Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Переехать в Омск 

Создана: 26 Апреля 2012 Чтв 4:30:40.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 22686

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. vbh0590


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 4:30:40
    Я родился в Омске, когда мне исполнилось 9 лет мои родители переехали жить в Забайкалье, город Краснокаменск. Здесь я закончил школу, от сюда уходил в армию, закончил институт в Чите, женился. Был во многих городах России, но очень сильно меня тянет в Омск. Почитал форумы Омска, увидел множество мнений о городе, как положительных, так и отрицательных. Хотелось бы по больше узнать о городе, о людях. Стоит ли сейчас возвращаться в ОМСК. Расскажите омичи.
  2. 26 Апреля 2012 Чтв 22:08:56
    dlllb писал :
    был в забайкалье и в чите в том числе. очень даже неплохо, природа и чистый воздух, минус это климат.
    Перл ))))
  3. vbh0590


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2012 Птн 4:58:18
    Вывод такой: если ты в возрасте от 18 до 30 в Омске тебе делать не чего, не хватает движухи, скучно. От 30 до 35 есть возможность прорваться, чего-то добиться, все в твоих руках. Старше 35 до 40, если чувствуешь в себе силы, что ты можешь покорить город или есть хорошее предложение, тогда дерзай. А вообще зависит от твоих взглядов на жизнь, если ты хочешь куражиться и рассматриваешь жизнь только на уровне инстинктов, то тебе в любом городе будет плохо, а если главная цель жить, то в любом городе тебе будет в кайф.
  4. 27 Апреля 2012 Птн 5:10:09
    vbh0590 писал : Вывод такой: если ты в возрасте от 18 до 30 в Омске тебе делать не чего, не хватает движухи, скучно. От 30 до 35 есть возможность прорваться, чего-то добиться, все в твоих руках. Старше 35 до 40, если чувствуешь в себе силы, что ты можешь покорить город или есть хорошее предложение, тогда дерзай.

    бред какой-то
    до 30 нет возможностей что ли, а в 40 не хочется движухи?
    а что по вашему движуха и прочее, о чём вы пишите?
    пьянки в клубе что ли, это по вашему движуха или что?
  5. vbh0590


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2012 Птн 6:38:19
    dlllb писал : город очень грязный. дороги загружены на 100% практически как в москве Смайлик :-)
    омичи наобарот уезжают отсюда. кто на заработки в другие города, кто навсегда.
    в частном секторе проживают в основном казахи.
    был в забайкалье и в чите в том числе. очень даже неплохо, природа и чистый воздух, минус это климат.
    Между Краснокаменском и Читой 500км., город находится на юго-востоке, вокруг одни маньчжурские сопки, до Китая 40км., чтобы съездить в лес необходимо преодолеть путь в 80км, а ближайшая река Онон, находиться в 200км. Вот такая природа! Место где расположен город моголы называли долиной смерти и приходили сюда умирать. Главная достопримечательность, это зона (ЯГ-10) в каторгой отбывал часть своего срока Ходорковский и еще здесь жила Вика Боня, которая через канал НТВ облила грязью, как сам город, так и его жителей. Вокруг Читы красивые живописные места, но при этом, работы нет, так как нет не одного производства. Там в советские времена был лишь машзавод, но он больше не работает. Забайкалье дотационный регион, 52% федералы доплачивают нам, для поддержания штанов.
  6. vbh0590


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2012 Птн 8:11:47
    Всем спасибо за советы. Очень рад был общению.
  7. 27 Апреля 2012 Птн 9:18:02
    vbh0590 писал : Забайкалье дотационный регион, 52% федералы доплачивают нам, для поддержания штанов.

    Вот расскажите местным нытикам, как обстоят дела там где нас нет, пусть призадумаются!


    А про Омск не забивайте голову, всё как и в других больших городах, если голова на плечах есть и руки из того места, ничего не бойтесь и приезжайте хоть в Омск, на четыре работы устроитесь, работать будете 20 часов в сутки, и всё будет в порядке.
  8. vbh0590


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2012 Птн 9:47:28
    ST520 писал :
    vbh0590 писал ... : Забайкалье дотационный регион, 52% федералы доплачивают нам, для поддержания штанов.

    Вот расскажите местным нытикам, как обстоят дела там где нас нет, пусть призадумаются!


    А про Омск не забивайте голову, всё как и в других больших городах, если голова на плечах есть и руки из того места, ничего не бойтесь и приезжайте хоть в Омск, на четыре работы устроитесь, работать будете 20 часов в сутки, и всё будет в порядке.
    Для того чтобы жить нужно работать, это понятно. Жить можно в любом месте, главное оставаться человеком. Я принял решение для себя, что переберусь все таки в Омск. В этом году мой сын поступает в институт, для себя он выбрал Иркутск. Вот устрою его и займусь переездом. Кстати работу в Омске я уже нашел.
  9. 27 Апреля 2012 Птн 11:35:32
    vbh0590 писал :Я принял решение для себя, что переберусь все таки в Омск.

    Аминь. Наше братство омичей-капуцинов отпоёт это решение по льготному тарифу...
  10. 28 Апреля 2012 Суб 13:35:47
    привет всем! решил переехать в ваш прекрасный город. хотелось бы узнать как на счет аренды жилья и на счет работы ( примерный ценовой диапазон аренды).
    подскажите реально ли у вас найти работу SA???
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд