддерживает, значит они чего-то стоят.

    Они стоят ровно того, что их поддерживает губернатор, ни более, ни менее Wink
  13. 28 Января 2012 Суб 20:33:21
    Омич со стажем писал(а) : Ей богу не вру. Освоит можно, сложно конечно.
    А про товарищей все верно. Раз их Губернатор поддерживает, значит они чего-то стоят.

    Стоят они дорого, но губернатору по карману. Три фамилии, которые вы привели, ассоциируются у меня только с воровством и предательством, как собственно и губернатор. Если у вас есть, чем опровергнуть мои слова, напишите.
  14. 28 Января 2012 Суб 20:43:32
    Омич со стажем писал(а) : Я считаю, что область не развалилась только благодаря ему.

    Ага, на районы...

    Генератор сторонников ЛКП заработал. ... К чему бы это?
  15. 28 Января 2012 Суб 23:19:55
    омич писал :многие баллотирующиеся и от едра - нормальные люди, работающие на население

    Из плена ЕдРа смоги вырваться только Дроздов и Двораковский ну и Кокорин, который в ЗакСобр не попал. Всем остальным было просто сказано либо вы с нами, либо против. Всё, пи*даускас..... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд