Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Учителя - средний класс 

Создана: 27 Сентября 2012 Чтв 9:09:45.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 6200

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 27 Сентября 2012 Чтв 9:09:45
    Цитата:по данным министерства образования Омской области, средняя зарплата учителя в регионе составляет 19 593 руб., а средняя зарплата молодого учителя после окончания вуза с 1 сентября составляет 17 600 руб.

    НГС.НОВОСТИ Омск

    Ничего себе! Зарплата у учителей выше средней по Омску! А если два предмета вести?
  2. 27 Сентября 2012 Чтв 9:21:19
    это все так же средняя по школе? Сколько же тогда директор получает? 100500? Confused
  3. 27 Сентября 2012 Чтв 10:10:31
    Средний класс - это люди с доходом от 200 тысяч рублей в месяц на члена семьи. А 17-19 тысяч это беднота Грустно :-(
    А вообще, не читайте за завтраком советских газет. По России-1 утром, например, расхваливали новый закон о защите чувств верующих от оскорблений и ссылались на цепной ВЦИОМ: "85% населения РФ одобряют закон, защищающий чувства верующих".
  4. 27 Сентября 2012 Чтв 10:47:07
    действительно, знакомый преподаватель в районе получает 18 тысяч. при этом 6 уроков в день - физика и математика от 5 до 11 кл, плюс классное руководство и куча документации. не знаю, как можно подготовить за вечер 6 уроков на следующий день, на практике у меня уходило около 3 часов на подготовку к одному уроку.
  5. 27 Сентября 2012 Чтв 10:52:00
    Ревакцинация писала : на практике у меня уходило около 3 часов на подготовку к одному уроку.
    трудовик что ли Confused
  6. 27 Сентября 2012 Чтв 11:07:35
    Воланд писал : трудовик что ли Confused


    ну тогда интернетов не было, шли в Пушкинку, выписывали кучу методичек и монографий, потом ждали 40 минут, пока выдадут, потом искали интересное - то, чего нет в школьных учебниках. потом пишешь конспект урока: всю свою речь от начала до конца - 2-3 листа, потом придумываешь цепочку вопросов, потом подбираешь упражнения, сам эти упражнения разбираешь, потом приходишь домой и репетируешь у зеркала, иногда еще и карточки с заданиями пишешь 20 штук. а потом после урока проверяешь тетради. в общем, хорошо, что меня не взяли в школу.
  7. 27 Сентября 2012 Чтв 11:19:42
    Такая длительная подготовка только в 1ый раз. И только в случае если сам в своем предмете не разбираешься (но в то же время подходишь ответственно) Смайлик :-)
  8. 27 Сентября 2012 Чтв 11:24:04
    я помню с бодуна в летнем лагере лекцию какую то с утра школьникам читал по маркетингу с задачами
    в следующие разы был умнее конечно, ночевал за территорией лагеря, чтоб не запрягли)
  9. 27 Сентября 2012 Чтв 11:34:59
    Эрхафан писал : Такая длительная подготовка только в 1ый раз. И только в случае если сам в своем предмете не разбираешься (но в то же время подходишь ответственно) Смайлик :-)


    учиться на учителя и учительствовать - это две разные вещи, извините за тавтологию.

    учебные планы меняются, стандарты тоже, учебники соответственно. конечно, на второй учебный год подготовки меньше, но все равно много. и потом материал надо пополнять новым, иначе, чем быть учителем с желтыми листочками, лучше вообще им не быть.
  10. 27 Сентября 2012 Чтв 11:36:26
    Учебники, учебные планы и стандарты - необязательны же ж Смайлик :-) Те немногие учителя, которые действительно что-то мне дали, ни разу не заставляли меня открыть учебник.
  11. 27 Сентября 2012 Чтв 11:42:08
    Эрхафан писал : Учебники, учебные планы и стандарты - необязательны же ж Смайлик :-) Те немногие учителя, которые действительно что-то мне дали, ни разу не заставляли меня открыть учебник.
    судя по теме про начинающих алкоголиков - это были физрук и трудовик?)
  12. 27 Сентября 2012 Чтв 11:42:58
    Воланд писал :судя по теме про начинающих алкоголиков - это были физрук и трудовик?)

    И учительница пения же ж! Смайлик :-)
  13. 27 Сентября 2012 Чтв 11:49:33
    В Омске в городском бюджете заложено на обучение одного ребенка х рублей в год. Их количество в школе, умноженое на эти х тыщ и есть годовой бюджет школы. Эта сумма денег делится на учителей пропорционально их часам и квалификации. То есть, если в школе 90% учителей обладают высшей квалификацией, то молодые педагоги получают гроши, хотя это всё в общем гроши. Если средний состав педагогов похуже, то все получают побольше.
    Ключевое слово - пропорционально.

    поэтому не верю.
  14. 27 Сентября 2012 Чтв 12:02:28
    да, в городе с зарплатами дела обстоят хуже. чего говорить - зарплата преподавателя в вузе 14 тысяч, и это полторы ставки.
  15. 27 Сентября 2012 Чтв 12:05:35
    Педагог высшей квалификации с большим стажем, преподающим физику в средней Омской школе имеет 17 часов, при ставке 18 часов, потому что в школе нет параллели десятых классов, просто не родилось столько детей. Зарплата такого учителя 4 тысячи рублей, за пятидневку, с факультативами, которые не учитываются и т.д. Зарплата технички в школе 4330(или сколько там щас минималка) рублей, это прожиточный минимум, при ставке платить меньше просто нельзя.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд