Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Кто проголосовал за Путина что того ждет 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 22:11:40.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 11986

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 22:11:40
    Готовтесь к поборам в школах начиная с помывки полов кончая ремонтом школ в детсадах будите писать заявления о том что добровольно вносите деньги хотя вносить вы их не хотите будите смотреть футбол чм мира в России хотя для нашей страны это непосильное бремя идет из социальных статей в ущерб всему народу при этом часть людей живет у нас хорошо даже слишком на золотых унитазах нужду справляют
  2. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2012 Втр 23:47:49
    Interskol писал :

    Наверное в гудермеском Гы-гы-гы


    +100500 к ЧСВ!! Остроумие так и прет.

    А школа в Кормиловском районе находится.

    П.с. Кстати тут кто - то с пеной у рта и дворниками на мониторе доказывал всем что в России и в Омской области школы новые не строятся - так вот погуглите.
  3. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2012 Втр 23:51:35
    Interskol писал ? ? ? :

    Наверное в гудермеском Гы-гы-гы [/quote]

    А вот Ваша школа наверное еще не построилась, т.к. Вы в одном названии района 2 ошибки сделали. Но я считаю что в этом Путин виноват. Он вместо этого себе 27 дворец строит.
  4. 03 Октября 2012 Срд 0:00:58
    batanick, вашей школе, скорее всего, просто повезло. Так-то и на учебники собирают (причем не новые выдают чаще всего), и на ремонт, и на оплату охраны. Грустно :-( В садиках (писала уже) - и на новые игрушки, и на посуду в группе, и на паласы, занавески и т.д. Грустно :-( Ну, и на ремонт с охраной тоже.
  5. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2012 Срд 0:09:42
    СанькаО писала : batanick, вашей школе, скорее всего, просто повезло. Так-то и на учебники собирают (причем не новые выдают чаще всего), и на ремонт, и на оплату охраны. Грустно :-( В садиках (писала уже) - и на новые игрушки, и на посуду в группе, и на паласы, занавески и т.д. Грустно :-( Ну, и на ремонт с охраной тоже.


    Сам знаю. Учился. Но у нас собирали только на учебники и на питание. Учебники выходило что-то около 150 р., но давненько это уже было.

    Вот в садиках и вправду поборы ужасные с родителей. Особенно в яслях.

    Но мне кажется это никак не зависит от того, что Путин уже у власти с 1999 года.

    Вот я просто смотрю по своей мелкой сестре. Сперва собирали деньги на не сильно новые учебники (рабочие тетради, ...), потом учебники становились поновее (программу меняли), теперь поборы прекратились. Прогресс есть?

    П.с. Кстати в г.Омске тоже строятся новые школы. Можете тоже погуглить немного.
  6. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2012 Срд 0:14:45
    Вообще я живу в другой стране.

    У меня тут и в школах поборы отменяют, и в детских садиках группы новые открывают, газификация давно прошла, за свет и газ мы платим меньше, чем в "Навальных таблицах"....

    Да если я скажу, что у нас еще в колхозе свиноводческий комплекс построили на 100 000 свиней и теперь распахали все вокруг под пшеницу мне просто никто же не поверит....


    П.с. А все из-за того, что в нашем районе больше, чем у Вас голосовали за Путина!!! (хотя нет же, у нас вроде КПРФ больше всего набрала)...
  7. 03 Октября 2012 Срд 0:16:32
    batanick писал : Вот в садиках и вправду поборы ужасные с родителей. Особенно в яслях. Но мне кажется это никак не зависит от того, что Путин уже у власти с 1999 года... Кстати в г.Омске тоже строятся новые школы.


    Скажем так. Не радует, что Путин уже 12 лет у власти, а поборы как были, так и есть. И даже больше стали (в садах). Прогресса не видно то бишь. Я рада за вашу сестру, но далеко не всем так повезло.
    Про учебники: в прошлом учебном году по 1000 р. за комплект платили. Что правда, многодетным бесплатно, так что тут мы сэкономили.
    Про школы: это не я спорила. Смайлик :-) Ну, строят - и хорошо. Так и должно быть. Еще бы садики поактивнее строили: эта проблема сейчас куда более актуальна.

    По посту выше. Думаю, даже самые ярые противники Путина не скажут, что не делается вообще ничего. Проблема в том, что делается намного меньше, чем нужно. Насчет газификации (точнее, того, что ее все никак не проведут) и нехватки мест в садах знакомые из северных районов жаловались. И еще про садик - из Оконешниковского района (д. Маяк).
    Про Кормиловский район: порадовали, конечно. Но опять же: не везде все так благополучно. По Сыропятскому тракту на дачу уже много лет ездим - и каждый год видим все меньше засеянных полей и все больше китайских теплиц. Грустно :-(
  8. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2012 Срд 0:25:44
    СанькаО писала :

    Скажем так. Не радует, что Путин уже 12 лет у власти, а поборы как были, так и есть. И даже больше стали (в садах). Прогресса не видно то бишь.
    Про учебники: в прошлом учебном году по 1000 р. за комплект платили. Что правда, многодетным бесплатно, так что тут нам повезло.
    Про школы: это не я спорила. Смайлик :-) Ну, строят - и хорошо. Так и должно быть. Еще бы садики поактивнее строили: эта проблема сейчас куда более актуальна.


    Я не говорю, что хорошо. Я просто сказал, что не все так печально.

    Мне вообще кажется, что если многие не будут сидеть и тупо стучать по клаве с криками "сранаярашка", "валитьотсюданада", "пувовсемвиноват" - будет не хуже. А даже лучше!

    Поборы устраивают - вместо сидения в форумах идите займитесь хоть копирайтингом. На учебники за 12 месяцев можно настучать легко!

    П.с. А в Омской области еще остались льготы многодетным (а почти везде нет). Причем кажется это сам Полежаев пропихивал.

    Я Вам прогресс привел - или это хуже, чем было при Немцове, ....? Вы же подсознательно намекаете на смену власти в пользу "либералов"?
  9. 03 Октября 2012 Срд 0:34:23
    batanick писал : Поборы устраивают - вместо сидения в форумах идите займитесь хоть копирайтингом. На учебники за 12 месяцев можно настучать легко!.. Я Вам прогресс привел - или это хуже, чем было при Немцове, ....? Вы же подсознательно намекаете на смену власти в пользу "либералов"?


    Вы сами-то в курсе расценок на копирайтинг? Я и пишу понемногу, и корректурой подрабатываю (пишу хуже, корректирую лучше). Чаще всего платят по принципу "за пятачок пучок". Правда что: год копирайтить, чтобы на комплект учебников насобирать. Confused
    Льготы многодетным формально есть по всей России. В Москве так вообще нехилые... Но то Москва... ладно. Ну и вот, стало быть Просто часть расходов идет из местного бюджета, а там уж как повезет: может/хочет область платить за учебники для многодетных - платят, нет - извините, ребята, льгота только на бумаге будет.
    И это... не при Немцове, а при Ельцине. Немцов президентом не был, только премьером, и то недолго. И при Ельцине, как уже выше писали, по крайней мере не орали на всех углах про то, что мы стали сеять рожь и всякие овощи и более лучше одеваться - при отсутствии убедительных успехов ("не все так плохо" - это скромноватый итог для 12-летнего правления).
    Ну и насчет либералов писала уже: нет, президента-либерала я не слишком-то мечтаю видеть в России. Скорее уж коммуниста... только товарисч Зюганов уже как-то перестал радовать. Молодых им двигать надо. Либералов - немного в Думу и в правительство неплохо было бы пустить, чтобы левых "разбавить" (а ЕдРо - в ведро Смайлик :-)). Но не большинство. Большинство пусть у левых будет все-таки. Эх, мечты-мечты...
  10. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2012 Срд 0:35:27
    СанькаО писала ? ? ? :


    Вот у Вас с детей в школе поборы берут (с Вас вернее)? И в садиках переполнено все на столько, что вообще никак (конечно же без взяток)?


    П.с. В мое детство после сезона сбора урожая и до начала сбора мало кто мог себе позволить овощной салатик, но пришли "китайцы" (где кстати за маленькие деньги, но деньги работают жители с округи) и огурцы стоят копейки. Что лучше?

    П.п.с. давайте писать в таком то районе моих детей не взяли в садик № ..., и вообще никак. А еще в школе №.... все вообще писец... И сам Путин лично мне зарплату понизил и .... посадил за то, что он сказал "хутин пуй" в колонию №....

    Или многие прикрылись - а вот я слышал, Навальный написал, в Госдепе доклад написали....

    Следите за новостями из очень благополучных стран Скандинавии?
  11. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2012 Срд 0:46:34
    СанькаО писала ? ? ? :


    Москва... Ну Москва не Россия. Хотя там тоже не сильного много льгот. Вот карта москвича это да. Студентам там скидки на проезд (там на проездной в метро стипендии может не хватить - вот и скидка), да и в музеи бесплатно (но там много кому)...

    П.с. я для себя считаю, что была Россия до 1917, потом новая страна стала, а в 1991 году снова новая страна...

    Вот "аппазации" уже год (+-), и каковы ее успехи?

    П.п.с. Я тоже за социализм, но пока ходят на выборы еще люди, кто вырос до 1991 - не получится ничего.
  12. 03 Октября 2012 Срд 0:47:14
    batanick писал : Вот у Вас с детей в школе поборы берут (с Вас вернее)? И в садиках переполнено все на столько, что вообще никак (конечно же без взяток)?

    ДА. Недовольство! Недовольство! Недовольство! Моя младшая в этом году попала в садик только потому, что мы многодетные. Куча семей в округе (во дворе, в магазинах с мамочками разговаривала) с садами "пролетели". Хотя на очередь встали вовремя. У нас в группе почти все льготники. Человека 3 из обычной очереди только. А нельготникам что, не надо? А комиссии? Вы в курсе, с какого возраста сейчас надо детей в сад записывать? Среднего оформляли - до 3 месяцев прийти требовали. Младшую - до 1 месяца. Сейчас, читала жалобы родителей, кое-где до 10-дневного возраста требуют прийти. Это не бардак? Родителям только что родившегося ребенка делать больше нечего, можно подумать...
    По школу и сад выше написала, на что деньги собирают. Да, это - именно поборы. Добровольно(формально)-принудительный(по существу) сбор денег. Я школьно-садиковое начальство не виню. Они от безысходности собирают. Потому что из бюджета на это деньги не выделяются!!! Потому что в бюджете у нас все больше растут расходы на силовиков и все сильнее сокращаются расходы на образование. Кто бюджет принимает? Не правительство?

    О-хо-хо... Пока сами по комиссиям садиковым не помотаетесь и из своего кармана на все про все деньги не повыкладываете - не поймете чужое горе. Ну и вот, стало быть

    А насчет китайских огурцов: да молодцы китайцы, кто бы спорил. Сама их овощи покупаю. Один только вопрос: наши-то почему сами не могут выращивание овощей в теплицах организовать в достаточном количестве? Есть, конечно, и "Тепличный", и "Сибагрохолдинг", но, очевидно, маловато этого.

    batanick писал : Вот "аппазации" уже год (+-), и каковы ее успехи?


    А их допустили к власти? Офигеть Какие успехи могут быть у несистемной оппозиции, которой ни права голоса особо не дают, ни возможности реально повлиять на принятие тех или иных законов? Фигасе вы сравнили: 12 лет при всех возможностях и 1 год на полулегальном положении. Confused

    З.Ы. Все, поздновато уже дальше дискутировать. Спокойной ночи! Завтра отвечу, если что.
    З.Ы.Ы. Октябрьский округ, Чкаловский поселок. А номера школы и садика писать - есть риск навлечь начальственный гнев на директора школы и заведующую садиком. Я их подводить не хочу, хорошие тетки...
  13. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2012 Срд 0:57:21
    СанькаО писала ? ? ? :



    Вот смотрите у Вас все нормально, у меня все нормально, я еще нескольких знаю... Значит не исключение из правил. (Может эти очереди для стимулирования рождаемости - 3 ребенка и сразу меньше бюрократических проблем))))


    Да, заплатить за учебники дорого - но ведь дешевле, чем купить их самому? Заплатить за охрану школы - но ведь ребенок то свой и всякое бывает. Очереди в садики, но ведь кто-то дожидается же своей очереди?

    П.с. но в либеральном мире все лучше! Если хватило денег на оплату роддома - хватит ли их на ипотеку? А в садик ребенка отдать - есть ли там бесплатные государственные? Школа - поборы ужасные, а в постиндустриальном мире многие даже писать не умеют! Про высшее образование в либеральных странах говорить?
  14. 03 Октября 2012 Срд 1:01:10
    batanick писал : Вот смотрите у Вас все нормально...


    Изложенное мной выше - это, по-вашему, нормально??? Офигеть Все, уже не ухожу - уползаю в полном офигении...
    Не, ну молодым надо быть оптимистами, конечно... Ну и вот, стало быть
  15. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2012 Срд 1:08:05
    СанькаО писала ? ? ? :


    Справедливо, но кто же им мешает стать системой? Они партию зарегистрировали? перлись в один единственный город Химки и все. Но и там шансы их близки к отрицательным числам, чем даже к нулю.

    Они "пиарщики", не делами заниматься им удобнее, а обсуждать стрельбу в Москве, ездить в электричках (правда их только на дорогу туда хватило) и просить перевести денюжку....

    Только мое мнение - они стали работать сейчас только ради денег. Вернее строить видимость работы. Видимо у них резко каналы финансирования закрылись, а бесплатно они работать не намерены. Вот что-то даже не могу вспомнить какую организацию недавно закрыли... И какие - то законы кажется принимали про финансирование из-за океана....

    П.с. Полулегальное положение - это Вы загнули уже... Это по Вашему как у большивиков в начале прошлого века??

    П.п.с. Гнев боитесь навлечь? Вы же считаете это незаконным? Это же нарушение закона о бесплатном образовании,.... Давайте жить или по закону, или молчать и течь по течению. А то и то, и другое не вяжется между собой..
  16. 03 Октября 2012 Срд 9:20:22
    Цитата :И какое кресло убережет ребенка, если я на Оке попаду под лексус? Про КАМАЗ скромно молчу.

    такому умному череп не жмет? даже не хочу комментить этот высер

    Цитата :Нипаверите, но немалое количество людей выбирают машины, исходя прежде всего из соображений удобства и безопасности

    вот этот высер еще пожесче вышепроцитированного. Вы вообще в каком мире живете? Где у нас кто смотрит на безопасность?
    ознакомьтесь с тестами безопасности. ВЕСЬ наш автопром тут хуже старой японки 90 года, а нашего автопрома на дорогах 20-30%, а то и больше, если смотреть на движение по трассам в сторону дач. И в большинстве наших авто, если едет ребенок, то нет кресел. В иномарках хотя бы через одну есть.
    Цитата :попробуйте как-нибудь на досуге запихнуть на одно заднее сидение три детских кресла

    вы же говорите, что многие берут машину, оглядываясь на безопасность? так вот, в тойоту камри запросто влезут в зад 3 сиденья. То же ауди а6 и еще много марок. Ах, вы брали узкую европейку, японку или наш автопром для 3 детей... и какая безопасность тогда в плане езды без возможности установить 3 кресла?
    Код:
    Старший и средний сидят на специальных подставках и пристегнуты ремнями

    не дай бог вам попасть в серьезную аварию, тогда узнаете цену этим вашим подставкам с ремнями

    Цитата :По возрасту: а независимо от образа жизни (ну, т.е. вредные привычки усугубляют ситуацию, конечно, но и без них определенные изменения происходят) "поломки" в яйцеклетках накапливаются с возрастом

    можете на более-менее научных терминах объяснить, что такое "поломки"? а еще спорите о том, что знаете на уровни кухарки. А знаете что такое свободные радикалы? И их роль в организме, как они появляются?

    Цитата :И у мужчин тем больше "бракованных" сперматозоидов вырабатывается, чем старше человек.

    Что такое "бракованные"? есть понятия подвижные, допустим.ЕЩе ряд характеристик, но "бракованных" не знаю. Что такое спермограмма знаете? А сколько нужно сперматозоидов, чтобы была высокая вероятность беременности? И сколько при этом выделяется сперматозоидов за 1 эякуляцию у среднего мужчины в 20, 40 лет?

    Цитата :В единичных случаях - естественно, и в 35-45 лет многие рожают абсолютно здоровых детей, и у молодух инвалиды, бывает, рождаются. Но статистически - риск рождения нездорового ребенка повышается с возрастом.

    вспомните мои слова:
    Цитата :это с учетом того, что 9 человек из 10 ведут не здоровый образ жизни и пока их организм не износился, надо заводить детей.

    Получаем то, что имеем, а именно те, кто живет правильным образом жизни, редко имеет проблемы с деторождением в 30-35 лет (исключения: если врожденные аномалии, изначально нет яйцеклетки или мужчина бесплоден от природы). Если хотите и ... сесть и рыбку съесть, то хотя бы не оправдывайтесь таким нелепым способом.И по сперматозоидам: ничто не мешает сейчас сдать свои сперматозоиды на хранение, это не только в европе практикуется, но и у нас (даже в омске)

    Цитата:Не в деньгах счастье. А у меня уже трое. Один в школу ходит, двое в садик. И ничего так, довольны жизнью...

    в банановых республиках семьи с 5-10 детьми тоже довольны. Ну если все довольны, то почему вам не позаботиться бы о безопасности своих детей, купив полноразмерную машину вроде камри, и установив туда 3 кресла? Ах, я забыл, вы довольны жизнью и вам больше ничего не нужно, авось пронесет при аварии... вы же аж на подставки садите детей и пристегиваете их ремнями!

    Цитата :И базовые/дополнительные уроки - это кагбэ совсем не то же самое, что специализация в старших классах.

    ну как можно так не думать головой? вам же черным по белому написали: в среднем 2 урока в день будут оплачиваться. И конечно это будут математика, рус/лит, физра и еще что то. Ни о каких биологиях, химиях и пр. речь не идет. А специализация это в 10-11 классах идет углубленное изучение нужных направлений. Так если уже в 5-7 классах почти все, кроме русского/алгебры, будет платным? Вы вообще думаете головой, когда проблему на форуме обсуждаете? ваши дети уже будут нуждаться в платных уроках с 5 класса, но вы все равно будете довольны жизнью, даже при том, что, как сами сказали, денег у вас лишних нет:
    Цитата :Сама не курю и практически не выпиваю. Так что лишних трат кагбэ нету... от чего жить, увы, не сильно легче

    Как соотносятся 2 ваших реплики:
    Цитата :И ничего так, довольны жизнью...

    и
    Цитата :Сама не курю и практически не выпиваю. Так что лишних трат кагбэ нету... от чего жить, увы, не сильно легче


    Цитата :И это... по-моему, у вас пунктик какой-то насчет того, что у всех, кроме вас, "разруха в головах". Может, того... Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? (с)

    я вам все разложил и обосновал. Вы ничего, лишь тупые умозаключения на уровне незаконченного среднего образования. А самая надежная тактика, это нападение!
    Цитата :+1. Блаженны верующие...

    Клиника. Маразм. И на этот маразм я немного отвечу: пролистайте новости НГС за последние пару месяцев и посмотрите, что были за аварии и почему дети травмировались в них. У нас что, только лобовые оки с камазом бывают? а на перекрестках боковые удары? или со встречки по касательной? Так знайте: ремни для взрослых и кресла для детей нужны для того, чтобы существенно снизить вероятность травм при авариях.
    А давайте так: вы говорите, что многие при покупке думают о безопасности. Поэтому надо брать всем камазы, т.к. даже лексусы и вольво при лобовом с камазом превращаются в капсулы смерти
    Кстати, на днях видел 2 аварии в городе в течении 1 дня (на пути моего следования): и ни где небыло лобовухи камаза с окой. Бидабида...

    Вы обделались, признайте это. Надеюсь только что ваши дети не пойдут по стопам своих родителей и будут мыслить логически
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд