Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети А ваши дети топают 

Создана: 23 Мая 2012 Срд 15:54:19.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 17946

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 23 Мая 2012 Срд 15:54:19
    Соседка снизу регулярно прибегает и жалуется что дети (2,5 года) днем топают
    если чесно тратить свои нервные клетки на соседку снизу желания нет, тупо улыбаюсь молча закрываю дверь и иду дальше пить чай
    обещала милицию привести :) но чота ни разу никто не приехал.... подозреваю что ехать просто отказываются

    а вы как справляетесь :) вопрос семейным ибо не семейные не поймут :)
  2. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2012 Чтв 12:20:48
    Аскар писал :
    Slava67 писал ... :
    Аскар писал ... :... я мило улыбаюсь, говорю что мы попросим детей не бегать...

    Вы это только ей говорите, или детям тоже?


    ууу да мне еще повезло что у меня такая понятливая соседка :))))) с такими как вы пришлось бы на маты перейти или совсем скатиться к сантехковским методам :))))

    Я задал вам простой вопрос, а вы несёте какую-то ахинею. Пока из вашего поста ясно что вы "тупо улыбаетесь молча закрывете дверь и идёте дальше пить чай".
  3. 24 Мая 2012 Чтв 12:22:57
    Слава вам к сантехнику :)))))
  4. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2012 Чтв 12:26:14
    Аскар писал : Слава вам к сантехнику :)))))

    Похоже у вас генетическая тупость. Советами тут не поможешь.
  5. 24 Мая 2012 Чтв 12:28:21
    Сказал "генетическая тупость", а подумал - "с`ка узкоглазая"
  6. 24 Мая 2012 Чтв 12:30:39
    Белая Мамба писала :Я считаю что тут ничего такого страшного нет, если ребенок прыгнет пару раз.

    Сдавал у меня сосед за стеной квартиру. Заселилась туда семья. С ребёнком, ага. Лет так одиннадцати. Крепышом таким! И с весьма странным режимом бодрствования и вообще, активности. Где-то два дня (точнее - две ночи) из трёх он стабильно в районе двенадцати-часа ночи начинал "ходить на голове" - прыгал, топал, стучал и всё такое. Спать через стенку было абсолютно невозможно.

    Многократные разговоры с родителями (в том числе и непосредственно ночью) к результатам не привели. ("Ну вы что, это же ребёнок, как можно ограничивать!") В результате, пришлось тесно пообщаться с владельцем квартиры, после чего через неделю родители буйного "малыша", забрав с собой своё гиперактивное чадушко, нещадно матюкаясь съехали в неизвестном направлении.

    Тишина. Хорошо...
  7. 24 Мая 2012 Чтв 12:34:38
    Snarkenshtein писал :
    Сдавал у меня сосед за стеной квартиру. Заселилась туда семья. С ребёнком, ага. Лет так одиннадцати. Крепышом таким! ......

    Тишина. Хорошо...


    нет нет не надо омрачать тему сообщениями о неправильно воспитанных тинейджирах :)
    я конечно понимаю что шум от трехлетнего слоненка порой ничуть не лучше перфоратора но разница в методах воспитания и самое главное восприятие соседей конечно должна быть существенна

    в 11 лет у моих сыночков безусловно будет казарменное положение
  8. 24 Мая 2012 Чтв 12:38:39
    У меня дочь когда занималась аэрографией обычно ночью работала. Включала насос часов в 12 ночи и всю ночь шумела. Работала на кухне.
  9. 24 Мая 2012 Чтв 12:39:30
    Аскар писал :
    я мило улыбаюсь, говорю что мы попросим детей не бегать, даже говорю приходите почаще если вдруг будет шумно, а когда она милицией пригрозила я сам начал набирать номер, говорю я только за, но чето она передумала... помоему только в третий приход она поняла что я издеваюсь... :))))) по вечерам уже ходить перестала когда я дома

    соседей нужно уважать
    и не жить быдлятиной
  10. 24 Мая 2012 Чтв 12:43:12
    аллеся писала :
    соседей нужно уважать
    и не жить быдлятиной


    ну если бы она пришла ночью, я бы ее уважал... а так. днем.... я чуствую всем нутром ее неуважение к моим детям :)
  11. 24 Мая 2012 Чтв 12:50:30
    Анекдот из жизни:
    Соседи сверху задолбали постоянно громыхать и ронять мебель. Не выдержала, звоню им, мол, ребята, задолбали по ночам мебель ронять, давайте потише.
    Сосед (невозмутимо): а это не мебель. Это у нас ребенок из кроватки выпадает.
  12. 24 Мая 2012 Чтв 12:56:33
    to Аскар

    Короче соседка - жаба. Понятно
  13. 24 Мая 2012 Чтв 12:57:00
    Белая Мамба писала : Анекдот из жизни:
    Соседи сверху задолбали постоянно громыхать и ронять мебель. Не выдержала, звоню им, мол, ребята, задолбали по ночам мебель ронять, давайте потише.
    Сосед (невозмутимо): а это не мебель. Это у нас ребенок из кроватки выпадает.


    ооо да когда начали приучать к кровати в 2 года с мясяцок по ночам бывало ктонибудь грохнеца
    но эти уроки проходят быстро
    теперь они если просыпаются ночью идут и ложатся между мной и женой... а если оба проснутся то утром с кровати грохаюсь я.... и вообще это не смешно :)
  14. 24 Мая 2012 Чтв 12:59:39
    СанькаО писала :
    Ревакцинация писала ... : оказывается, все так просто, а мы и не знали

    Ага, прям умные такие советчики порой попадаются. Недовольство! Пусть товарисч садиками, школами и магазинами и низким ценником в достаточном количестве частный сектор обеспечит - тады, возможно, подумаем... Ну и вот, стало быть


    Обеспечьте себя этим сами, выбирая место жительства.

    У нас до нашего детсада 400м, рядом три школы, одна из них гимназия, школа искусств, бассейн, три клуба единоборств, все это в шаговой доступности, дальше всего бассейн - 12-15 минут ходьбы. Магазинов и магазинчиков в округе хватает, цены разные, раз в месяц ездим в гипермаркеты, благо место под холодильник двухдверный и морозильную камеру двухметровую есть, а молоко, хлеб и фрукты - на разнице в 3-5 рублей не разоришься.
    В доме вода, газ, канализация. И это не коттедж в "долине нищих".
    Кроме того, такая "экзотика" для жителей квартир, как баня, шашлык, копченая рыба из своей коптильни, сушеная из сушилки, поспать летом в беседке, бассейн во дворе, прыгнуть в снег после бани, летом всевозможная зелень, цветник, своя детская площадка у детей, всё это тоже рядом. Друзья, у которых квартиры, с удовольствием приезжают отдохнуть к нам семьями, особенно летом, посидеть в беседке допоздна, поплескаться в бассейне, кто хочет - баня.

    Кроме того свой гараж (а не битва за парковку или прогулка по гаражному кооперативу поздно вечером), нужно будет, построю еще один рядом. У меня своя мастерская, днем и по выходным шумлю сколько хочу, соседи не приходят. Две собаки в вольерах по 9кв.м. (в некоторых квартирах кухни меньше размером.) Асфальт начинается через 30м, улица по ночам освещена, самая тяжелая техника, которая по ней ходит - автобусы, ночью тишина - аж просыпаешься и "слушаешь" её.
    Жена сначала не хотела, но сейчас про квартиру даже разговор заводить не хочет.
    Кроме того, никаких управляющих компаний и непонятно за что отдаваемых денег, только электроэнергия, вода, газ по счетчикам и интернет (кстати, проводной), вывоз мусора еще, канализация - зарытый в землю септик с переработкой отходов для черных стоков, для серых - отдельный слив, охрана дома и периметра на пульте у ментов. За все в месяц зимой выходит - ок. 6-6,5 тыс, причем половина - охрана.
    Если отключается газ, работает электрокотел, подведено 380В, если и электричество отключат, то есть твердотопливный котел, если не будет долго электричества, есть бензогенератор.

    Всё это в недавнем прошлом обошлось в пределах 2,4 млн рублей, за 120 м жилой площади, и почти 3 года работ. И это не в коттеджном поселке, а в районе с устоявшейся инфраструктурой. Если без фанатизма: постановки на охрану, септик попроще, из колец например, 380В не подводить, газовый и твердотопливный котлы не по 60 тыс, а по 20-30, ворота на гараж обычные распашные, систему видеонаблюдения не ставить, то было бы 2 миллиона.

    Коллега год назад купил квартиру в новом доме за 1.2 млн 48 кв.м, 500 тыс уже ушло на ремонт и ремонт не закончен, был у него, по лестнице люди идут - в квартире всё слышно, окна пластиковые - приточной вентиляции нету, с самого начала жильцы бадаются с управляющей компанией, которую поставил застройщик - несогласны жильцы с суммами в квитанциях, сверху квартира сдается студентам, по ночам шум, музыка - и хозяину говорили и ментов вызывали, всё без толку, мусор таскаю в пакетах до баков с 8 этажа, многие соседи просто выставляют его за двери, в подъезде вонь. Приехал ко мне, и через какое-то время говорит, а чего у вас так тихо?
    Достучаться до людей словами сейчас невозможно, совесть и сознательность остались в СССР, заставить соблюдать даже имеющиеся законы также очень тяжело.

    Поэтому я еще раз советую - переезжайте из бетонно-кирпичных коробок в по-настоящему собственное жильё, где стены будут вашими не на половину, до середины стены, а целиком, и машина будет стоять не на улице, а в гараже, и соседи будут за забором 2 метра из кирпича или профнастила, и дети летом будет на улице гулять сколько захотят и домашние животные не будут мучиться в бетонных коробках.
  15. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2012 Чтв 13:09:03
    Многоквартирный дом - большой сгусток проблем. Но их надо решать, а не усугублять.
  16. 24 Мая 2012 Чтв 13:38:47
    люди, вы же не можете не понимать, что все не могут переехать в частные дома. места ж не хватит
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд