Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 556778

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. Strike


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2012 Птн 15:40:39
    Собираемся подключиться к Галаком.
    Абоненты Галаком, поделитесь впечатлениями! Смайлик :-)
  3. 07 Февраля 2012 Втр 23:26:25
    alexander61 писал : Я телевидение тоже не особо смотрел, а теперь смотрю 112 каналов от Ростелеком, отключать не планирую. Один канал "Ля-минор" (шансон) чего стоит - отличные песни круглосуточно. Цифровое телевидение в Омске есть только у Ростелеком и Билайн.

    Цифровой телевизор + цифровая приставка с HDMI - это вещь.



    Да ладно, прям таки и цифра? А может это все таки IP Тв, с оцифровкой? Например у Билайна это так и есть и если канал забит ТВ, то про интернет можно забыть вовсе.
  4. 07 Февраля 2012 Втр 23:30:04
    ха ха ха.....вот вы меня улыбнули по поводу " и если канал забит ТВ".
    почитайте про мультикаст.
  5. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 19:17:29
    Атипичный писал : А может это все таки IP Тв, с оцифровкой?

    Iptv уже подразумевает чистую цифру оцифровывать нечего, цифра там с рождения.
    Цифровой сигнал берется со спутника в Москве, пережимается другим кодеком и гонится по сети. Никакого аналога.
    У Ростелекома подозреваю что головная станция в Новосибирске, но алгоритм не меняется.

    Оцифровываются из аналога только местные эфирные каналы и только потому что местный телецентр не транслирует цифровой сигнал. Так у всех и от провайдера не зависит.
  6. 09 Февраля 2012 Чтв 21:14:09
    singleom писал : Цифровой сигнал берется со спутника в Москве, пережимается другим кодеком и гонится по сети. Никакого аналога.
    У Ростелекома подозреваю что головная станция в Новосибирске, но алгоритм не меняется.

    Оцифровываются из аналога только местные эфирные каналы и только потому что местный телецентр не транслирует цифровой сигнал. Так у всех и от провайдера не зависит.


    А спутник точно в Москве,не в космосе?
    А кабельное ТВ вы думаете по кабелю тянется от самой студии? Не? Мне кажется что это тоже тогда "цифровое" ТВ, для меня цифровое это HD качесство, а не пережатые и оцифрованный аналоговый сигнал как у Би.
  7. 10 Февраля 2012 Птн 23:30:13
    Атипичный писал :А кабельное ТВ вы думаете по кабелю тянется от самой студии? Не? Мне кажется что это тоже тогда "цифровое" ТВ, для меня цифровое это HD качесство, а не пережатые и оцифрованный аналоговый сигнал как у Би.

    Цифровой сигнал - это информация какой пиксель каким цветом и какой яркостью зажечь. Это цифровые данные (выражены числами).
    Мутное размытое аналоговое кабельное телевидение никогда не станет лучше цифрового.

    Смотреть цифровое ТВ нужно на цифровом телевизоре через разъём HDMI, через тюльпаны будет уже аналоговый сигнал.

    Цифровое телевидение в Омске есть только у Ростелекома и у Билайна.

    У Ростелекома 115 каналов телевидения + приставка обходится мне 80+40=120 рублей в месяц, подключался по акции (нет срока действия). У Билайна цена неадекватная на телевидение, даже по акциям.
  8. 10 Февраля 2012 Птн 23:33:46
    Атипичный писал : А спутник точно в Москве,не в космосе?
    А кабельное ТВ вы думаете по кабелю тянется от самой студии? Не? Мне кажется что это тоже тогда "цифровое" ТВ, для меня цифровое это HD качесство, а не пережатые и оцифрованный аналоговый сигнал как у Би.
    омские вещатели не предоставляют сигнал в цифре, что тут непонятного-то?
  9. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 10:38:13
    Атипичный писал :
    А спутник точно в Москве,не в космосе?
    А кабельное ТВ вы думаете по кабелю тянется от самой студии? Не? Мне кажется что это тоже тогда "цифровое" ТВ, для меня цифровое это HD качесство, а не пережатые и оцифрованный аналоговый сигнал как у Би.

    Вот какой же вы трудный. Сигнал принимается со спутника, антеннами, расположенными в Москве, и по оптике идет в регионы.
    А кабельное, вы удивитесь, тоже тянется по кабелю от самой "студии". Причем Московские версии федеральных каналов берутся в цифре сразу с Останкино. А вот местные - да берутся из аналога, потому что местный телецентр не вещает цифру Смайлик :-)
    А хотите все каналы в HD - выходите на связь с директорами и менеджментом соответствующих каналов и просите их начать вещание в HD Лыба
  10. 25 Февраля 2012 Суб 19:23:07
    да уж как провайдера выбрать когда город поделен на сектора , было бы в каждом доме возможность поставить и ОКС и дом и билайн и ттк а то у нас если в доме есть диван тв то по любому окс . На бархотовой вон дом старенький 5 этажный и есть интернет билайн ( который довольно не плохой по цене)+ кабельное не от билайн , захочешь другого провайдера а его в доме нет пот ом учто есть другая шарага на как так ?
  11. Geliodor


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2012 Чтв 14:07:50
    Всем добрый день. Довольно известный факт, что в разных районах города все провайдеры работают по разному. Уже довольно давно сижу на доме ру, но в последнее время недоволен совсем качеством связи. Хотя друг живет на 50 лет ВЛКСМ и у него на тех же тарифах дома интернет просто летает.
    Сейчас подумываю переходить ли на оптику ростелекома, хочется стабильного соединения.
    В связи с этим вопрос - какой провайдер наиболее хорошо обеспечивает скорость и главное ее стабильность на территории Московки-2, ул. Моторная, 11? Хотелось бы услышать опыт московковчан .
  12. 01 Марта 2012 Чтв 14:20:45
    Долго думал в какую тему написать, чтобы захватить сразу всех провайдеров.
    Клиенты разных провайдеров, поделитесь IP-адресом, который соответствует домену retracker.local.
    Код:
    nslookup retracker.local

    Заранее огромное спасибо.
  13. 03 Марта 2012 Суб 16:42:59
    Geliodor писал :Сейчас подумываю переходить ли на оптику ростелекома, хочется стабильного соединения.

    Лучше всего Транстелеком (ТТК), на новой Московке многие им пользуются, все довольны. В оплату услуг принимают любые электронные платежи и банковские карточки, есть обещанный платёж.

    На Ростелекоме стабильное соединение это наверное только мечты, зайдите в тему Ростелекома, почитайте. В игры не поиграете, по Скайпу не позвоните, WebMoney и Яндекс-деньги в оплату услуг не принимают, а платить на почте только бабушкам удобно.

    Monk Albino писал :поделитесь IP-адресом, который соответствует домену retracker.local

    Ростелеком 85.28.1.169
  14. 03 Марта 2012 Суб 20:17:33
    Monk Albino писал :поделитесь IP-адресом, который соответствует домену retracker.local

    Ростелеком 85.28.1.169 [/quote]
    С Ростелекома, ЭР-Телекома, Билайна, ОмКС я уже получил адреса. Ещё бы от ТТК и Мультинекса, в идеале.
  15. 14 Марта 2012 Срд 10:33:14
    Monk Albino писал :
    С Ростелекома, ЭР-Телекома, Билайна, ОмКС я уже получил адреса. Ещё бы от ТТК и Мультинекса, в идеале.

    Добрый день!
    В сети МКС адрес retracker.local 10.253.0.250
  16. 666 NAGIBATOR 616


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    21 Марта 2012 Срд 21:06:40
    Ребята подскажите кого выбрать сейчас сижу на дом.ру.
    Есть ещё омкс, ростелеком и билайн.
    Хочу чтоб можно было по вечерам ютуб смотреть без получасовых загрузок видео.
    ТТК в мой дом проводить сеть не планирует.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 69, 70, 71  Вперёд