Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Нужна консультация опытного травматолога - ортопеда. 

Создана: 01 Декабря 2012 Суб 15:15:46.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 34681

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    01 Декабря 2012 Суб 15:15:46
    На ровном, падла, месте, то есть на мокром линолеуме. Будучи в здравом уме и трезвым. Обидно, до жути...
    Имеем косой перелом диафиза бедра в верхней трети. В данный момент традиционное скелетное вытяжение: спицу в кость, скобу на спицу, веревку к скобе, снизу гири. Сначала было 9 кг (повесил дежурный травматолог), потом пришел лечащий, накинул еще пару кг, сделали рентген - контроль два раза и оба раза добавляли по килушнику. В подробности не вдаются, но что то мне подсказывает, что если добавляют, а не убавляют. то не все идет гладко. На ноге скоро пуд будет, спица вся уже вертолетом, с кровати ночью сносит вниз. Сватают полтора месяца зависонов.
    Альтернативные варианты: Аппарат Илизарова (2-3 месяца) или операция со сборкой кость в единое целое посредством пластин и прочих метизов (сроки не установлены).
    Какой метод при таком диагнозе наиболее продуктивный, безболезненный и быстрый? Если есть профессионалы можно наверное предоставить снимки для более детального разговора.
    З.Ы. Варианты "беги в больницу" предвижу. В ней и нахожусь.
  2. 02 Декабря 2012 Вск 22:46:30
    33223322 писал : В чём мне повезло ? Я сам нашёл этот ресурс , сам принимал все решения , хотя информация было очень немного и врачам после получения денег от меня за операцию было не очень интересно возиться со мной ........Если бы хирург не торопился так и не контузил бы нерв .Но с другой стороны и заработал бы меньше .


    че ж ты не нашел ресурс, на котором бы показали больные в какое место под каким углом в плоскостях проходить спицей? Ручкой бы крестик нарисовал бы и не повредился бы нерв. Я тебе открою секрет один, при переломах плеча и при неправильном Дезо или Вельпо (некоторые путают) можно заставить нерв помереть. А ты про какие-то страсти пишешь, доктора тебе нерв повредили. Могли, но ты же крестик не нарисовал. Или ручку отобрали те же доктора, чтобы больше заработать? Гы-гы-гы
    Давай поговорим, мне интересно
  3. 02 Декабря 2012 Вск 23:04:27
    че ж ты не нашел ресурс, на котором бы показали больные в какое место под каким углом в плоскостях проходить спицей?

    Тебе то можно хоть что говорить , ведь не у тебя нога или рука сломана .А как только сам что-нибудь сломаешь так сразу по другому заговоришь.На мною рекомендованном сайте я читал дискуссию между двумя врачами о способах лечения частичного паралича лучевого нерва .Один врач напирал на лечение всякими медикаментами , электростимуляцию.Другой врач приводил примеры из опыта зарубежных коллег (он хорошо знает английский язык ) что в моём случае нерв должен сам восстановиться потому , что отрастают нервные клетки со скоростью примерно 2 мм в сутки .Так и произошло .То есть я не согласился на операцию у нейрохирургов (они запросили 10 тысяч без всяких обязательств ) не делал бессмысленные процедуры электронейростимуляции .Нерв рос самостоятельно без всего этого и через 3 месяца после снятия аппарата Илизарова и через 6 месяцов после операции кисть руки стала подниматься .Очень рекомендую всем проверять все действия врачей всеми возможными способами .Иногда не хватает квалификации , иногда просто лень врачу что-то уточнять , а иногда просто потеря квалификации .
  4. 02 Декабря 2012 Вск 23:18:51
    33223322 писал : Очень рекомендую всем проверять все действия врачей всеми возможными способами.


    если вы конечно не под действием анальгетиков и седативных Гы-гы-гы
    Вам видней
  5. 02 Декабря 2012 Вск 23:22:02
    Августейший писал :
    33223322 писал ... : Очень рекомендую всем проверять все действия врачей всеми возможными способами.


    если вы конечно не под действием анальгетиков и седативных Гы-гы-гы
    Вам видней


    Если ты врач то это очень плохо для всех.Не дай бог попасть к такому врачу .
  6. 02 Декабря 2012 Вск 23:26:27
    33223322 писал : Если ты врач то это очень плохо для всех.Не дай бог попасть к такому врачу .


    Да. Не попадайтесь. Мало ли. Лучше лечиться у ... ну вам видней.
  7. 03 Декабря 2012 Пон 0:12:50
    33223322 писал ? ? ? :


    очень интересно пишешь. Напиши ещё чего нибудь. Много нового для себя узнал внезапно... Любопытно...
  8. 03 Декабря 2012 Пон 0:20:11
    Хаз-Булат писал ? ? ? :


    знаешь, что для меня было тяжелым в четверке в пульме, когда привезли тепленького в прокуренную шестиместную и двумя с "дезарами" в коридоре? Гы-гы-гы Мной быстро занялись, все делали...
    Тяжело было попросить заведующую, чтобы мне разрешила переехать в свою, семерку к нашим докторам
  9. 03 Декабря 2012 Пон 2:09:40
    Хаз-Булат писал :
    33223322 писал:


    очень интересно пишешь. Напиши ещё чего нибудь. Много нового для себя узнал внезапно... Любопытно...


    Очень важно притвориться малоимущим и при поступлении указать что безработный .От этого зависит цена операции .Когда мне сделали операцию за 20 тысяч я уже позже видел мужика с примерно таким же переломом за 12 тысяч операция .Дернул чёрт меня сказать что я частный предприниматель при поступлении .Читал на рекомендованном мною ресурсе всякое , потому что 3 месяца сидел с аппаратом Илизарова дома и я бы себе пластины ставить не стал .Есть ещё и штыри , которые вбиваются в кость - вообще жуть - их потом очень трудно удалить.А чтобы удалить пластины нужна вторая операция .Самое подходящее это аппарат Илизарова - в нём даже ходить можно пока кость срастается .А вот удаляли аппарат Илизарова то есть выдёргивал спицы хирург самымы обычными плоскогубцами без всякого обезболивания .Только одна спица плохо поддавалась - это которую обычной дрелью всверлил в локтевую кость без обезболивания дежурный хирург при приёме в стационар .Вот такая медицина .
  10. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    03 Декабря 2012 Пон 6:31:54
    33223322 писал : .А вот удаляли аппарат Илизарова то есть выдёргивал спицы хирург самымы обычными плоскогубцами без всякого обезболивания .Только одна спица плохо поддавалась - это которую обычной дрелью всверлил в локтевую кость без обезболивания дежурный хирург при приёме в стационар .Вот такая медицина .


    А в чем ужас то всего этого?
    Ну, мне на натяжение тоже всверливали спицу обычной дрелью.
    Скобу ЦИТО к спице прикручивали обычными ключами.
    Регулировали натяжение обычными плоскогубцами.
    Даже не одноразовыми, ужас просто какой то.
    Наркоз состоял из укола новокаина в место предполагаемого сверления.
    Лежу полторы недели и на моих глазах эту процедуру проводят именно так именно всем кому надо почти ежедневно. Снимают спицы без всякого наркоза - просто откусывают загнутый конец и выдергивают теми же самыми не одноразовыми плоскогубцами. Никто даже не пикнул.
    И делается это все в перевязочной или палате. Мне лично было гораздо важнее что доктор был в одноразовых перчатках, а ассистентка только и успевала протирать ему руки, место установки спицы и саму спицу спиртом. Как то вот для меня это существеннее, чем модель пассатижей.

    Мне кажется, вы медицинских форумов перечитали) Или Интернов пересмотрели)
  11. 03 Декабря 2012 Пон 9:04:39
    За мои же деньги мне же привнесли новую болячку - парез (частичный паралич лучевого нерва ) это не есть хорошо .В Германии я думаю такого не случилось бы.А пишу я всё это собственно чтобы проинформировать людей , ведь не все такие благодушные как вы. Можете мои советы на свой счёт не принимать.Позже я узнал что при моём типе перелома исходя из зарубежного опыта рекомендуется вообще консервативное лечение именного чтобы избежать возможности паралича лучевого нерва.Но это потеря денег хирургами - травматологами.А как вам 2 операции одновременно ? Круто не правда ли .
  12. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    03 Декабря 2012 Пон 18:31:28
    Кроче, уважаемые работники 10 МСЧ и сочувствующие))) Буду в среду в первой половине дня в первой травме. Кто желает зазнакомиться (работники ессно, посторонних сразу никто не пустит - дак велком же)
    Ну и это. Видок после почти двух недель на дыбе с растяжками без возможности помыться и побриться тот еще будет) Вдобавок вывезли из дома в рабоче - крестьянской одежде) Можете фотать, распечатывать, и ставить на буфет, чтобы дети конфеты не воровали)
  13. 03 Декабря 2012 Пон 18:49:04
    Плоскогубцами, именно!

    Серега правильно говорит, что интернетов начитались...
    Мне шили кожу на шее без всяких анестезий - в жопу же уколы ставят, ну и иглу в кожу так же втыкают - 8 дырок и швы есть. Это притом, что у меня от уха до уха разрез был - в зеркале как кукла после отрывания головы )))

    В кости болевых рецепторов нет, только в надкостнице, ну прошли спицей надкостницу на раз и на два, потом через "мясо". Тот же укол, только чуть дольше и чуть больней Гы-гы-гы

    Вот если б 2322332323322 на палку кишки наматывали- вот тогда да, там больно Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Серега, держись, вонять еще не так будешь, обрастешь как бармалей... Фото нам не нужно, у нас своих хватает. Я когда еще еле тепленький был, снимок сделал - потом когда очухался, решил не удалять Гы-гы-гы
  14. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    03 Декабря 2012 Пон 19:11:17
    Августейший писал :
    Серега, держись, вонять еще не так будешь, обрастешь как бармалей... Фото нам не нужно, у нас своих хватает. Я когда еще еле тепленький был, снимок сделал - потом когда очухался, решил не удалять Гы-гы-гы


    Хрен. Я день без душа то не могу, не усну.
    На завтра планируются все гигиенические процедуры. 6 больших пачек влажных салфеток в условиях ограниченной подвижности)
  15. 03 Декабря 2012 Пон 19:15:33
    SiRozha писал(а) : Хрен. Я день без душа то не могу, не усну.
    На завтра планируются все гигиенические процедуры. 6 больших пачек влажных салфеток в условиях ограниченной подвижности)


    прям

    Джейсон Икс, кстати киношку такую в лесу смотрел
  16. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    03 Декабря 2012 Пон 19:54:10
    Че та ржу)
    Сейчас диалог с врачом.
    -"С дыбы завтра снимите и гипс для транспортировки наложите?"
    -"Да"
    - "Спицу вытаскивать из кости больно?"
    - "Да"
    -"Анастезия будет?"
    -"Нет"
    -"ВТФ????"
    -"Слышь, ты запарил. Тебе когда ее ставили - больно было? Тут даже не заметишь, кроме приятной легкости в ноге. Лежи и не выёпуйся"))))
    Люблю врачей с ч/ю))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд