Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика А что, правда что оппозиция гм.. слилась на Болотной? 

Создана: 05 Февраля 2012 Вск 8:09:25.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 789, просмотров: 118691

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 51, 52, 53  Вперёд
  1. 05 Февраля 2012 Вск 8:09:25
    Товарищи революционеры (и прочие вчера местно приболевшие)!
    Ходят слухи.
    Развейте, а то мне неспокойно что-то.
    Как же вы авансовый отчет-то закрывать будете?
  2. 20 Февраля 2012 Пон 22:20:05
    СанькаО писала:
    <...>Скорее, меткое определение<...>

    Ну, я думаю, мы поняли контрпозиции, и каждый останется при своем мнении... )
    СанькаО писала:<...>
    Понимаете, когда читаешь на разных форумах от знакомых (в том числе тех, кого лично знаешь) людей кучу жалоб на нарушения/фальсификации, слышишь в реале истории<...>

    Я тоже слышал истории и про открепительные с "каруселями", и про фальшивые ролики... Я уже писал, что каждый сам выбирает источники информации...
    СанькаО писала:
    <...>то года через 2-4, судя по многочисленным (и довольно убедительным) прогнозам, Путин один фиг вылетит, только перед этим случится много всякой бяки с российской экономикой, вообще с нами всеми... ((( <...>

    Мои прогнозы более радужные...

    СанькаО писала:
    <...>
    сами организаторы и участники акций протеста, аки мантру, бесконечно повторяют, что намерены добиваться своих целей исключительно МИРНЫМ путем. <...> Нет - абсолютное большинство протестующих требуют совершенно нормальных и естественных вещей <...>

    Стариков делает упор на следующий момент: что на МИРНОМ митинге с НОРМАЛЬНЫМИ требованиями вероятны провокации, "красной нитью" у него говорится о пострадавших и/или жертвах, которыми потом третьи силы (провокаторы) будут спекулировать на предмет кровавого режима и т.д...
    Посмотрите внимательнее на арабские революции... Ливию прежде всего, там тоже якобы были нормальные требования у мирных демонстрантов, об этом Стариков говорит...
    Также у него же где-то есть заметка про Болотную, о том что некоторым участникам, пришедшим на митинг за честные выборы предагали подписывать некую итоговую резолюцию, включающую какие-то пункты, которые при организации не декларировались, типа "Россия без Путина" и пр., либо как митинговали неголосовавшие, о том что у них украли голос... вот это и есть подмена понятий... но, как говорится, меня там не было...
    СанькаО писала:
    <...>Никто в самом факте победы ЕР, в общем-то, не сомневается (а Стариков утверждает именно это). Претензии - только по конкретным цифрам. По всем раскладам, ЕР процентов 35-40 реально набрала. Официальные результаты вы сами знаете... Вот из-за этих 10-15 спорных процентов и весь сыр-бор, а не по поводу победы ЕР вообще. Ну и вот, стало быть

    По этому вопросу я согласен... "Добили" до контрольного пакета...
    Я, к слову, голосовал, и не за ЕР... )
  3. 20 Февраля 2012 Пон 22:27:23
    Шипко задумчивый писал :
    М.ВЕЛЛЕР:
    "...вопрос: «А кто, если не Путин?» в переводе с русского на русский означает: «А кого вам за последние 12 лет позволили узнать кроме Путина? А кого в последние 12 лет конкурентоспособного пустили в поле зрения СМИ кроме Путина?»...


    Шипко задумчивый, не судите строго, что опять в ухо вмешиваюсь, "но истина дороже"... )
    Вот она квинтэссенция требований оппозиции... Т.е. и у них предложить некого... Сначала уберем Путина (разрушим старый дом), а потом будем искать нового лидера (будем думать как построить новый)...
    Что-то до боли (в прямом смысле слова) знакомое... и не хочется...
    Как-то так...
  4. 21 Февраля 2012 Втр 0:02:41
    СТС и Юзер! От того , что вы пишите фигню, даже темку никто не поддерживает! Недовольство!
    Александру и Задумчивого с удовольствием прочитала! А вам и "этого мало"! Да, по мне - хоть Касьянов!!!!!!! Хоть- Каспаров!!!! Навальный!!!!!
    Что вы за бред с программой несёте? Где у Пу- программа??? А, с 2013года налог на собственность ввести??? Пенсионеров вообще разуть, мед.помощь прекратить оказывать, платное обучение, продажа остатков нефти, ну и далее, по списку!
    Ржака
  5. 21 Февраля 2012 Втр 10:29:28
    Шипко задумчивый писал :
    ST3800 писал: "Если не Путин, то кто?" Гы-гы-гы кстати, мне тоже интересно - кто? а главное - как? сможете ответить?
    М.ВЕЛЛЕР:
    "...вопрос: «А кто, если не Путин?» в переводе с русского на русский означает: «А кого вам за последние 12 лет позволили узнать кроме Путина? А кого в последние 12 лет конкурентоспособного пустили в поле зрения СМИ кроме Путина?»...


    Да-а-а-а!!! Ладошки хлопчие С Веллера, смотрю, розовые очки по поводу Путина свалились наконец-то. А то был у него период, когда он, выведши Пу в качестве одного из персонажей "Гонца из Пизы", с умилением взирал на реальные дела литературного героя. Confused

    То ST3800: Да хоть Зюганыч. На 6 лет (хотя лучше бы вернули срок в 4 года) вполне сойдет. Скорее всего, если не будут мухлевать на выборах (что в нынешней ситуации, увы, нереально), у него вполне есть шансы на победу. Прохоров, Миронов - тоже, в общем-то, варианты. Навальный, увы, не баллотировался, так что во избежание упреков в навязывании "оранжевого" сценария про него не буду. Святуля

    То user3030: угу, со взглядами по поводу разобрались окончательно... Спасибо за содержательную беседу. Смайлик :-)
  6. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2012 Втр 11:22:54
    СанькаО писала : Да хоть Зюганыч. На 6 лет (хотя лучше бы вернули срок в 4 года) вполне сойдет. Скорее всего, если не будут мухлевать на выборах (что в нынешней ситуации, увы, нереально), у него вполне есть шансы на победу. Прохоров, Миронов - тоже, в общем-то, варианты.

    т.е. кто угодно только не Пу? тоже позиция, жаль что больше эмоциональная. Ну а Зю - после того, что КПРФ творила в 90е, при большинстве в госдуме - лично я - не хочу, он абсолютно управляемый. вообще ситуация довольно забавная, все орут - долой Пу, в ж... ПЖиВ(кстати, где не она в госдуме, ткните хоть в одну, где переходов из одной партии в другую не было), весь мир до основанья, а затем... а вот что затем - опять тишина. Будете смеятся, но, с большой долей вероятности, при нынешнем списке кандидатур - Пу выиграет и без всякого мухлежа, ибо выбирать по сути не из кого.
  7. 21 Февраля 2012 Втр 11:29:04
    ST3800 писал : Пу выиграет и без всякого мухлежа.

    Нет, без мухлежа не выиграет.
  8. 21 Февраля 2012 Втр 11:29:55
    ST3800 писал : Ну а Зю - после того, что КПРФ творила в 90е, при большинстве в госдуме - лично я - не хочу, он абсолютно управляемый. вообще ситуация довольно забавная, все орут - долой Пу, в ж... ПЖиВ(кстати, где не она в госдуме, ткните хоть в одну, где переходов из одной партии в другую не было), весь мир до основанья, а затем... а вот что затем - опять тишина.


    Читала я как-то статейку про Зю на "Луркморье". Там, как вы, наверное, знаете, не только стеб, но и факты. Так вот-с, у КПРФ в 90-х было в Госдуме 22% мест. При огромном количестве других, весьма разношерстных, партий и партиек. Это вам не увесистые 50-65% у ЕР. При большинстве в 22% фига с два чего сделаешь...

    По поводу "весь мир до основанья" - а что, кто-то хочет сразу менять Конституцию? Федеральные законы? Вообще все госустройство? Офигеть Офигеть Офигеть Ни разу не слыхала. Государство - это машина. Сложная и, ттт, более-менее отлаженная. Заменить ОДНУ износившуюся деталь на новую - нормальная такая плановая профилактика аварий. А не реконструкция всего механизма.

    сломынные часы писал(а) :
    ST3800 писал ... : Пу выиграет и без всякого мухлежа.

    Нет, без мухлежа не выиграет.


    +1. Сейчас - уже не выиграет. Глазки-то у большинства приоткрываются наконец.
  9. 21 Февраля 2012 Втр 13:06:46
    сломынные часы писал(а) :
    ST3800 писал ... : Пу выиграет и без всякого мухлежа.

    Нет, без мухлежа не выиграет.

    - Причем мухлеж насчет выборов начинается задолго до самих выборов: когда посредством адм. ресурса выкашивается поляна оппозиции, а особо опасные ее лидеры садятся в тюрьму по сфабрикованным обвинениям и параллельно с этим СМИ восхваляют одного кандидата. Только эти действия могут на выборах обеспечить победу кандидату, избегающему участия в прямых дебатах с остальными участниками предвыборной гонки.

    P.S.: - не совсем по теме, но может кому-то будет интересно:
    "Известный шоумен, музыкант и гонщик Николай Фоменко записал свое собственное видеообращение в поддержку Владимира Путина.
    ...- Я в блогосфере не участвую, постов не пишу, я человек занятой. Я вот что вам скажу: мы только три года, как пристегиваем ремень безопасности. Еле-еле начинаем пытаться учиться пропускать пешеходов на переходе, - продолжает Николай, - в первую очередь надо начинать с себя."

    А Сергей Безруков, к примеру, отказался за Путина агитировать. Вот такой вот лакмус, - этот наш ВВП.
  10. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2012 Втр 22:03:28
  11. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2012 Втр 22:04:14
    Шипко задумчивый писал :
    А Сергей Безруков, к примеру, отказался за Путина агитировать.

    Пальцы на ногах ему сломают и пойдёт хромая агитировать
  12. 22 Февраля 2012 Срд 8:37:33
    pravomsk писал(а) :
    Шипко задумчивый писал ... :
    А Сергей Безруков, к примеру, отказался за Путина агитировать.

    Пальцы на ногах ему сломают и пойдёт хромая агитировать

    - А ради чего такие незаконные меры к человеку применять? И кто сломает? По чьей команде сломает? Сможет ли потом исполнитель наказания с гордостью рассказать внукам об этом факте из своей биографии (не боясь осуждения), мол "я сделал это для того, чтобы он не раскачивал лодку"?
    ... И потом - надо же не просто человека "сломать", а с таким расчетом, чтобы другие несговорчивые на данном примере вкурили, как предлагающие поагитировать поступают с несговорчивыми, и что выеживаться - беспонт. Вот Ходора посадили - и все олигархи сразу перестали политикой интересоваться. Не уж-то и с актером так же надо поступить - сломать, пояснить за что, да почему, и придать это незаконное, но действенное наказание огласке. Бандитскими методами склонить к агитации за лидера нации - это по-нашему.
  13. 22 Февраля 2012 Срд 9:54:41
    Шипко задумчивый писал : Бандитскими методами склонить к агитации за лидера нации - это по-нашему.

    Точно, по-вашему.
    Зачем же другим эти качества приписывать?)
  14. 22 Февраля 2012 Срд 11:37:21
    неКреативный класс писал(а) :
    Шипко задумчивый писал ... : Бандитскими методами склонить к агитации за лидера нации - это по-нашему.

    Точно, по-вашему.
    Зачем же другим эти качества приписывать?)

    Перечитайте еще раз посты - может тогда картина прояснится, кто и что предлагал сделать Безрукову. Если же Вам просто захотелось передернуть фразы - то для достижения намеченной цели делать это лучше в не столь явной форме.
  15. 22 Февраля 2012 Срд 11:40:24
    неКреативный класс писал(а) :
    Шипко задумчивый писал ... : Бандитскими методами склонить к агитации за лидера нации - это по-нашему.

    Точно, по-вашему.
    Зачем же другим эти качества приписывать?)

    Это идиоматическое выражение! Чего дурочку -то включать???
    А какие каччества у лидера нации???
  16. 22 Февраля 2012 Срд 11:48:05
    СанькаО писала: <...>Навальный, увы, не баллотировался... <...>

    "...спрашиваешь ехидно «А какой опыт управления у Лехаима Навального? Какие успехи?». Насупятся. Пытаются парировать: «А Путин откуда вылез? Какой у него был опыт управления?». Позвольте, голубчикъ, но ведь вы же сами утверждаете, что Путин – ничтожный карлик, развалил экономику, привел Россию к краху. Зачем его приводить в качестве примера? Разрыв шаблона..."
    [внешняя ссылка]

    Даже Лев Натанович не видит г-на Навального президентом... Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 51, 52, 53  Вперёд