Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
В связи с принятием закона о MNP (переход к другому оператору с сохранением номера) как Вы планируете поступить?
Перейду на МТС
7%
 7%  [ 11 ]
Перейду на ТЕЛЕ2
17%
 17%  [ 25 ]
Перейду на Мегафон
23%
 23%  [ 34 ]
Останусь на Билайн
51%
 51%  [ 73 ]
Всего проголосовало : 143
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Оператор сотовой связи Билайн в Омске 

Создана: 17 Июня 2005 Птн 23:19:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 6975, просмотров: 2462797

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 157,
, 159 ... 463, 464, 465  Вперёд
  1. 17 Июня 2005 Птн 23:19:45
    У данного оператора сотовой связи нет представителя на Омском форуме.

    Тема посвящена оператору сотовой связи Билайн GSM в Омске.
    В коммерческую эксплуатацию сеть запущена 27 августа 2002 года.
    Официальный сайт: beeline.ru
    [b]Официальный твиттер


    Техподдержка:
    Телефоны: 8-800-700-8000 (бесплатно со всех телефонов), 38-00-00

    Техподдержка-онлайн (режим чата)
    Форма обратной связи
    internet@beeline.ru
    pomogite@beeline.ru
    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельных темах:
    3G/EDGE/GPRS интернет от Билайн в Омске
    Проводной интернет от Билайн в Омске (Корбина)


    Центральный округ:
    Маркса, 31
    Маркса, 2 (ост. Площадь Ленина)
    Маркса, 41/40 (проезд общественным транспортом до остановки «Цирк» или трамваем до остановки «Бульварная»).схема расположения
    10 лет Октября, 109

    Советский округ:
    Культуры, 5а
    Мира, 26
    Мира, 11/2 (ост. Технический университет)

    Кировский округ:
    Дмитриева, 7/1 (ост. Дмитриева)
    Архитекторов бульвар,35 ТЦ "МЕГА" (напротив ресторана ИКЕА)

    Октябрьский округ:
    Кирова, 47а

    Ленинский округ:
    Серова, 19а

    Все офисы, кроме Маркса, 41/40 работают с 9 до 20 часов с понедельника по субботу, с 10 до 18 часов в воскресенье.
    Офис на Маркса, 41/40 работает с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов, в субботу с 10 до 18 часов, воскресенье выходной.

    Вниманию абонентов Билайн: SMS, на получение которых вы не давали согласия, можно пересылать на горячую линию по номеру 007. Это бесплатно. Каждое сообщение прорабатывается службой безопасности на предмет способа рассылки и возможности блокировки отправителя.

    Билайн вводит единый номер отписки от спама.
    Билайн совместно с рядом крупнейших SMS-агрегаторов запустил бесплатный номер 1888, который позволяет отписаться от спама. Чтобы перестать получать сообщения от конкретного отправителя, нужно отправить его номер или имя (например, Taxi) сообщением на номер 1888. В течение 48 часов произойдет отписка от сообщений данного отправителя. Это значит, что ни через системы Билайн, ни через системы SMS-агрегаторов, участвующих в проекте, данный отправитель отписавшемуся абоненту отправить спам не сможет.
  2. 31 Октября 2012 Срд 10:33:05
    "Билайн" запускает новую опцию "Три страны" для звонков в страны СНГ.

    В рамках опции каждый день предоставляется 10 бесплатных минут на номера "Билайн" Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Все последующие минуты стоят всего 1 рубль.

    Абонентская плата по опции 10 рублей в сутки, стоимость подключения 30 рублей.

    Так что если у вас есть родственники или друзья в одной из этих стран, пускай подключаются на "Билайн", и вы сможете звонить им хоть каждый день и болтать сколько захочется :)

    Описание опции по ссылке: [внешняя ссылка]
  3. 31 Октября 2012 Срд 11:10:40
    В очередной раз пришел очередной спам о какой-то омской суперуслуге/товаре. Так как меня эти смски уже задолбали, то есть ли возможность как-то заблокировать или пожаловаться на ненужные сообщения и их авторов, которые получили от меня разрешение на рассылку мне данных сообщений?
  4. 31 Октября 2012 Срд 13:48:28
    Если смс приходят с коротких номеров, то можно заблокировать их получение с помощью услуги "Черно-белые списки": [внешняя ссылка]

    Если рассылка ведется через Интернет либо при помощи специальных сервисов, подразумевающих присоединение к SMS-центру одного из операторов, здесь с нашей стороны блокировка невозможна, т. к. на текущий момент биллинг не умеет отличать обычные SMS от спама.

    Тут вариант только звонить отправителям или заказчикам и требовать исключить вас из рассылки. Судя по отзывам на форуме, довольно часто срабатывает. Ну или сразу в ФАС обращаться.
  5. 31 Октября 2012 Срд 14:53:34
    Видимо только через ФАС или Роскомнадзор с ними бороться и можно :(
  6. 01 Ноября 2012 Чтв 9:49:57
    Снижена цена на iPhone 4 8GB. Теперь в офисе на Маркса, 41/40 его можно купить всего за 19 990 рублей.

    [внешняя ссылка]
  7. 02 Ноября 2012 Птн 15:45:38
    Билайн-Омск мне надоело как ко мне относится оператор, абонентом которого я являюсь практически с самого начала действия в Омске. Мне сегодня за день пришли 4 спам смски. И такие смс мне приходят каждый день. У меня не наберется столько смс которые мне отправляют мои друзья, зато спамеры - шлют много и с удовольствием.
    Я подключал услугу блокировки смс с коротких номеров уже 2 раза. Толку никакого. Я делаю вывод что Билайн в доле с этими спамерами и мошенниками. Все ваши отмазки что вы никак не можете повлиять на это - детский лепет.
    Пробовал дозвониться в службу поддержки - это издевательство. Я вынужден выслушивать тонны ненужной мне информации, но до специалиста так и не пробиться. У вас сидит отряд бездельников, выдумывающих никому не нужные маркетинговые акции, а защитить абонентов вы не в состоянии.
    Если вам наплевать на абонентов, вы их не уважаете, то и я вас не уважаю.
  8. 02 Ноября 2012 Птн 16:02:05
    Silvertown, по моей инфе невозможно заблокировать поток спам-смс, отправленного с помощью спецсервисов
  9. 02 Ноября 2012 Птн 16:32:15
    омич писал : Silvertown, по моей инфе невозможно заблокировать поток спам-смс, отправленного с помощью спецсервисов

    Невозможно по причине нежелания оператора? Им стоит поучиться у спам-фильтров e-mail сервисов. Ну и номерными базами не нужно торговать.
  10. 02 Ноября 2012 Птн 16:51:23
    Silvertown писал :
    омич писал ... : Silvertown, по моей инфе невозможно заблокировать поток спам-смс, отправленного с помощью спецсервисов

    Невозможно по причине нежелания оператора? Им стоит поучиться у спам-фильтров e-mail сервисов. Ну и номерными базами не нужно торговать.
    чё ими торговать? они в свободном доступе
  11. 02 Ноября 2012 Птн 19:31:25
    Silvertown писал : Я подключал услугу блокировки смс с коротких номеров уже 2 раза. Толку никакого. Я делаю вывод что Билайн в доле с этими спамерами и мошенниками. Все ваши отмазки что вы никак не можете повлиять на это - детский лепет.


    Добрый вечер. Услуга "Черно-белые списки" блокирует получение SMS с коротких номеров. Если вам продолжает приходить спам с коротких номеров, пишите примеры, будем разбираться предметно. Если же отправитель Club или Taxi, значит, рассылка ведется через интернет или с использованием специальных сервисов рассылки. К сожалению, наш биллинг не умеет отличать SMS, отправленное отправителем Taxi от SMS, отправленное отправителем Vasya Pupkin. Мы ведем работу в этом направлении, но процесс это небыстрый. Насколько я знаю, такая ситуация не только у "Билайн", а у всех операторов. В этом можно легко удостовериться, заглянув в соседние темы.

    Silvertown писал :Пробовал дозвониться в службу поддержки - это издевательство. Я вынужден выслушивать тонны ненужной мне информации, но до специалиста так и не пробиться.


    Я уже писал несколькими страницами раньше, что кроме телефона есть еще ряд способов связаться со службой поддержки - например, онлайн-чат [внешняя ссылка] или письмо на почту pomogite@beeline.ru. Но там вам скажут ровно то же самое, что и я.

    Вообще по закону компания, заказывающая рассылку SMS, должна иметь письменное согласие от абонентов на получение рассылки. Если вы согласия не давали, можно обратиться в ФАС или непосредственно в компанию, организующую рассылку. Вот тут описан опыт успешного обращения в такую компанию. Девушка утверждает, что ее номер удалили из списка рассылки, да еще и денег на телефон закинули.

    /viewtopic.php?t=267510&start=30
  12. 02 Ноября 2012 Птн 19:36:53
    Silvertown писал :Невозможно по причине нежелания оператора? Им стоит поучиться у спам-фильтров e-mail сервисов. Ну и номерными базами не нужно торговать.


    e-mail сервисы и sms-сервисы основаны немножко на разных технологиях.
    что касается номерных баз, есть несколько способов получения баз спамерами:
    - заполнение анкеты при получении, например, бонусной карты. в этом случае вы сами даете согласие на получение рассылки. насколько я могу судить, может идти обмен базами между разными компаниями.
    - оплата услуг связи через терминал. если внимательно посмотреть условия оплаты в некоторых платежных системах, вы увидите, что оплачивая через терминал, вы даете согласие на получение sms.
    - банальный перебор номеров. номерные емкости, выделенные каждому из операторов в каждом регионе - общедоступная информация. и если сделать рассылку на диапазон номеров, велика вероятность, что значительная часть сообщений дойдет до адресатов.
  13. 02 Ноября 2012 Птн 20:40:27
    Билайн-Омск в итоге вы оставляете абонента один на один со спамерами? Абоненту самому решать эту проблему?
    Вы пытались анализировать смс-трафик? Если идёт рассылка перебором номеров то её не так сложно вычислить, проверив содержание сообщений в ряду (даже не читая содержание, а по контрольной сумме символов). Так вычислите таких абонентов, с которых идёт рассылка, опубликуйте их данные, выложите на сайте (либо предоставьте абоненту по запросу). Почему абонент должен сам искать такие конторы?
    У меня есть вторая симка от Мегафона - ни одной смс за полгода (перейти полностью на этот номер не могу, привязан к номеру Very Happy)
    PS Спасибо за ответы и терпение. Но в последнее время спам просто выбешивает.
  14. 03 Ноября 2012 Суб 7:20:11
    Пользуюсь Билайном 10 лет. В начале связь была замечательная, но последние 2-3 года пользоваться невозможно: обрывы, перегрузка сети, непонятные зависания. И это не только у меня, но и у знакомых. Думаю это из за мобильного интернета, который сжирает все резервы сети. В общем надоел Билайн. Сегодня покупаю двухсимочный телефон. Билайн придется пока оставить, а вторая симка будет Мегафона или Теле 2. С приветом Би лайну!!!
  15. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2012 Суб 7:58:22
    Вот тоже подумываем всей семьёй переходить на другого оператора.
    Номеров с десяток освободим.
    8 лет стажа билайн.
    Достало такое отношение к абонентам, не дозвониться, не чего они не могут решить со спамом.
    Включены все возможные фильтры, после последнего звонка в супор и разговора со старшим оператором на повышенных тонах дня 3 как перестало заваливать спамом. Да и связь плохой стала последнее время.
  16. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2012 Суб 11:25:28
    88 пр.Мира писал(а) : Пользуюсь Билайном 10 лет. В начале связь была замечательная, но последние 2-3 года пользоваться невозможно: обрывы, перегрузка сети, непонятные зависания. И это не только у меня, но и у знакомых. Думаю это из за мобильного интернета, который сжирает все резервы сети. В общем надоел Билайн. Сегодня покупаю двухсимочный телефон. Билайн придется пока оставить, а вторая симка будет Мегафона или Теле 2. С приветом Би лайну!!!

    Глупо.... Мобильный интернет-это приоритет 3G. Он сейчас есть везде. 2G-Только для голоса. Так что мобильный интернет не влият практически.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 157,
, 159 ... 463, 464, 465  Вперёд