Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Батик- как научиться? 

Создана: 10 Сентября 2012 Пон 10:20:22.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1677

  1. 10 Сентября 2012 Пон 10:20:22
    Доброе утро! Интересует, есть ли в Омске творческие студии, где можно взрослому освоить азы росписи по ткани.
  2. 10 Сентября 2012 Пон 10:36:17
    Confused Вопрос вызывает недоумение...
    Если умеете рисовать, то гугл в помощь, если нет, то хоть худграф заканчивай толку не будет.

    [внешняя ссылка]

    Просто так на вскидку из сети. Я бы например не смог, всегда рисовал в другом стиле.
  3. 10 Сентября 2012 Пон 10:42:20
    RRRы(дубль) писал : Я бы например не смог, всегда рисовал в другом стиле.
    объясни?
    батик, как техника, не задает стиль же.
  4. 10 Сентября 2012 Пон 10:47:22
    меня больше интересует техника нанесения рисунка на ткань, а если есть художественное видение, так можно хоть чему научиться
  5. 10 Сентября 2012 Пон 10:49:34
    518 писала :
    RRRы(дубль) писал ... : Я бы например не смог, всегда рисовал в другом стиле.
    объясни?
    батик, как техника, не задает стиль же.


    Терпеть не мог рисовать акварелью! Смайлик :-) Не переношу размытые границы линии!
  6. 10 Сентября 2012 Пон 10:52:05
    mamareg писал(а) : меня больше интересует техника нанесения рисунка на ткань, а если есть художественное видение, так можно хоть чему научиться


    [внешняя ссылка]

    Читаем, читаем и читаем! Смайлик :-) Это опять один сайт на вскидку.

    Ну и в специализированный магазин за красками для ткани, благо сейчас ничто не дефицит!
  7. 10 Сентября 2012 Пон 10:52:32
    RRRы(дубль) писал :Не переношу размытые границы линии!
    дык, какая проблема :)
    резерв всегда дает четкую линию) была б графика линий хорошая, а разукрасить всегда можно) и сразу никаких размытых границ.
  8. 10 Сентября 2012 Пон 10:58:11
    спасибо за советы, но хочется наглядной иллюстрации, наверное, это мой каприз, ХОЧУ заплатить деньги за курсы и учиться живьем, а не вариться в собственном соку)))
  9. 10 Сентября 2012 Пон 11:01:47
    я тольво вот про эти курсы знаю, про уврень и качество ничего сказать не смогу. но технике ж, наверное, научат, а дальше все от рук и головы зависит жеж.
  10. 10 Сентября 2012 Пон 11:24:55
    RRRы(дубль) писал : Confused Вопрос вызывает недоумение...
    Если умеете рисовать, то гугл в помощь, если нет, то хоть худграф заканчивай толку не будет.

    Всегда умиляют подобные заявления...А че так категорично?
  11. 10 Сентября 2012 Пон 11:31:12
    Бенджамина писала :
    Всегда умиляют подобные заявления...А че так категорично?


    А в чём вы видите категоричность?
    Батик, это всего-лишь одна из техник, освоить которую при навыках рисования, много труда не надо. А вот дальше талант никто не отменял.
  12. 10 Сентября 2012 Пон 11:58:18
    518 писала : я тольво вот про эти курсы знаю, про уврень и качество ничего сказать не смогу. но технике ж, наверное, научат, а дальше все от рук и головы зависит жеж.


    спасибо за ссылку, записалась на курсы!
  13. 10 Сентября 2012 Пон 12:13:42
    RRRы(дубль) писал :
    А в чём вы видите категоричность?
    Батик, это всего-лишь одна из техник, освоить которую при навыках рисования, много труда не надо. А вот дальше талант никто не отменял.

    Категоричность я вижу в заявлении, что не умея рисовать, научиться невозможно. Возможно. Речь не о таланте, это совсем другое, я считаю.
    "Упражнение дает больше, чем хорошее природное дарование."

    [внешняя ссылка]

    mamareg, держите в курсе ваших успехов, пожалуйста! Сейчас закончу с курсами по китайской росписи, на очереди батик...
  14. 10 Сентября 2012 Пон 13:03:46
    mamareg, держите в курсе ваших успехов, пожалуйста! Сейчас закончу с курсами по китайской росписи, на очереди батик... [/quote]


    хорошо. пока только записалась, занятия 2 раза в неделю, один день сб или воскр. , другой на неделе в 16.00
  15. LisaOf


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Сентября 2012 Втр 9:05:22
    RRRы(дубль) писал :
    518 писала ... :
    RRRы(дубль) писал ... : Я бы например не смог, всегда рисовал в другом стиле.
    объясни?
    батик, как техника, не задает стиль же.


    Терпеть не мог рисовать акварелью! Смайлик :-) Не переношу размытые границы линии!


    Чтобы линии были четкие нужно варить резерваж. Будет белая линия-контур между пятнами заливок. А уже в самом пятне поиграть оттенками!