Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Нужна консультация опытного травматолога - ортопеда. 

Создана: 01 Декабря 2012 Суб 15:15:46.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 34685

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    01 Декабря 2012 Суб 15:15:46
    На ровном, падла, месте, то есть на мокром линолеуме. Будучи в здравом уме и трезвым. Обидно, до жути...
    Имеем косой перелом диафиза бедра в верхней трети. В данный момент традиционное скелетное вытяжение: спицу в кость, скобу на спицу, веревку к скобе, снизу гири. Сначала было 9 кг (повесил дежурный травматолог), потом пришел лечащий, накинул еще пару кг, сделали рентген - контроль два раза и оба раза добавляли по килушнику. В подробности не вдаются, но что то мне подсказывает, что если добавляют, а не убавляют. то не все идет гладко. На ноге скоро пуд будет, спица вся уже вертолетом, с кровати ночью сносит вниз. Сватают полтора месяца зависонов.
    Альтернативные варианты: Аппарат Илизарова (2-3 месяца) или операция со сборкой кость в единое целое посредством пластин и прочих метизов (сроки не установлены).
    Какой метод при таком диагнозе наиболее продуктивный, безболезненный и быстрый? Если есть профессионалы можно наверное предоставить снимки для более детального разговора.
    З.Ы. Варианты "беги в больницу" предвижу. В ней и нахожусь.
  2. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    02 Декабря 2012 Вск 21:14:59
    Хаз-Булат писал :

    после 10 МСЧ тебе Иссилькульская вообще Эдемом покажется.


    Не анекдот. Риальне. Несколько лет назад в очередной визит в Исилькуль Константиныч запнулся об полуободранный линолеум в этой больнице. Угадай, за сколько времени больницу отремонтировали после раздачи люлей?
  3. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    02 Декабря 2012 Вск 21:17:37
    Августейший писал :
    Теперь Илизаров, пластины, импланты - но "село" не тянет такое оборудование и персонал не найдешь. Гипс любой доктор осилит. Если на гипсе 80-летние шейки бедра умирали 85% в течение года, то на пластинах, суставах, имплантах, Илизарове - 20%...Я точно цифры не помню, но один из главврачей 10-ки однажды про это говорил...


    Завтра в ИЦРБ соседу по палате ставят аппарат Илизарова на голеностоп. Тут это освоили неплохо. И, судя по отзывам, без особых проблем.
  4. 02 Декабря 2012 Вск 21:17:59
    дело не в люлях, а в деньгах. В эту ЦРБ финансы шли широкой рекой, у них половина оборудования нераспаковано стоит. И с кадрами норм.
  5. 02 Декабря 2012 Вск 21:20:12
    SiRozha писал(а) : Завтра в ИЦРБ соседу по палате ставят аппарат Илизарова на голеностоп. Тут это освоили неплохо. И, судя по отзывам, без особых проблем.


    Это щас везде хорошо. Но не положено тяжелые вещи делать. А если лить кровь, а если, если... Лучше отдать и не пытаться доказать, что умеешь. Амбиции в сторону

    В питере есть больницы которые лечат огнестрел по-разному: гражданские больница мучаются, мучаются, отдают военным - бац и все нормуль
  6. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    02 Декабря 2012 Вск 21:20:45
    Хаз-Булат писал : дело не в люлях, а в деньгах. В эту ЦРБ финансы шли широкой рекой, у них половина оборудования нераспаковано стоит. И с кадрами норм.

    Вам виднее. Я тут просто не был больше десятка лет:)
  7. 02 Декабря 2012 Вск 21:24:13
    Есть очень хороший ресурс [внешняя ссылка]
    Раздел "Ортопедия и травматология "
    Сам был в похожей ситуацмии и не знал что делать .У меня был открытый перелом плечевой кости .Решил делать операцию остиосинтеза по Илизарову .После операции , вернее во время операции контузили лучевой нерв и кисть перестала подниматься .Местные нейрохирурги настаивали на операции но на [внешняя ссылка]
    очень хороший доктор alex2006mobile сказал что никакой операции не надо и нерв сам восстановится - так и получилось .И вообще все его советы очень грамотные и полезные .
  8. 02 Декабря 2012 Вск 21:27:33
    33223322 писал : очень хороший доктор alex2006mobile сказал что никакой операции не надо и нерв сам восстановится - так и получилось .И вообще все его советы очень грамотные и полезные .


    тебе здорово повезло
  9. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2012 Вск 21:29:56
    SiRozha писал(а) : ...к более умным дядькам в 1 травматологию 10 МСЧ.

    Если Игнатьев там еще работает, и попадешь к нему - можешь спокойно выдыхать (с). )))
    Кстати, нормальные доктора зубы не жмут и спокойно всё рассказывают пациенту.
  10. 02 Декабря 2012 Вск 21:33:39
    Августейший писал :
    33223322 писал ... : очень хороший доктор alex2006mobile сказал что никакой операции не надо и нерв сам восстановится - так и получилось .И вообще все его советы очень грамотные и полезные .


    тебе здорово повезло



    Если сказать по существу нечего то луше бы помолчал - не так сильно видна глупость коммента .
  11. 02 Декабря 2012 Вск 21:34:15
    Августейший писал :

    тебе здорово повезло


    я бы добавил - сказочно...
  12. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    02 Декабря 2012 Вск 21:53:46
    33223322 писал :

    Если сказать по существу нечего то луше бы помолчал - не так сильно видна глупость коммента .


    А мне лично кажется, что объяснять практикующему врачу (?) о пользе лечении переломов и их последствий по форумным советам - гораздо большая глупость, извините..
  13. 02 Декабря 2012 Вск 22:02:40
    33223322 писал : Если сказать по существу нечего то луше бы помолчал - не так сильно видна глупость коммента .


    почему нечего, даже есть что. Например, я участвовал в подобных операциях и на бедре и на шейке... у тебя какие-то заявления с обидными словами...
    А то, что тебе повезло, это на самом деле повезло. Обиделся, чтоли?
  14. 02 Декабря 2012 Вск 22:04:42
    SiRozha писал(а) :
    33223322 писал ... :

    Если сказать по существу нечего то луше бы помолчал - не так сильно видна глупость коммента .


    А мне лично кажется, что объяснять практикующему врачу (?) о пользе лечении переломов и их последствий по форумным советам - гораздо большая глупость, извините..


    Глупость это когда есть возможность узнать что-то новое про свою болезнь и этой возможностью не воспользоваться .На сайте есть очень интересные рассказы самих пострадавшиих о последствиях операций , про которые не говорят врачи .Причина проста - моя операция обошлась мне в 20 тысяч рублей .Никто из врачей не хочет потерять прибыль а через интернет какая прибыль ? Никакой - поэтому врач даёт советы чисто из своих профессиональных соображений .Это надо учитывать .
  15. 02 Декабря 2012 Вск 22:06:38
    33223322 писал :На сайте есть очень интересные рассказы самих пострадавшиих о последствиях операций , про которые не говорят врачи .Причина проста - моя операция обошлась мне в 20 тысяч рублей .Никто из врачей не хочет потерять прибыль а через интернет какая прибыль ? Никакой - поэтому врач даёт советы чисто из своих профессиональных соображений .Это надо учитывать .


    можно я подойду к рассмотрению вашего тезиса с поправки: живых

    Ни один врач, уважающий медицину и людей, заочных советов давать не будет. Я бы еще добавил, что ТС повезло, очень повезло. Он дышит и пишет.
  16. 02 Декабря 2012 Вск 22:16:13
    Августейший писал :
    33223322 писал ... : Если сказать по существу нечего то луше бы помолчал - не так сильно видна глупость коммента .


    почему нечего, даже есть что. Например, я участвовал в подобных операциях и на бедре и на шейке... у тебя какие-то заявления с обидными словами...
    А то, что тебе повезло, это на самом деле повезло. Обиделся, чтоли?


    В чём мне повезло ? Я сам нашёл этот ресурс , сам принимал все решения , хотя информация было очень немного и врачам после получения денег от меня за операцию было не очень интересно возиться со мной .Было по всему видно что их влекут новые заработки .Кстати во время операции хирург делал сразу 2 операции одновременно .Мне и девушке .Естественно он торопился .И к концу операции у меня закончилось действие наркоза и я чувствовал как прокалывают спицей кожу .Если бы хирург не торопился так и не контузил бы нерв .Но с другой стороны и заработал бы меньше .
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд