Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Ляпис Трубецкой: 2000 vs 2012 

Создана: 20 Июля 2012 Птн 14:11:12.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2362

  1. 20 Июля 2012 Птн 14:11:12
    [внешняя ссылка]



    О поиске себя: Лет восемь-десять я был закоренелым наркоманом и алкоголиком. К 30 годам весил 107 килограммов, мне тяжело было передвигаться, я стеснялся своей внешности, был замкнутым. Темы, присущие моему анархическому мировоззрению, звучали нелепо из уст пьяного жирного 'колобка'. Поэтому я завязал с наркотиками и бросил пить, окончательно и бесповоротно. Начал кататься на велосипеде, бегать кроссы, турник дома повесил - года два учился жить заново.

    О тренировках: Людей, которые только начали заниматься, видно сразу. Стоишь на остановке и переносишь вес с ноги на ногу, удары по воздуху отрабатываешь. Дома перед зеркалом постоянно тренируешься. На гастроли возишь с собой скакалку - это важный снаряд для боксеров.

    О чувстве ритма: Мой тренер по боксу окончил Минское культпросветучилище по классу баяна. Поэтому иногда то, что я не могу понять, он объясняет мне на примере музыкальных упражнений. В боксе важен темп и ритм. Не все знают, что Шугар Рэй Леонард (Sugar Ray Leonard), один из лучших боксеров всех времен, профессионально танцевал степ. Тот же Костя Цзю принимает участие в шоу вроде 'Танцев со звездами', и у него все легко получается. Потому что у профессиональных боксеров прекрасное чувство ритма.

    О медитации: Боксерская тренировка - это момент осознанной медитации. Я много увлекался восточной философией, мне очень близка концепция дзен-буддизма. Но при этом я понял, что для европейского мужчины идеальная медитация - в тренировочном зале.

    О примерах: Не люблю слова 'кумир', но есть люди, на которых я равняюсь в музыке и поведении. Кидис (Anthony Kiedis) из RHCP, Майк Пэттон (Mike Patton), Генри Роллинз (Henry Rollins) - очень крутые спортивные ребята, и та бешеная энергия, которую они являют на сцене, прекрасно дополняет их музыку. Если бы, например, Роллинз был дрищом, все это выглядело бы нелепо. Так же и с нами: анархо-синдикалистский монолит под названием 'Ляпис Трубецкой' был бы менее интересен слушателю, если бы мы имели другой сценический образ. На сцене мы ведем себя агрессивно, и без занятий боксом я бы просто физически не смог исполнить многие свои песни. А так - хватает сил на двухчасовое скоростное и громкое панк-шоу.
  2. 20 Июля 2012 Птн 14:41:51
    Вообще я когда эту статейку увидел вместе с фотками, сразу подумал, что он под Генри Роллинза косит. До конца дочитал — оказывается, так и есть.
  3. 20 Июля 2012 Птн 14:59:50
    Ляпис, кем ты стал... А ведь нормальным пацаном был, а какие песни пел... Very Happy
  4. 20 Июля 2012 Птн 15:36:03
    УпалПодСтол
  5. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2012 Птн 16:12:14
    Всё правильно сделал. (с)

    Уважаю мужика. Редко сейчас таких честных людей встретить можно.
  6. 20 Июля 2012 Птн 17:29:29
    Ох..ое тело.
  7. 20 Июля 2012 Птн 19:18:19
    =Ай-Ти Тина= писала : Ох..ое тело.

    было? Норм
  8. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2012 Птн 20:05:04
    Забойное СКА. Смайлик :-)
  9. 20 Июля 2012 Птн 22:47:33
    bass13 писал : Генри Роллинза косит


    Генри достоин подражания.
    А Ляпис - достойный подражатель.
    Вообще. я бы сказал, что они просто выбрали один путь.
    В конце концов - люди так давно на этой планете, и их было уже так много, что мы все, в той или иной степени, лишь повторяем кого-то.
  10. 20 Июля 2012 Птн 22:56:18
    Генри, мать его, Роллинз:

  11. 20 Июля 2012 Птн 22:59:40
    Weezer1994 писал : Генри, мать его, Роллинз:

    Врун - это классика)))
  12. 20 Июля 2012 Птн 23:07:05
    Injektilo писал : Врун - это классика)))

    а я спорю? Норм
    именно с этого клипа я узнал о нем в далеком 1996 Норм
  13. 20 Июля 2012 Птн 23:13:33
    Nizami писал : было?

    Стало Мы краснеем!
  14. 20 Июля 2012 Птн 23:15:32
    Weezer1994 писал :
    именно с этого клипа я узнал о нем в далеком 1996 Норм


    i'll turn you into me,
    i"ll turn you into me,

    'cause i'm a liar, a liar

    чего тут добавишь?)

    Разве что...
  15. 21 Июля 2012 Суб 20:52:22
    Я думал в этой теме будет обсуждаться творчество Ляписа в 2000 и в 2012, вернее огромную пропасть, которую составила разница в творчестве этой группы между указанными годами.
    Тему надо было назвать Сергей Михалок 00 и 12