Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска В Омск не пускают Юру-музыканта (отмена концерта ДДТ) 

Создана: 16 Марта 2012 Птн 11:44:05.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 190, просмотров: 45665

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. Honest Trickster


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2012 Птн 11:44:05
    Местные самодуры решили перестраховаться и под надуманным предлогом отказать в предоставлении площадки (СКК Блинова), нарушая все предварительные договорённости. Насколько я понимаю ситуацию - концерт такого масштаба экономически нецелесообразно проводить на меньшей площадке. Для тех, кто не в курсе: СКК и Арена согласуются на уровне министерства...

    [внешняя ссылка]

    Уточнил у организаторов.

    Официальный ответ давать отказались.
    С администрацией СКК ещё 2 месяца назад согласовали дату - 4 мая.
    Никаких мероприятий у них в графике не было.
    Причём на определённом этапе администрация СКК сама предложила поскорее оформить отношения - подписать договор и внести предоплату.

    Но в процессе, как было сказанного формального, согласования с министерством - всё "зависло". А через некоторое время объявили о внезапно появившемся в расписании детском КВНе. И отказали.
    Причём сроки были затянуты настолько, что пытаться всё-таки как-то переиначить формат мероприятия и провести его на другой площадке - стало не реально.
    Вся реклама и продажа билетов ориентированы на скк, всё стояло на паузе. Ждали согласования. По хорошему - на такой концерт, чтобы он себя окупил, нужно начинать продавать билеты и рекламировать его месяца за три.
    В Омске отказались проводить оппозиционный концерт «ДДТ»

    А ведь только 14го появилась новость о концерте:
    «ДДТ» привезет в Омск альбом о полиции и «людях-суши»

  2. 18 Марта 2012 Вск 11:56:46
    статья bordo60

    Омск оказался единственным в стране городом, где власти нашли причины запретить концерт группы ДДТ
    Концерт группы ДДТ, который она должна была дать 4-го мая в Омске, не состоится. Площадка, где планировалось его провести, внезапно оказалась зарезервированной под другие мероприятия. Об этом администрация спортивно-культурного комплекса им. Блинова сообщила 16-го марта организаторам – компании «Мегаполис Music».

    Ее директор Роман Семенов сказал «Новой», что вместо группы Юрия Шевчука руководство СКК решило предоставить сцену детскому КВНу: «Хотя о концерте ДДТ мы договаривались еще в начале февраля, и с их стороны никаких возражений не было: они даже сами нас поторапливали – побыстрей заключить договор и внести предоплату».

    На этапе его согласования с областным министерством по делам молодежи физкультуре и спорту возникла необъяснимая пауза.

    «Если бы нам отказали пораньше, – говорит Роман – можно было бы попытаться перенести концерт в другой зал: к примеру, в «Арену-Омск», но теперь уже много потеряно времени. По-хорошему продажу билетов на такого масштаба шоу, чтобы оно окупило себя, надо начинать за 3 месяца».

    ДДТ собиралась презентовать омичам новую программу «Иначе», как сказано в анонсе, «беспрецедентную по размаху для отечественной сцены»: в туре по двумстам с лишним городам России и дальнего зарубежья группу сопровождают несколько фур с оборудованием, 44 специалиста по звуко и – светотехнике, концерты проходит на фоне экранов площадью 300 кв.м. «Основана программа на 18 из 26 песен, вошедших в новый двойной альбом - о политике, кризисе, свободе, полиции, ценах на нефть и современных «людях-суши». Плюс старые проверенные временем хиты. Концерт длится более трех часов. Прошел он уже в десятках городов и всюду, начиная с Москвы и Питера, собирал аншлаги. Роман Семенов уверен, что и в Омске зал СКК (5 тысяч мест) был бы полон: цену билетов агентство старалось сделать предельно доступной для негламурного зрителя – от 700 рублей.

    До сих пор, говорит директор «Мегаполис Music», ни в одном городе проблем с властями у группы не возникало. Но омские власти всегда отличались особой чувствительностью: очевидно, в названии шоу, тематике и размахе его учуяли они отголоски больших площадей. В официальной причине отказа, естественно – ничего политического. «Когда мне сказали, что 4-го мая сцена будет занята, – рассказывает Роман – я предложил перенести концерт на 5-е, на 6-е. На эти числа, ответили они, тоже запланированы мероприятия – танцевальный фестиваль и еще что-то в этом роде».

    Наш корреспондент постарался успокоить директора агентства – в том смысле, что никакого времени он потерял: ни на «Арене-Омск», ни где-либо еще концерт ДДТ все равно бы в Омске не состоялся: по той же причине, по какой, например не вышел на экраны омских кинотеатров фильм «Ходорковский», которому не хватило «коммерческой составляющей» («Страшнейшее из искусств», 23 ноября 2011). На любой площадке место в итоге оказалось бы занято – как обычно оно бывает занято там, где проводит митинги оппозиция, о чем много раз писала наша газета. Да и ей места в местных киосках уже лет 5 не находится – занимают его издания более важные для омичей. Ни одно из них, помнится, не заметило ухода из жизни омского музыканта Егора Летова.

    Так что программа «Иначе» в Омске была изначально обречена: так сегодня, а не иначе обстоят дела в этом городе. Что, впрочем, никак не влияет (или влияет, но вовсе не так) на настроения его жителей: например, 4 –го марта, как мы уже сообщали, В. В.Путин в Омске не победил.
    [внешняя ссылка]
  3. Self-made


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2012 Вск 12:03:36
    Мою Родину сожрал СПИД! (с) ДДТ, альбом "Иначе"
  4. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2012 Вск 12:15:39
    korovkamu писала :
    Потерялась писала ... : Правильно делают. Терпеть не могу стариков и старух на сцене.

    Вот именно, дорогу молодым и красивым!


    Да и молодым нужно давать дорогу, кто же спорит ? Но сегодня почему-то, когда эстрада заполнена молодыми, Ваш лозунг звучит , как "дорогу глупым и бессовестным". Считаю, что для хороших людей определяющим для сцены является не возраст, а талант и честность.
    Думаю, у Шевчука, главное достоинство не столько в музыке, сколько в мировозрении порядочного человека, которое он доносит до людей с помощью музыки и стихов.
    Не являюсь большим поклонником музыки Шевчука, но очень уважаю его честность и порядочность, поэтому поступком, указанным в теме возмущён.
  5. 18 Марта 2012 Вск 13:19:35
    боятся, %уки, что будет со сцены правильные вещи говорить...
  6. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2012 Вск 14:19:42
    Музыка у группы неплохая и правда.... Хорошо в этом плане отношусь как к музыканту, к его творчеству и тому, сколько они сделали для рок-сцены.

    Но вот этот "выход Юры к президенту" был реально смешон. Когда смотрел это видео просто плакал. Вопросы тупые, никаких реально конструктивных предложений или мыслей. Ну просто чушь какую-то нес.
    С учетом внешнего вида Юры, если бы не знал его, то мог бы подумать что кто-то после пьянки не сильно отойдя от праздника вдруг "вышел в народ".

    Полез в политику и я думаю только испортил себе имидж. Да и группа пострадала только от этого.

    Ну а наши региональные власти как всегда отличились. Властная верхушка конечно позорит область. Испугались Юры-музыканта.
  7. 18 Марта 2012 Вск 14:33:25
    жаль, я уж хотел билет покупать
  8. 18 Марта 2012 Вск 18:03:06
    Блин, может, Полежаев надеется, что, отменив концерт Шевчука ему ещё лет пять дадут в губернаторском кресле посидеть? Сделал из области совок..
  9. 18 Марта 2012 Вск 18:54:10
    tserg_al писал : Блин, может, Полежаев надеется, что, отменив концерт Шевчука ему ещё лет пять дадут в губернаторском кресле посидеть? Сделал из области совок..

    А ты че надеешся что уйдёт??????? Даже и не мечтай!!!!!!! Мечтатель Едрынь твою в корысть ..... Very Happy
  10. 18 Марта 2012 Вск 19:09:21
    Junkie27 писал : Музыка у группы неплохая и правда.... Хорошо в этом плане отношусь как к музыканту, к его творчеству и тому, сколько они сделали для рок-сцены.

    Но вот этот "выход Юры к президенту" был реально смешон.

    Интересно, насколько свободны в разговоре те, кто находится вблизи от президента.
    Не даром многие восхищались даже просто смелостью задать вопрос президенту.

    Музыка Шевчука достойная .

    А вот то, что вместо Шевчука навязывают Самбуку - это отвратительно.
    Проверяют народ на самостоятельность в поведении.

    Как малышу затыкают рот пустышкой .
  11. Honest Trickster


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2012 Вск 19:34:45
    LTO писал(а) :
    А вот то, что вместо Шевчука навязывают Самбуку - это отвратительно.
    Проверяют народ на самостоятельность в поведении.


    Вы это серьёзно? Смайлик :-) У Вас всё хорошо? Смайлик :-)
    Вы не понимаете сарказма? Вас заставляют?)
    И вообще - как взрослому человеку можно
    навязать Самбуку, вместо Шевчука? Confused
    На Самбуку придет публика, посещавшая
    вечеринки "Слабо" в Атлантиде.
    Контингент пересекается на доли процента.
  12. 18 Марта 2012 Вск 21:25:27
    Junkie27 писал :
    Полез в политику и я думаю только испортил себе имидж.


    имидж себе испортили мазай и макаревич
  13. 18 Марта 2012 Вск 21:27:35
    кустурица писал(а) :
    Junkie27 писал ... :
    Полез в политику и я думаю только испортил себе имидж.


    имидж себе испортили мазай и макаревич

    А кто таки Мазай это тот хто кроликов а речку ловил или не....... Very Happy
  14. invalid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2012 Пон 8:18:05
    korovkamu писала : А нужна ли вообще Омску такая с позволения сказать музыка?


    сколько Вам платят? где записаться, тоже хочу.

    по теме:
    не являюсь фанатом ДДТ, но не знать их песни(хоть одну) это кощунство.
    очередной раз подтверждается "омская"=папина гниль...
    прогиб защитан, молодец. это он так "любит" свой народ, то угрожает нам, то вот теперь пряники отбирает.

    ждем запуск метро и самбуку.
  15. 19 Марта 2012 Пон 8:30:19
    Junkie27 писал :
    Полез в политику и я думаю только испортил себе имидж. Да и группа пострадала только от этого.

    А что Шевчук доверенным лицом кого либо становился? Просто задал вопрос, не лишенный смысла, или у нас теперь Пу всегда прав и в вопросах не нуждается.
    Вот реально накаляет меня такая позиция, значит всякие Обломовы, Ноизы, Шевчуки, Слепаковы которые в своих песнях показывают ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!!! портят себе имидж, а млин Галустяны, Харламовы, Михалковы наоборот зашибись?
    Скажу так, фанатом Шевчука не являлся и не являюсь, но его песни отвращения не вызывают, а некоторые очень и очень грамотные. Гражданская позиция это хорошо, возвели в ранг не пойми чего не пойми кого, ажно противно.
    А местная власть как обычно.
  16. 19 Марта 2012 Пон 8:36:10
    Кронфильд писал(а) :
    кустурица писал(а) ... :
    Junkie27 писал ... :
    Полез в политику и я думаю только испортил себе имидж.


    имидж себе испортили мазай и макаревич

    А кто таки Мазай это тот хто кроликов а речку ловил или не....... Very Happy

    Вы мне скажите ловил Мазай зайцев или не ловил и хде........
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд