Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Судья Дредд 3D 

Создана: 06 Октября 2012 Суб 23:44:07.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1591

  1. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Октября 2012 Суб 23:44:07


    "СУДЬЯ ДРЕДД 3Д". Отсмотрено сегодня в кино. Афигенно, чо!
    Оригинальный комикс не читал, фильм со Сталлоне смотрел году в 1995, и даже тогда он произвел впечатление дорогого трэша. Поэтому ничего особенного от нынешнего фильма не ждал и даже не собирался на него в кинотеатр. Но вот оказался и ни на минуту не пожалел ))). В итоге получил гремучую смесь из РЕЙДА и РОБОКОПА. Кровища, пальба, невероятно красивые и от этого еще более жуткие картины "прихода" от "РАПИДА" - ингаляционного наркотика, идеальное сочетание саундтрека и визуального ряда! Сюрприз в финальных титрах: автор сценария - Алекс Гарленд, сценарист ПЛЯЖА, 28 ДНЕЙ СПУСТЯ и ПЕКЛА. В общем - 9 из 10 ( минус за мелкие сценарные косячки).
  2. ganjamEEEn


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2012 Вск 13:50:30
    фильм на один просмотр,если бы они пораньше "Рейда" выпустили фильм в прокат,то можно было бы чем-то удивить зрителя,а так проходной фант.боевичок,коих щас как г..на за баней!
    зы.К.Урбан хоть бы шлем разок снял,а то гоняет все кино с "я почти засмеялся" выражением губ Гы-гы-гы
  3. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2012 Вск 17:07:08
    ganjamEEEn писал : если бы они пораньше "Рейда" выпустили фильм

    Видимо, расчет был на то, что РЕЙД видели не слишком много народу в Пендостане. Да и у нас он слабо прокатился - смотрели то в основном дома.
  4. 07 Октября 2012 Вск 17:24:28
    помойка Норм
  5. 07 Октября 2012 Вск 17:29:18
    Рейд не смотрел, фильм зачёт. Само то, что вечером отдохнуть от всего в кинотеатре. Ждал от фильма много стрельбы и жесткоча, получил всего сполна)))
    Тема с 8 ствольными пушками особо порадовала своей циничностью. Ну а как там головы отлетают от злодеев и людей плющат. так это вообще феерия) Где-то на уровне Мачете по количеству жестогана)))
  6. 07 Октября 2012 Вск 18:21:38
    Авторы фильма, по-хорошему, сделали лишь одну ошибку - назвали его "Судья Дредд". Тем самым они обратились к старой уже упомянутой тут картине, которая - как мы тут же и видим - при всей её противоречивости уже таки успела стать культовой среди многих почитателей Сталлоне и Ассанте. В результате, не имея с первоначальным фильмом ничего, кроме начальной общей концепции мира и клёвой маски, таких поклонников фильм может "слегка" разочаровать.

    Если же оторваться от связи с "Дреддом", и предположить, что фильм назывался бы, скажем, "Пристав Брубб" или "Законодатель Шмидт", то получился бы вполне сносный фантастический боевик, который (и я согласен с тем, что опять же уже было сказано выше) ничуть не хуже, а отчасти даже и лучше многих лент, идущих сейчас в кинотеатрах, и вполне пригоден для того, чтобы скоротать вечер выходного дня забористым экшном...
  7. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2012 Вск 18:44:37
    Snarkenshtein писал : Авторы фильма, по-хорошему, сделали лишь одну ошибку - назвали его "Судья Дредд".

    Нууу...вообще-то это экранизация комикса, и в авторах сценария - авторы оригинального комикса, а отнюдь не фильма. Поэтому название вполне оправдано Лыба , и это не обращение к фильму с СС.
  8. 07 Октября 2012 Вск 18:48:55
    ugeen-omsk писал(а) :и это не обращение к фильму с СС.

    Я знаю этот факт и уже думал на эту тему. Да, безусловно, это как бы "возвращение к истокам", однако, даже если "старый" фильм со Сталлоне и Ассанте и не выдерживает духа комиксов, то - признаемся - по качеству он в любом случае превосходит их. И именно он, а не исходные комиксы, стал культовым. Поэтому, повторю, снимая фильм с названием "Судья Дредд", авторы не могли не учитывать данное обстоятельство...
  9. 08 Октября 2012 Пон 9:39:31
    Во всяком случае думаю Дредд будет лучше многих киношек-продолжений. Мне больше понравилось чем неудержимые 2 часть. Думаю термеатор будет тоже анус.