Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Земляки! Кто сталкивался с подводкой водоправода? 

Создана: 15 Сентября 2012 Суб 10:47:53.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4358

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Сентября 2012 Суб 10:47:53
    Граждане, может я что-то недопанимаю, может кто-то с таким сталкивался, буду всем признательна. Начну по парядку. Мы кумили ч.дом. К дому уже был проложен водопровод, всё с документами, т.е. есть т.у., согласованный и подписанный проект. Всё выполнено согласно проекту, выкопан колодец, всё как положено. В нутри дома трубы смантированны не были и соответственно врезки в магистраль тоже нет. Нынче решили всё-таки воду доделать. Пошла в водоканал, сказали , что проблем нет, только нужно получить новые т.у., т.к. они даются на 2 года и предидущие уже старые. Не проблема. Получила новые т.у., потом водоканал долго меня пытал есть ли у меня уже в доме вода, очень удивились, что нет. Дали заявление на врезку, сказали поставить на этом заявлении отметку у нач. эксплуатационного участка, далее они дадут квитанцию на 12 000рублей, я её оплачу и меня врежут. Я уже обрадовалась, но видно зря.И логического объяснения происходящему далее найти не могу. Пришла я к нач. участка, вначале он вообще не мог понять, что мне от него надо. Потом вроде понял, послал сантехника посмотреть мой колодец. Потом говорит мне, что подписывать ничего не будет, т.к. ничего не готово и вентилей у меня нет. На мой вопрос, что нужно докупить, ответил: Что я вам буду объяснять, вы всё-равно ничего не поймёте. Да и вы такое нигде не купите. И вообще говорит приводите мужа, я ему всё объясню. ????? Причём он в проект даже не заглянул. А у нас всё сделано согласно проекту и исполнительная съёмка имеется. Мужа я к нему не повела, пришли с братом. Создалось впечатление, что человек просто не в адеквате. Брат спрашивает его, почему вы не хотите нас врезать, он говорит, что ничего не готово, брат говорит, хорошо, напишите пожалуйсто бумагу, укажите какие недостатки по вашему нужно устранить, какую запорную арматуру приобрести, на что он ответил, что ничего писать не будет. Какае-то идиотская ситуация. Я конечно понимаю, что нужно просто сходить в водоканал к начальнику повыше, может он в адеквате, но сегодня суббота, там всё начальство выходные, в понедельник я не могу, а до вторника я сойду с ума от несправедливости и неопределённости, может кто что подскажет. Заранее всем спасибо.
  2. 15 Сентября 2012 Суб 17:14:31
    Ketishka писала : ...Общеизвестный факт, что допустим Эйнштейн тоже с жуткими ошибками писал, Вы бы и ему так же ответили, как мне?

    Представьте, да!
    А где в правилах форума сказано, что нельзя указывать на ошибки?
    Нету? Ну вот вот и не нойте! Имеете свойство делать ошибки, имейте и силу не обращать внимания на тех, кто их исправляет. А если обращаете внимание, значит, Вас это задевает.
  3. 15 Сентября 2012 Суб 17:23:51
    Ketishka писала :
    аллеся писала ... : Район?
    Фамилия начальника участка?



    Кировский район. Сырых Иван Константинович.

    ахаааа
    тот еще жук с усами ))
  4. 15 Сентября 2012 Суб 18:52:41
    маяк 55 писал : напишите тел.в личку расскажу как я делал.п.с.писать опус не могу,т.к.моб.интернет.


    Большое спасибо! Вопрос практически решон! Интернет-сила!
  5. 15 Сентября 2012 Суб 18:58:29
    Инженер писал :
    Ketishka писала ... : ...Общеизвестный факт, что допустим Эйнштейн тоже с жуткими ошибками писал, Вы бы и ему так же ответили, как мне?

    Представьте, да!
    А где в правилах форума сказано, что нельзя указывать на ошибки?
    Нету? Ну вот вот и не нойте! Имеете свойство делать ошибки, имейте и силу не обращать внимания на тех, кто их исправляет. А если обращаете внимание, значит, Вас это задевает.


    Дак ваша цель была просто меня задеть? Я Вам вроде ничего плохого не сделала, я Вас даже не знаю.
  6. 15 Сентября 2012 Суб 19:02:23
    аллеся писала :
    Ketishka писала ... :
    аллеся писала ... : Район?
    Фамилия начальника участка?



    Кировский район. Сырых Иван Константинович.

    ахаааа
    тот еще жук с усами ))


    Ой, Вы тоже с ним сталкивались? Мне уже тоже люди подтвердили, что он несовсем в адеквате.
  7. 15 Сентября 2012 Суб 19:15:45
    Инженер писал :
    Ketishka писала ... : ...Общеизвестный факт, что допустим Эйнштейн тоже с жуткими ошибками писал, Вы бы и ему так же ответили, как мне?

    Представьте, да!
    А где в правилах форума сказано, что нельзя указывать на ошибки?
    Нету? Ну вот вот и не нойте! Имеете свойство делать ошибки, имейте и силу не обращать внимания на тех, кто их исправляет. А если обращаете внимание, значит, Вас это задевает.



    Кстати, в правилах форума написано:

    1. Омский форум – для дружеского и благожелательного общения. Если вы не можете общаться именно так – вам не сюда. Категорически запрещен переход на личности и всякого рода перепалки.

    А флуд не по теме с указанием на орф.ошибки по моему не тянет на дружеское и благожелательное общение.
  8. 15 Сентября 2012 Суб 19:22:22
    Так. Это интернет, тут и на.....й послать могут. А для меня, может быть, указание на грамматические ошибки равно дружескому посылу.
  9. 15 Сентября 2012 Суб 19:28:59
    Инженер писал : Так. Это интернет, тут и на.....й послать могут.


    Ваша правда

    [внешняя ссылка]
  10. 15 Сентября 2012 Суб 21:18:23
    Инженер писал : Так. Это интернет, тут и на.....й послать могут. А для меня, может быть, указание на грамматические ошибки равно дружескому посылу.

    Вы бравируете знанием русского и тем что можете послать Вопрос
  11. 15 Сентября 2012 Суб 21:21:24
    Ketishka писала :
    маяк 55 писал ... : напишите тел.в личку расскажу как я делал.п.с.писать опус не могу,т.к.моб.интернет.


    Большое спасибо! Вопрос практически решон! Интернет-сила!

    Как решён Вопрос Вопрос Вопрос
    Здесь же ответа не было Вопрос
    И причём здесь интернет Вопрос
  12. 15 Сентября 2012 Суб 21:36:10
    JUMPER писал :
    Ketishka писала ... :
    маяк 55 писал ... : напишите тел.в личку расскажу как я делал.п.с.писать опус не могу,т.к.моб.интернет.


    Большое спасибо! Вопрос практически решон! Интернет-сила!

    Как решён Вопрос Вопрос Вопрос
    Здесь же ответа не было Вопрос
    И причём здесь интернет Вопрос


    Мы с человеком созвонились. А причём интернет, всё просто, человек увидел мой топик, решил помочь, написал в личку.
  13. 15 Сентября 2012 Суб 22:45:52
    Ketishka писала : [

    Ой, Вы тоже с ним сталкивались? Мне уже тоже люди подтвердили, что он несовсем в адеквате.

    я с ним работала)
    наоборот он в адеквате, даже слишком
  14. 16 Сентября 2012 Вск 8:03:16
    [quote="аллеся"]
    Ketishka писала: [


    наоборот он в адеквате, даже слишком


    Очень странно. Почему же он свои обязанности не выполняет? Даже если допустить, что у меня действительно имеются какие-то на его взгляд недоделки, почему он не укажет на них, не пояснит, что ему нужно? Почему такое отношение к людям? Как думаете, понравилась бы ему такая ситуация: Приходит он с направлением на операцию в больницу, а я говорю ему, что я его не положу т.к. он не готов. Он естественно у меня спросит, что мне нужно сделать, а я у него спрошу, кем он работает, он ответит-инженер. Я ему-что я вам тогда объяснять буду, всёравно не поймёте, вам нужно курс таблеток пропить. Он мне- ну так напишите рецепт. Я ему- а зачем? Вы их всё равно нигде не купите. Он- и что же мне делать? Я - а я почём знаю?

    Это наш дословный разговор, только персонажы местами поменяны.
  15. 16 Сентября 2012 Вск 8:33:36
    Ketishka писала :
    Это наш дословный разговор, только персонажы местами поменяны.


    Ну собственно его ответ просто честен, а врачи будут с умным видом всякие бады выписывать. Он не обязан знать, где и что продаётся, это не его специальность. Он не обязан ставить диагноз по вашим словам, как это делают врачи и т.д. и т.п.
    Основная проблема блондинок в том, что они любое подразделение буть то хоть производство, хоть вот такой участок, сравнивают с "ашанами".
  16. 16 Сентября 2012 Вск 9:19:24
    RRRы(дубль) писал :
    Ketishka писала ... :
    Это наш дословный разговор, только персонажы местами поменяны.


    Он не обязан знать, где и что продаётся, это не его специальность. Он не обязан ставить диагноз по вашим словам, как это делают врачи и т.д. и т.п.
    Основная проблема блондинок в том, что они любое подразделение буть то хоть производство, хоть вот такой участок, сравнивают с "ашанами".


    Я его и не спрашивала, где что продаётся, я его спросила, что нужно, на что он мне ответить не смог. Получается иди туда, не зная куда, и принеси то, не знаю что. Я вообще не могу понять в чём проблема. Работы выполнены по согласованному проекту, если он считает, что что-то не так, пусть обоснует, что не так. Причём тут Ашан, и диагноз мне от него тоже никакой не требовался. А насчёт того, что он обязан, он обязан был не с моих слов, а обследовав место врезки и изучив мой проект, дать заключение о готовности, чего он не сделал и будет объяснять теперь в другом месте, почему он это не сделал. Вопрос решон, тема закрыта.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд