Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Насколько реально снять квартиру без агентства недвижимости? 

Создана: 25 Января 2011 Втр 10:18:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 30027

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 25 Января 2011 Втр 10:18:54
    Насколько реально снять квартиру без агенства недвижимости? Не понимаю за что эти "перекупщики" желают получать 100% от месячной стоимости аренды квартиры? Риэлторы мож объясните?
  2. 02 Марта 2012 Птн 19:55:19
    Сдаю квартиру (собственник);
    4 Кордная 52 4 этаж,с телефоном,однокомнатная.В квартире два дивана,телевизор,холодильник,стиральная машина.
    Оплата помесячно 5500+ коммуналка (коммуналка примерно 1500р,максимум ,если будет повышение тарифов 2000р)
    Агенства прошу не беспокоить)) комиссионный не получите))
    Звоните по телефону 8-962 054 27 81 Эля
  3. Nik1919


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Марта 2012 Суб 23:57:29
    риэлтор писал :
    НТС 3350 писал ... :
    ну пусть даже и так ,я считаю что 50-80% от суммы это нереально много за посреднические услуги

    А я считаю, что это нереально мало. Простите, что бы судить о трудозатратах другой профессии, надо знать хотя бы её азы. Вот сразу после этого - делать выводы много это или мало.
    ИМХО, оптимальная комиссия - 100%. И наши затраты будут окупаться, и вам не особенно много платить.

    Ну и какие у вас затраты, проездной на автобус и деньги на телефон? Смайлик :-)
  4. 11 Марта 2012 Вск 13:39:51
    Nik1919 писал :
    Ну и какие у вас затраты, проездной на автобус и деньги на телефон? Смайлик :-)

    да уж не такие как 5ть-7 тыс разово отдать не за хрен собачий..
  5. 11 Марта 2012 Вск 20:37:58
    Нереально практически.
  6. 12 Марта 2012 Пон 8:50:34
    Ветка Сирени писала :
    Внук своего деда писал ... : Насколько реально снять квартиру без агенства недвижимости? Не понимаю за что эти "перекупщики" желают получать 100% от месячной стоимости аренды квартиры? Риэлторы мож объясните?

    Но есть и те кто сдает без посредников. на форуме много таких объявлений. как правило это либо начинающие наймодатели либо неадекватные либо нет документов. нормальных стажистов сдающих квартиру без агентства очень мало.

    Опачки, что за наезд! Надо спросить всех 3-х моих бывших квартирантов, считают ли они меня "неадекватным наймодателем без документов"? Сдаю квартиру с 2003 года, поменялось 4 квартирантов. Всех находила через знакомых в первый же месяц после того, как съехали предыдущие. Знакомые реэлторы постоянно домогаются, обещают золотые горы. Посылаю в сад...Я уважаю любую профессионально выполненную работу, в том числе и реэлторскую, но у Ветки Сирени была явная самореклама и наезд.
  7. 12 Марта 2012 Пон 13:06:19
    За всю жизнь ни разу не пользовалась услугами агентств для съёма и сдачи жилья. Чего тут нереального? Аж смешно... При наличии мозга, способного выбрать приемлемый вариант, всё абсолютно реально... А платить много косарей девочке, которая точно так же пороется в интернете и позвонит по объявлению - абсурд)
  8. 12 Марта 2012 Пон 13:34:42
    Applecat писала :
    как правило это либо начинающие наймодатели либо неадекватные либо нет документов. нормальных стажистов сдающих квартиру без агентства очень мало.

    я увидел объявление в инете позвонил нарвался на собственницу которая ругала риэлторов и потому мне понравилась. денег лишних ни у кого нет. квартира хорошая. тетка нармальная. договор писать не стали. деньги взяла и ушла. все бы ниче, но она модерация приходила по три раза в месяц проверяла меня. пошуршит ключиками зайдет как мышь и заглядывает. съехал через три месяца. потом снимал через агенство. счас своя уже есть никто ключиками не шуршит Гы-гы-гы
  9. 12 Марта 2012 Пон 13:59:27
    Губерния писал : но она модерация приходила по три раза в месяц проверяла меня. пошуршит ключиками зайдет как мышь и заглядывает. съехал через три месяца. потом снимал через агенство. счас своя уже есть никто ключиками не шуршит Гы-гы-гы

    Я прихожу раз в месяц за деньгами и квитанциями в заранее оговоренное время. Не понимаю собственников, которые вообще свои квартиры не посещают годами.
  10. 12 Марта 2012 Пон 15:32:09
    Nik1919 писал :
    Ну и какие у вас затраты, проездной на автобус и деньги на телефон? Смайлик :-)

    Угу, именно эти. Правда ещё реклама, аренда офиса, интернет и зарплата сотрудников (расклейщики и агенты тоже кушать хотят, как не странно).....
  11. 12 Марта 2012 Пон 15:37:11
    я вот думаю, в следующий раз, когда соберусь сдавать квартиру, заделаться риэлтором что ли. во-первых, можно навариться на несколько тыщ, во-вторых, если люди хорошие, то и вовсе сказать, что нет комиссии. как-то меня бесит, что на моей квартире наживается кто-то без моего спроса.
  12. 12 Марта 2012 Пон 15:55:32
    Ревакцинация писала : если люди хорошие

    А вы будите сдавать плохим? Или специально сдадите толпе гастробайтеров из солнечных республик, чтобы "навариться" на комиссии???
  13. 13 Марта 2012 Втр 16:37:12
    Ревакцинация писала : как-то меня бесит, что на моей квартире наживается кто-то без моего спроса.

    это как может быть. не представляю даже? когда говорят - на мне наживаются смешно становится. на нас все наживаются. жкх например.
    Искала квартиру для пожилой пары. долго искала. нахожу объявление все хорошо подходит только написано агентствам не беспокоить. звоню. противный женский голос - а мы с агентством не работаем. объясняю что клиенты с деньгами. что с нее денег не возьмем. так вы с них возьмете отвечает. наживаетесь на нас. с них мы уже взяли - говорю.она мне - все равно не работаем. я ложу трубку. растроилась. через час звонок - говорит я подумала. сын сказал нам какая разница приводите. квартиру купили но нервы помотала вот это я называю неадекватностью.
  14. 13 Марта 2012 Втр 16:45:14
    риэлтор писал :
    А вы будите сдавать плохим? Или специально сдадите толпе гастробайтеров из солнечных республик, чтобы "навариться" на комиссии???


    плохим не буду. в принципе людей жаль: хочешь, как лучше, чтоб не тратились. не понятно, в чем смысл посредничества? какие растраты? заплатить Городу, чтобы объявы приходили чуть раньше или что? ответственности ноль, деньги взяли и пропали.
  15. 13 Марта 2012 Втр 16:56:04
    Ветка Сирени писала : написано агентствам не беспокоить. звоню.


    Вот отличный пример — почему и не работают.
    Вам же русским по белому написано "не беспокоить", но нет же.
  16. 13 Марта 2012 Втр 17:06:01
    Ревакцинация писала :
    не понятно, в чем смысл посредничества?

    для тех кто в танке - у людей нет времени.- взрослые не умеют пользоваться интернетом сами приходят.- иногородним сложно определяться в городе. есть шанс нарваться на неприятности. в газетах и объявлениях сплошной первый оператор. - люди сдают здесь жилье живя в другом городе - все они нуждаются в нас. и это еще не весь смысл посредничества. взял деньги и смылся это то что вы видите. меня на 8-е марта человек несколько поздравили из тех кого я заселила. комиссия была 100%. а одна принесла пакет фруктов в подарок. звонят спросить как проехать. где музыкальная школа для ребенка и т. д. что вы можете знать об обратной стороне этой работы?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд