Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Бали VS Пхукет. Кому как? 

Создана: 30 Июля 2012 Пон 9:47:12.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 13401

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 30 Июля 2012 Пон 9:47:12
    Разрываюсь между Бали и Пхукетом. Сначала был уверен твёрдо, но попутчики пилят Confused Уже сам сомниваться начал.
    Бали +
    - Перво наперво Сёрфинг, очень хочу попробовать встать на доску!
    - Океан! Само по себе ощущение океана и дайвинг тянет.
    - Я там не был! (в Тайланде уже был, правда в Паттайе)
    Пхукет +
    - Дешевле и выбор больше мест прибывания
    - Очень красивые местечки, где можно даже и переночевать (ос-ва Пи-Пи, Бонд айленд и пр)
    - Знаю точно, что там очень здорово (ну хоть как не хуже Паттайи и КоЛана) а вот Бали не знаю.. Допустим Гоа меня вообще не притягивает почему то.. может не очень охота видеть пляж забитый местными жителями, какими-то неблагоустроенными лачугами и собаками-коровами Офигеть . (со слов и фото людей которые там были)
  2. 31 Июля 2012 Втр 10:38:17
    Faza-69 писал :
    Да там не только Фиджи рядом, там много чего есть отличного!
    Манила, Куала Лумпур, с Бали летают в Малайзию (туром с Бали стоит 15к. руб на 5 дней)


    в Малайзию можно на машине из Тая зарулить, а вот на Океанию, у нас путей практически нет, нужно топтать тропинки Смайлик :-)
    и с Бали как мне видится наверное возможно
  3. 31 Июля 2012 Втр 11:12:36
    lost13 писал : На Бали лето- не сезон.... Ну если только первые пару недель в июне.
    Цитата из Гугла:
    Высокий: июнь, сентябрь
    Пиковый период: июль – август, конец декабря – середина января.
    Низкий: середина января (16) – середина июня (или даже конец); середина сентября – 20 декабря.

    Ноябрь низкий сезон получается?
  4. lost13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2012 Втр 11:33:14
    Иногда будут дождики
  5. 31 Июля 2012 Втр 12:00:40
    ХмСмайлик :-) я за Бали.
  6. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2012 Втр 12:20:06
    Если на Бали не хватает средств, сейчас, воспользовавшись распродажами на АйрАзии можно составить следующий трип: Бангкок-Куала Лумпур - Лангкави. Очень уж больно цены вкусные на перелеты. Дольше по воде на пароме до Пхукета. Красиво - не дорого. Можно по пути на Ко Липе заскочить в настоящий райский остров.
    Сам такой маршрут прорабатывал, но у меня отпуск в октябре, а там паромы еще не ходят...
  7. 31 Июля 2012 Втр 12:23:48
    qwerty47 писал : Дольше по воде на пароме до Пхукета. Красиво - не дорого. Можно по пути на Ко Липе заскочить в настоящий райский остров.
    Сам такой маршрут прорабатывал, но у меня отпуск в октябре, а там паромы еще не ходят...


    Офигеть если там автобус 9 часов идёт, сколько паром плыть будет?
  8. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2012 Втр 12:28:28
    У паромов там регулярное сообщение. Сколько точно, не помню, но в районе 8-9 часов он идет.
  9. 31 Июля 2012 Втр 12:31:12
    qwerty47 писал : У паромов там регулярное сообщение. Сколько точно, не помню, но в районе 8-9 часов он идет.

    ддо Паттайи или ББК?
  10. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2012 Втр 12:32:25
    qwerty47 писал: Бангкок-Куала Лумпур - Лангкави. Дальше по воде на пароме до Пхукета.
  11. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2012 Втр 13:15:16
    Цитата :мне вот интересен бали как точка подскока из под дешевого пегаса, что бы попробовать проложить путь на фиджи ...
    возможен же такой вариант?
    как думаете господа


    был озадачен когдато с бали на фиджи улететь - очень дорого получалось. даже через автралию дорого.. в итоге улетел через куалу на шриланку..

    вообщем забуть про фиджи с бали а также сингапура\куалы\пет\сидней\ . дорогущий перелет получиться..

    фиджи - адекватно через сеул\нкк\токио
  12. Yugarin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    01 Сентября 2012 Суб 22:28:22
    Честно, на Бали не бывал, в Пхукете конечно сказочно, море экскурсий на любой лад, море чистое, сказка в общем, кстати про экскурсии можно здесь узнать, цены,какие и тд.
  13. Сёрфари


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    03 Сентября 2012 Пон 16:32:20
    Конечно Бали! Там красивых мест множество. Берите мопед и езжайте в центр острова, там рисовые террасы, храмы и вулканы. Если хотите лазурной воды - езжайте на Гили. Тусовка есть на побережье, там множество астралийцев, дискореки, бары с живой музыкой, отличные кофейни.
    Дайвинг на Бали особенный, только здесь обитает Мола Мола, за которой на сюда съезжаются дайверы со всего мира. Лучшие дайв-сайты: Амед, Меженган, Нуса Пенида (мы проверяли).
    С Бали можно слетать на Комодо, там тоже дайвинг и еще там живут драконы Комодо (они же вараны). Есть прямые рейсы в Сингапур и на Пхукет кстати, но с Пхукетом Бали не сравнить.

    Ну и сёрфинг, Бали тут нет равных! Отличные волны, хорошие доски в прокате и огромное количество серферов со всего мира. Тут просто нельзя не встать на доску! 3 занятия в хорошей серф-школе и можно ехать на волны в Чангу, вот где будет адреналин.

    ——————————
    ...далее реклама.
    ...отмодерировано...
  14. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2012 Срд 11:14:54
    Сёрфари писал(а) ? : Конечно Бали! ....

    Вы сравниваете не сравнимые вещи. Фиолетовое и соленое. Побывать стоит в обоих местах. Я понимаю, реклама своего тура на Бали, но здесь речь не об этом.
  15. 05 Октября 2012 Птн 18:57:43
    А я только за Пхукет! Это же жемчужина Таиланда, там самые лучшие пляжи и прекрасная природа. Посмотрите на [внешняя ссылка] – узнаете много нового о Пхукете.
  16. 20 Ноября 2012 Втр 2:20:43
    мне Пхукет больше понравился, у них там веселее что ли, развлечений больше, чем на Бали, даже такие странные есть

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд