Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Омичам грозит три года за облитый краской плакат с Путиным 

Создана: 22 Октября 2012 Пон 20:18:41.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 9131

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Октября 2012 Пон 20:18:41
    Молодым людям, залившим в Омске месяц назад краской плакат с Путиным и Медведевым, грозит до 3 лет лишения свободы.

    Напомним, ночью 18 сентября в Омске на пересечении улиц Березовая и Красный Путь был поврежден плакат с изображением Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Утром 19 сентября баннер находился на своем месте, но уже без следов краски.

    Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, в отношении троих мужчин, забрызгавших краской баннер, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц, по мотивам политической ненависти или вражды).

    Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

    Читайте далее: [внешняя ссылка] — Омичам грозит три года за облитый краской плакат с Путиным — НГС.НОВОСТИ Омск
  2. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Октября 2012 Пон 20:19:02
    Значит разжигание межнациональной розни стрельбой на улице карается штрафом если это сделала чучмеки а если русский то решотка! а тут плакат с двумя клоунами и решотка! Интересно как их поимали? поражает оперативность с какой отмыли плакат они бы с такой скоростью городские проблемы решали! дороги ремонтировали итд...
  3. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2012 Пон 20:27:58
    В следующий раз будут думать головкой, прежде чем совершать такие действия. И не надо их оправдывать, мне как человеку живущему в России это не приятно.
  4. 22 Октября 2012 Пон 20:31:21
    flyfox писал : В следующий раз будут думать головкой, прежде чем совершать такие действия. И не надо их оправдывать, мне как человеку
    живущему в России это не приятно.


    нет в вас той божественной искры которая есть у коровки
  5. 22 Октября 2012 Пон 20:37:12
    flyfox писал : В следующий раз будут думать головкой, прежде чем совершать такие действия. И не надо их оправдывать, мне как человеку живущему в России это не приятно.



    А мне прям как бальзам на душу.
  6. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Октября 2012 Пон 20:39:42
    flyfox писал : В следующий раз будут думать головкой, прежде чем совершать такие действия. И не надо их оправдывать, мне как человеку живущему в России это не приятно.

    Боюсь спросить вы по себе судите? Вы постоянно именно "головкой" думаете?! печально! Все головой думают а вы бедняжка головкой)))))))) Интересно а почему вам не приятно? Вам неприятен тот факт что люди выразили свое мнение которое совпадает с 99% мнений других! Мне не понятно почему вы так толерантные к тому без пределу во власти........
  7. 22 Октября 2012 Пон 20:54:39
    flyfox писал : мне как человеку живущему в России это не приятно.

    Фашистам жившим в России в 41-44 годах, партизанские листовки тоже наверное неприятны были Ну и вот, стало быть
  8. 22 Октября 2012 Пон 21:03:55
    Gritsent писал :
    flyfox писал ... : мне как человеку живущему в России это не приятно.

    Фашистам жившим в России в 41-44 годах, партизанские листовки тоже наверное неприятны были Ну и вот, стало быть

    Не тратьте на него красноречие. Этой "коровке" платят 6 центов за пост)).
  9. 22 Октября 2012 Пон 22:06:09
    "В США за вандализм ежегодно арестовывается около 200 тыс. человек (и 15 тыс. за поджоги). Наиболее частые виды вандализма: разрушения или порча почтовых ящиков молотком или битой; наезд на газоны и посевы; битье стекол домов, гаражей, сараев; пачканье машин краской; порча заборов и фонарей. В Канаде 37% жителей Торонто и 56% жителей пригородов выделяют вандализм как значимую проблему в местах своего проживания."
    Наказание за вандализм от штрафов до тюрьмы, всё зависит от убытков.
    Так что нам ещё есть, куда двигаться Very Happy

    Но "мужчины" балбесы, конечно. На свободу "выражения чаяний" у государства имеется свобода в выборе статей УК. Попали под раздачу, показательный процесс, чтобы другие задумались, где и что пачкать.
  10. 22 Октября 2012 Пон 22:20:29
    Gritsent писал :
    flyfox писал ... : мне как человеку живущему в России это не приятно.
    Фашистам жившим в России в 41-44 годах, партизанские листовки тоже наверное неприятны были Ну и вот, стало быть


    ))) +1.

    Мой коммент с НГС, не пропущенный политкорректными модераторами:
    Да, в общем-то, не омичам, а всем россиянам... Не 3 года, а все 6, а то и 12... И не за облитый плакат, а ну вообще ни за что. Хнык, хнык!!
  11. 22 Октября 2012 Пон 22:29:08
    это вандализмом не считаю. А кретинов, вешающих портреты Путина в кабинетах, отношу к грязным коллаборационистам.
  12. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2012 Пон 22:32:05
    evgen.zdorov писал : которое совпадает с 99% мнений других!

    Откуда инфа? Поделитесь источником.
  13. 22 Октября 2012 Пон 22:33:37
    Tenk-Weng писал : это вандализмом не считаю. А кретинов, вешающих портреты Путина в кабинетах, отношу к грязным коллаборационистам.


    на УК многие имеют своё личное мнениеГы-гы-гы

    Статья 214. Вандализм
    Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, —
    наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
  14. 22 Октября 2012 Пон 22:38:37
    flyfox писал :
    evgen.zdorov писал ... : которое совпадает с 99% мнений других!

    Откуда инфа? Поделитесь источником.


    набрать в поиске "популярность Стаса Михайлова сфальсифицирована", там вся правда Гы-гы-гы
  15. 23 Октября 2012 Втр 9:57:38
    таки непонятно, как их поймали?
    акт вопиющего вандализма был сделан ночью, они что-ли пешком потом до квартиры добирались, и собака с милицией след нашли?
    или как обычно у нас, нашли подходящего, который всё подписал?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд