Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Песни под гитрау 

Создана: 27 Мая 2012 Вск 12:11:13.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 5727

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Мая 2012 Вск 12:11:13
    Всем здрасте!

    В связи с покупкой новой гитары,вдохновился на эту тему)))

    Предлагаю писать список песен,которые вы поете в компаниях. (именно те песни,которые вкатывают, т.е. нравятся народу)

    В таком формате:

    Веселые,забавные

    1. 5'nizza - Ты кидал.
    2. Бременские музыканты - Песня друзей. [внешняя ссылка]
    3. Жуки - Батарейка. [внешняя ссылка]
    4. Браво - Любите девушки.
    5. Браво - Вася.
    6. Браво - Город.
    7. Песни из фильмов - Бу-ра-ти-но.
    8. Песни под гитару - Башкирия.
    9. Чиж - Вечная молодость.
    10. Чайф - Ой,ё. [внешняя ссылка]
    11. Сети - Смайл
    12. Машина времени - Наш дом.
    13. ГРОБ - Все идет по плану.
    14. Ноль - Сказка про колбаску.
    15. ЗВери - Дело не в этом.

    Лирика,чтобы было о чем подумать)))

    1. ДДТ - Это все.
    2. ДДТ - Дождь.
    3. ДДТ - Осенняя.
    4. Чиж - О любви.
    5. Песни под гитару - я куплю тебе новую жизнь.
    6. Кузьмин - Сибирские морозы. [внешняя ссылка]
    7. Митяев - Давай с тобой поговорим.
    8. Танцы минус - Половинка.
    9. Ария - Беспечный ангел.

    ЦОЯ не указал,потому что это стандарт.

    Если кого-то что-то заинтересовало,как играть,какие аккорды, спрашиваем....

    Спасибо
  2. 27 Мая 2012 Вск 18:20:46
    Людвиг писал :
    Сдесь тоже нужно понять одну вещь, а именно что сыграть, и как сыграть. Розембаума нужно уметь играть, ну а ВЫСОЦКИЙ, он просто не копируемый. Ведь не зря они играли на семиструнных гитарах.


    Ну тема то вроде "Песни под гитару". Человек волен петь то, что ему нравится и получать от этого удовольствие.

    Я согласна с вами, что Высоцкого петь-только портить. Впрочем, Визбора по душевности исполнения тоже сложно превзойти.
    Розенбаум...

    [внешняя ссылка]

    Вы считаете-эту песню сложно исполнять? Я слышала эту песню в нехудшем самодеятельном исполнении.))))

    Кстати, может я сейчас скажу ужасную вещь , но мне нравится исполнении "Таганки" Шуфутинским.

    ЗЫ: прошу строго не судить-у меня напрочь отсутствует музыкальный слух. )))
  3. 27 Мая 2012 Вск 19:44:53
    Grreensleeves писал(а) :

    Э...А это точно песни? Офигеть

    7Раса

    стигмата

    бард

    без билета

    слыхал в омске что то подобное. пипл схавал похлеще чем, кино и остальное заезженное...оригинальность любят)))
    бейонс

    сапунов

    а вот и фингерстайл...но это уже для крутых пасанов
    ветер с моря Вдул

    ну вообщем, так можно до бесконечности.........

    ааа ну вот еще
    пиплу понравится)))
    е*аш, Альбина, е*аш Very Happy
  4. sevasb


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2012 Вск 19:47:02
    Прекрасная тема!У меня вопрос к исполнителям,кто может выступить с квартирником?Условия обсудим,пишите в личку!
  5. Pobednica


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    27 Мая 2012 Вск 19:52:40
    А мы пели Макаревича, Никольского, Розенбаума - наша молодость!!!!!
  6. Людвиг


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2012 Вск 22:10:03
    . Человек волен петь то, что ему нравится и получать от этого удовольствие.

    Конечно, прежде всего удовольствие. Можно перебирая блатные аккорды орать про мурку, а можно кузнечика сыграть на септах.Хотя после 200гр всё-таки хочется мурку))


    [внешняя ссылка]

    Вы считаете-эту песню сложно исполнять? Я слышала эту песню в нехудшем самодеятельном исполнении.))))

    Розембаум красава, а гоп-стоп шедевр. Мало кто эту песню не пел.
    Но я уже больше прислушиваюсь к таким вещам

    [внешняя ссылка]


    ЗЫ: прошу строго не судить-у меня напрочь отсутствует музыкальный слух. )))

    Ну что вы, ничего личного, просто искусство.
  7. 27 Мая 2012 Вск 22:13:33
    Вот простенькая с исполнении, хорошая песня:
    [внешняя ссылка]
  8. 27 Мая 2012 Вск 22:25:06
    [quote="Людвиг"] . Человек волен петь то, что ему нравится и получать от этого удовольствие.

    Конечно, прежде всего удовольствие. Можно перебирая блатные аккорды орать про мурку, а можно кузнечика сыграть на септах.Хотя после 200гр всё-таки хочется мурку))

    Когда я готовила сценарий своего 50-летия мне пришлось думать о том, каким сногсшибательным номером в своем исполнении порадовать гостей. И я недолго думая, выбрала Мурку.

    Скачала хороший минус, нашла шляпу, черные перчатки и бабочку на шею. И- спела. Надо было видеть восторг моих любимых гостей, привыкших думать, что я приверженка классики. Вызвали на бис!

    Впрочем Мурка - тоже классика.
  9. Людвиг


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2012 Пон 5:33:49
    Когда я готовила сценарий своего 50-летия мне пришлось думать о том, каким сногсшибательным номером в своем исполнении порадовать гостей. И я недолго думая, выбрала Мурку.

    Скачала хороший минус, нашла шляпу, черные перчатки и бабочку на шею. И- спела. Надо было видеть восторг моих любимых гостей, привыкших думать, что я приверженка классики. Вызвали на бис!

    Впрочем Мурка - тоже классика. [/quote]

    Эпатаж одобряю, жаль не присутствовал при вашем выходе. Думаю что, был бы приятно удивлён, увидев красивую женщину в шляпе, чёрных перчатках и бабочке, при этом поющюю Мурку, я бы тоже хлопал в ладоши.Сразу чувствуется творческий подход к делу.
  10. 28 Мая 2012 Пон 7:48:50
    Поцыенты, вы правда думаете, что ваше насилие над гитарой является музыкой?
  11. 28 Мая 2012 Пон 7:49:39
    Вспомнила еще-"Сиреневый туман" мне очень нравилась песня.
    qewqza87 спасибо за ссылки. Послушала все. Это слишком креативно для меня.)))))

    Людвиг писал :
    Розембаум красава, а гоп-стоп шедевр. Мало кто эту песню не пел.

    Да, хотя для такой песни особено важна харизма исполнителя,энергетика какая-то что ли. Иначе-песня потеряется."как здорово что все мы здесь ..." петь, наверное, все-таки проще. Смайлик :-)

    даналя писал(а) : И я недолго думая, выбрала Мурку.

    Скачала хороший минус, нашла шляпу, черные перчатки и бабочку на шею. И- спела. Надо было видеть восторг моих любимых гостей, привыкших думать, что я приверженка классики. Вызвали на бис!

    Впрочем Мурка - тоже классика.


    Ты поешь? Классно! Всегда восхищаюсь теми у кого есть слух и голос.

    Даналя, посоветуй-в чьем исполнении послушать "Мурку"? А то исполнителей было великое множество. Какой вариант ты считаешь наиболее интересным (ну или правильным)?

    Хочу одну песню найти.
    Много-много лет назад слышала. Блин, слова не помню. Но смысл такой (эх, неблагодарное это занятие-рассказывать прозой о песне)-там мужчина и женщина прощаются, расстаются на вокзале. Нет это не "Прощай, ничего не обещай." Кто куда едет уже не помню, но смысл, как в комсомольской песне "ему-на запад, ей-в другую сторону". И каждый куплет -их 3 вроде заканчиваются тем, что до отхода поезда осталось сначала ...5 часов, потом 5 минут, потом вроде всё, ничего не осталось, но что-то типа "мне любить тебя осталась целая жизнь". Что-то вот такое. Слышала в самодеятельном исполнении. Может -народная какая песня, может Митяева...Но давно хочется ее найти.
  12. 28 Мая 2012 Пон 11:04:47
    Оля, я постараюсь вспомнить, но как прочла, сразу в голове возникла мелодия этой песни:

    [внешняя ссылка]

    Мой любимейший исполнитель... И аранжировка в меру джазовая, без особых выкрутасов. Просто, грустно, легко...
  13. 28 Мая 2012 Пон 11:33:48
    Grreensleeves писал(а) : Хочу одну песню найти. Много-много лет назад слышала. Блин, слова не помню. Но смысл такой (эх, неблагодарное это занятие-рассказывать прозой о песне)-там мужчина и женщина прощаются, расстаются на вокзале.


    вот похожая Смайлик :-)
  14. 28 Мая 2012 Пон 19:07:47
    Зимушка-зима писала : вот похожая Смайлик :-)


    Спасибо, Зимушка, но нет-это не та песня. Смысл похож, но не та. :)
    Да я ее слышала 20 лет назад. ))) Может кто-то сам написал.

    даналя писал(а) :
    Мой любимейший исполнитель...


    Правда?) Надо же. Да,что говорить- красавец. Все таки восточные мужчины ...да, харизматичны.

    Ну раз уж речь зашла о восточном колорите, хотя тема и называется "Песни под гитрау", позволю себе запостить вот эту чарующию мелодию.
    [внешняя ссылка]
    Может ТС решит забросить эту таинственную гитрау и решит освоить "магический дудук."
    )))))))))
  15. 28 Мая 2012 Пон 19:46:53
    Дудук- моя давнишняя любовь. Диск Гаспаряна я выписала по Инету лет 7 назад.Некоторые вещи заслушала до дыр...

    Гитраа- так таинственно...
  16. Людвиг


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2012 Суб 4:49:53
    sevasb писал : Прекрасная тема!У меня вопрос к исполнителям,кто может выступить с квартирником?Условия обсудим,пишите в личку!

    Возможно не вопрос
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд