Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Переехать в Омск 

Создана: 26 Апреля 2012 Чтв 4:30:40.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 22696

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. vbh0590


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 4:30:40
    Я родился в Омске, когда мне исполнилось 9 лет мои родители переехали жить в Забайкалье, город Краснокаменск. Здесь я закончил школу, от сюда уходил в армию, закончил институт в Чите, женился. Был во многих городах России, но очень сильно меня тянет в Омск. Почитал форумы Омска, увидел множество мнений о городе, как положительных, так и отрицательных. Хотелось бы по больше узнать о городе, о людях. Стоит ли сейчас возвращаться в ОМСК. Расскажите омичи.
  2. 26 Апреля 2012 Чтв 12:25:55
    Snarkenshtein писал :отставший от цивилизации настолько, что в нём даже нет мастеров, способных починить холодильник с электронным блоком управления

    Вот, Снарк, смотри. Первое, что я подумал - "вау! как круто в Омске! надо срочно изучить статистику продаж холодильников такого типа и подумать, не подарить ли кому-нить из знакомых такую микротемку! супервозможности!". А ты сразу - "фу, Омск - отсталый городишко"

    Wink
  3. 26 Апреля 2012 Чтв 12:27:31
    Эрхафан писал :Вот, Снарк, смотри.

    Отстань от меня, толстый богатый безработный тролль! бе-бе-бе
  4. 26 Апреля 2012 Чтв 12:31:56
    Snarkenshtein писал :богатый

    Это было давно и теперь - неправда Wink
  5. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 12:33:18
    bouchon писал(а) :
    Интересно, почему этим специалистам, не платят даже 20% того что может заработать Двоечник с физфака вообще не напрягаясь?

    Норм

    Вопрос поставлен не верно, почему они не могут себя выгодно продать
  6. vbh0590


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 12:40:28
    Snarkenshtein писал :
    vbh0590 писал ... :В других городах, это в каких? Центральный регион России меня не интересует.

    Н-ск, Ёбург, Тюмень подойдут?
    Новосибирск хорош для учебы, город студентов, можно хорошо потусить. Тюмень, хорошие показатели по уровню зарплаты, но по основным показателям измерения качества и уровня жизни населения очень сильно отстает. Екатеринбург очень хорош, самые высокие показатели в инвестициях, хорош для бизнеса и работы вал. Омск по инвестициям отстает от Екатеринбурга всего на три пункта. Из перечисленных вами городов Екатеринбург достойный конкурент Омску.
  7. 26 Апреля 2012 Чтв 12:43:34
    vbh0590 писал :Екатеринбург достойный конкурент Омску.

    В добрый путь! Это очень хороший выбор. Проезжая мимо Омска, не забудьте купить Омскую птицу... Норм
  8. 26 Апреля 2012 Чтв 12:47:01
    Snarkenshtein писал :Это очень хороший выбор

    Тут уж вопрос - чем человек занимается? Может быть он аграрий и хочет выращивать новые сорта киви в Краснодарском крае? Confused Какой ему нахрен Свердловск?
  9. 26 Апреля 2012 Чтв 12:47:39
    vbh0590 писал : Омск по инвестициям отстает от Екатеринбурга всего на три пункта.


    пропасть в три пункта может оказаться непреодолимой:)

    если сейчас есть выбор и европейскую часть не рассматриваете, то при прочих равных, лучше посмотреть в сторону нска или екатеринбурга.
    если вам конечно в омске не предложили место с приличной з.п., чтобы на бытовые мелочи можно было не обращать внимание.
  10. 26 Апреля 2012 Чтв 12:59:02
    Kartel писал :
    Вопрос поставлен не верно, почему они не могут себя выгодно продать


    Потому что в Омске очень маленький и убогий рынок труда. Смайлик :-)


    Но если иметь деньги, то все может казаться в шоколаде. Только нужно смотреть шире. Работал я в университете в одном маленьком городке на востоке Германии. Там тогда зарплаты были уже как на западе, университет все таки. А кругом безработица 20%, люди работали за такие же зарплаты как сейчас в Омске, цены на все ниже чем сейчас в Омске. Люди массово убегают на запад, производства закрыты. А у меня зарплата настоящая, западно-немецкая. Ну и еще кто-то пристраивается из местных. Красота, ты король! Но нужно же понимать, что это не вина этих людей! Confused
  11. 26 Апреля 2012 Чтв 13:04:27
    [quote="bouchon"]
    Kartel писал:
    Потому что в Омске очень маленький и убогий рынок труда. Смайлик :-)

    Ну неправда в омске миллионеров больше чем в Париже Very Happy
  12. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 13:06:40
    bouchon писал(а) : Потому что в Омске очень маленький и убогий рынок труда. Смайлик :-)

    хорошо, научной деятельностью в Омске заниматься не стоит, соглашусь, но чтобы понять, чем в омске хорошо заниматься - надо смотреть список богачей омска
  13. 26 Апреля 2012 Чтв 13:10:56
    Kartel писал :
    хорошо, научной деятельностью в Омске заниматься не стоит, соглашусь, но чтобы понять, чем в омске хорошо заниматься - надо смотреть список богачей омска




    В Омске спектр востребованных специалистов тянет на спектр городка в 100 тыс. человек максимум. А если учесть что работа менее чем на 20 т.р. не может считаться настоящей занятостью, то половина омичей - фактически безработные. А их мизерные зарплаты это форма пособия по безработице. Confused

    Надо писать не "в омске востребованы специалисты", а писать, что ряд специальностей востребован в Омске, но их номенклатура гораздо уже чем у любого другого города миллионника.
  14. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 13:17:47
    bouchon писал(а) :
    Надо писать не "в омске востребованы специалисты", а писать, что ряд специальностей востребован в Омске, но их номенклатура гораздо уже чем у любого другого города миллионника.


    продажники и строители - это основной круг моего общения - чувствуют себя хорошо
    Силовые структуры тоже не жалуются
  15. 26 Апреля 2012 Чтв 13:18:21
    bouchon писал(а) : А их мизерные зарплаты это форма пособия по безработице. Confused


    Ну вообще-то по иследованиям института социологии РАН 59% населения живут за чертой бедности )
    пруф [внешняя ссылка] (будешь в УСА, заедь в библиотеку Когресса, почитай сей research)
  16. 26 Апреля 2012 Чтв 13:20:28
    Kartel писал :
    продажники и строители - это основной круг моего общения - чувствуют себя хорошо
    Силовые структуры тоже не жалуются


    И это можно назвать любые или все специалисты?

    1. Продажники.
    2. Строители.
    3. Силовые структуры.
    4. 1с ники
    5. фотографы.
    6. предприниматели

    Остальным в Омске ловить то вообшем нечего. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд