Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Ижмаш, госдеп там правит бал 

Создана: 17 Октября 2012 Срд 18:36:04.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 2459

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Октября 2012 Срд 18:36:04
    [внешняя ссылка]

    Работники оружейного производства НПО «Ижмаш», получившие расчетные листы, устроили стихийный митинг на территории завода, потребовав у администрации объяснений по поводу низкой оплаты труда.
    «На этот раз рабочие получили окончательную зарплату 2–2,5 тыс. рублей. Всего около 5 тысячи рублей за месяц работы». «Ижмаш» контролирует ГК «Ростехнологии».



    Эти агенты госдепа совсем обнаглели.
    По ТВ показали, что средняя ЗП рабочего - 60 тр, а эти прихвостни Навального рассказывают сказки про 5 тыс зарплаты. Confused
  2. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2012 Срд 20:50:43
    Зарплаты у рабочих везде небольшие, так что ничего такого из вон выходящего я не вижу. Но 2,5-5 тысяч это конечно перебор.
  3. 17 Октября 2012 Срд 21:08:06
    Эрхафан писал :
    Откуда такая информация? То бишь я верю, что на конкретном НПО Ижмаш в каком-то конкретном месяце каким-то конкретным сотрудникам выплатили по 5 тысяч. Но как это противоречит тому, что в целом по группе компаний средняя заработная плата соответствует уровню в 16? Непонятно.

    Кроме того изначально речь шла все же про "60 тысяч по телевизору". Это были фантазии?




    Я же пишу, если бы не провокация госдепа, никакой бы массовой забастовки на предприятии не было бы и быть не могло. Потому что даже если бы кто-то получил 5 т.р. то средняя зарплата то значительно выше. Кроме того разве 60 тыс. это маленькая зарплата? Confused
  4. 17 Октября 2012 Срд 21:10:14
    flyfox писал : Зарплаты у рабочих везде небольшие, так что ничего такого из вон выходящего я не вижу. Но 2,5-5 тысяч это конечно перебор.


    Но ведь 2,5 это только за полмесяца и то не у всех, а только у тех рабочих кто оружие делает. Средняя зарплата гораздо выше. Confused
  5. 17 Октября 2012 Срд 21:15:11
    k9zxc писал : Какие прогнозы по сроку для Удальцова?

    Статью пока не знаю, которую ему предъявляют, поэтому и прогнозы по сроку, а точнее по его продолжительности давать не буду. В одном после дела пусек не сомневаюсь - срок будет с вероятностью процентов 90. В храме он не плясал, но тут бери выше - в кине же показали, что он бяка.
  6. 17 Октября 2012 Срд 21:29:34
    Boyarin_law писал :
    Статью пока не знаю, которую ему предъявляют, поэтому и прогнозы по сроку, а точнее по его продолжительности давать не буду. В одном после дела пусек не сомневаюсь - срок будет с вероятностью процентов 90. В храме он не плясал, но тут бери выше - в кине же показали, что он бяка.


    Странно. Ожидал что-то типа "будет обвинительное заключение - будет о чем говорить", ну да ладно.
    А прогноз по холивару какой? Я вот думаю - пусинского накала не будет. Вяленько так набросы-перебросы, без испепеляющей ненависти, тухловатая тема, ну и Мадонна не впряжется...
  7. 17 Октября 2012 Срд 21:49:03
    k9zxc писал : Ожидал что-то типа "будет обвинительное заключение - будет о чем говорить", ну да ладно.

    Текст обвиниловки никто особо раскрывать не будет. Посему инфы из нее чуть больше, чем из постановления о ВУД. Статьи интересно, какие будут.

    Цитата :Я вот думаю - пусинского накала не будет.

    Такой же будет - левые будут ругаться.
    Мировой резонанс будет меньше, конечно.
  8. 17 Октября 2012 Срд 22:05:00
    Boyarin_law писал :
    Текст обвиниловки никто особо раскрывать не будет. Посему инфы из нее чуть больше, чем из постановления о ВУД. Статьи интересно, какие будут.


    Да ладно. У него же адвокат пусяшная Волкова. Думаю в ЖЖ как обычно фотки всех страниц разместит.
    Пеар жеж.
  9. 17 Октября 2012 Срд 22:06:11
    k9zxc писал : Думаю в ЖЖ как обычно фотки всех страниц разместит
    Если разместит - почитаем. Смайлик :-)
    А она обвиниловку разве размещала по пусям? Я только приговор видел, правда, ЖЖ ее не читал.
  10. 17 Октября 2012 Срд 22:14:42
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... : Думаю в ЖЖ как обычно фотки всех страниц разместит
    Если разместит - почитаем. Смайлик :-)
    А она обвиниловку разве размещала по пусям? Я только приговор видел, правда, ЖЖ ее не читал.

    Другой адвокат выкладывал, в теме пусек ссылки

    [внешняя ссылка] вот даже постановление есть.
  11. 18 Октября 2012 Чтв 23:04:38
    Врет поди певец кровавого режима?


    [внешняя ссылка]
    Зачем в Ижевске организовали фальшивый митинг
  12. 18 Октября 2012 Чтв 23:38:37
    k9zxc писал : Врет поди певец кровавого режима?


    [внешняя ссылка]
    Зачем в Ижевске организовали фальшивый митинг



    Все правильно, я же сразу говорил происки госдепа. Заказ упал в 2 раза, соответственно и зарплата упала в 2 раза с 11 тыс. до 5. Правда руководство это почему то назвало недовыполнением плана на 50%, хотя какая разница то? Приехал Макфол и подбил народ выйти, половина вышла, половина уволилась так как средняя зарплата на самом деле 16 в регионе, 25 в стране и 60 в Ростехнолгиях где они и работали. Фрицы как всегда молодцы. Смайлик :-)


    [внешняя ссылка]
  13. 19 Октября 2012 Птн 7:48:41
    Эрхафан писал :
    Кроме того изначально речь шла все же про "60 тысяч по телевизору". Это были фантазии?

    Это называется "Что говорить. когда нечего говорить". Щас окажется, что зп на заводе выплатили не 5 а 10, а по телику на 60, а про 20 говорили. А статья какого-то непонятного ресурса и блогера, это конечно железный аргумент! Ты чего не веришь та Лыба

    Но вообще да..
    Согласен что ижмаш тухлое предприятие, там такой заводища был, весь растащили на куски, ни одного толкового менеджера там нет. Сколько субсидий было, все растащили, профукали и пр.
  14. 19 Октября 2012 Птн 11:06:02
    Faza-69 писал :а по телику на 60, а про 20 говорили

    А это уже выяснили выше - что говорили не про 60, а про 16 в среднем по группе предприятий. И вовсе не преподнося как достижение, а даже наоборот.

    Так-то я соглашусь, что там жопа. Но вот такие вот передергивания и заказные забастовки к исправлению ситуации не приведут Грустно :-( Даже наоборот.
  15. 19 Октября 2012 Птн 11:30:13
    Эрхафан писал : Так-то я соглашусь, что там жопа. Но вот такие вот передергивания и заказные забастовки к исправлению ситуации не приведут Грустно :-( Даже наоборот.

    Власть, самый крупный держатель контрольных пакетов акций самых денежных предприятий, у кого власть, у того и контроль. Все хотят денюжку, лапшу свешивают народу, одни с телика, другие с инта. Бедный народ мечится за кем же ему плестись.
  16. 19 Октября 2012 Птн 12:12:36
    И в этой теме без обсуждения удальцова не обошлось.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд