Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Земляки! Кто сталкивался с подводкой водоправода? 

Создана: 15 Сентября 2012 Суб 10:47:53.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4357

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Сентября 2012 Суб 10:47:53
    Граждане, может я что-то недопанимаю, может кто-то с таким сталкивался, буду всем признательна. Начну по парядку. Мы кумили ч.дом. К дому уже был проложен водопровод, всё с документами, т.е. есть т.у., согласованный и подписанный проект. Всё выполнено согласно проекту, выкопан колодец, всё как положено. В нутри дома трубы смантированны не были и соответственно врезки в магистраль тоже нет. Нынче решили всё-таки воду доделать. Пошла в водоканал, сказали , что проблем нет, только нужно получить новые т.у., т.к. они даются на 2 года и предидущие уже старые. Не проблема. Получила новые т.у., потом водоканал долго меня пытал есть ли у меня уже в доме вода, очень удивились, что нет. Дали заявление на врезку, сказали поставить на этом заявлении отметку у нач. эксплуатационного участка, далее они дадут квитанцию на 12 000рублей, я её оплачу и меня врежут. Я уже обрадовалась, но видно зря.И логического объяснения происходящему далее найти не могу. Пришла я к нач. участка, вначале он вообще не мог понять, что мне от него надо. Потом вроде понял, послал сантехника посмотреть мой колодец. Потом говорит мне, что подписывать ничего не будет, т.к. ничего не готово и вентилей у меня нет. На мой вопрос, что нужно докупить, ответил: Что я вам буду объяснять, вы всё-равно ничего не поймёте. Да и вы такое нигде не купите. И вообще говорит приводите мужа, я ему всё объясню. ????? Причём он в проект даже не заглянул. А у нас всё сделано согласно проекту и исполнительная съёмка имеется. Мужа я к нему не повела, пришли с братом. Создалось впечатление, что человек просто не в адеквате. Брат спрашивает его, почему вы не хотите нас врезать, он говорит, что ничего не готово, брат говорит, хорошо, напишите пожалуйсто бумагу, укажите какие недостатки по вашему нужно устранить, какую запорную арматуру приобрести, на что он ответил, что ничего писать не будет. Какае-то идиотская ситуация. Я конечно понимаю, что нужно просто сходить в водоканал к начальнику повыше, может он в адеквате, но сегодня суббота, там всё начальство выходные, в понедельник я не могу, а до вторника я сойду с ума от несправедливости и неопределённости, может кто что подскажет. Заранее всем спасибо.
  2. 16 Сентября 2012 Вск 9:39:40
    Ketishka писала : и будет объяснять теперь в другом месте


    Это единственно понятное решение вопроса для вас?

    Недавно проводил водопровод. Никуда не ходил, никому глупых вопросов не задавал. Есть специализированные фирмы, которые всем этим занимаются. Всё в чём участвовал Водоканал, это выдали мне разрешение и потом в сопровождении мастера пришли опечатать счётчик. Всё в чём участвовал я, это сходил за разрешением и потом просто расчитывался с мастером за проведённые работы.
  3. 16 Сентября 2012 Вск 9:56:15
    RRRы(дубль) писал :
    Ketishka писала ... : и будет объяснять теперь в другом месте




    Недавно проводил водопровод. Никуда не ходил, никому глупых вопросов не задавал. Есть специализированные фирмы, которые всем этим занимаются. Всё в чём участвовал Водоканал, это выдали мне разрешение и потом в сопровождении мастера пришли опечатать счётчик. Всё в чём участвовал я, это сходил за разрешением и потом просто расчитывался с мастером за проведённые работы.


    Я траншеи и трубы тоже сама не прокладывала, есть порядок подключения к водопроводу, что находится в приделах границ вашей ответственности делаете вы, а непосредственно врезку, делает водоканал, или вот эту памятку они специально для меня придумали?


    Порядок действий физического лица по подключению частного жилого дома к городским сетям водопровода и канализации


    1. Получить Условия подключения в Отделе подключения новых абонентов ОАО «ОмскВодоканал» (ул. Маяковского, 2 каб. №6, приемное время: понедельник, среда, пятница с 9- 00 до 12-00).
    2. Самостоятельно найти (по газетам, интернету, Дубль ГИС) проектную организацию, которая сделает проект на строительство вашего водопровода(канализации) и согласует его.
    3. Самостоятельно найти строительную (подрядную) организацию, которая построит вам водопровод (канализацию) на основании согласованного проекта.
    4. Перед засыпкой траншеи обратиться в лицензированную организацию для составления исполнительной съемки на вновь построенные сети (пример такой организации: МП «Омскархитектура» по адресу: Нефтезаводская. ЗЗв, тел.: 649-301, возможны и любые др. варианты).
    5. О братиться в Отдел подключения новых абонентов ОАО «ОмскВодоканал» для получения бланка заявления на врезку (присоединение вновь построенной трубы к городской) и списка необходимых документов. Бланк заявления можно распечатать с сайта ОАО «ОмскВодоканал» по адресу [внешняя ссылка]
    6. Обратиться на эксплуатационный участок ОАО «ОмскВодоканал» для получения отметки о возможности врезки.
    7. В Отделе подключения новых абонентов ОАО «ОмскВодоканал» сдать заявление на врезку. В течение 3 рабочих дней, после звонка сотрудника, забрать счет на врезку.
    8.0платить в кассу «ОмскВодоканал» счет за услуги по выполнению врезки.
    9. Обратиться на эксплуатационный участок ОАО «ОмскВодоканал» для определения даты \ непосредственного осуществления врезки с составлением акта выполненных работ.
    10. Зарегистрировать зимний водопровод (канализацию) в Отделе по работе с население ОАО «ОмскВодоканал» (для регистрации необходимо наличие Условий подключения, проек и/или исполнительной съемки вновь построенного водопровода (канализации), оплаченного сче на врезку).
    - Южные водопроводные сети (ЛАО, ОАО, Куйбышевский район) — ул. 29 Рабочая, 31 (т 54-48-24);
    - Северные водопроводные сети (САО, Первомайский и Центральный районы) - Нефтезаводская, 44 (тел. 63-05- 00);
    - Западные водопроводные сети (КАО)- ул. 12 Декабря, 113 (тел. 51-72-38);
    - Канализационные сети - ул. Калинина, 14 (тел. 31-92-44).
    [/img]
  4. 16 Сентября 2012 Вск 10:30:34
    Ketishka писала : вот эту памятку они специально для меня придумали?



    Получается, что так.
    Потому как не перевелись желающие самостоятельно изучить последовательность сбора документов и дальнейшего копания траншеи.

    Вам всего-лишь нужно было найти людей, кто за вас это сделает, это их специальность.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд