Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Любимый фильм 

Создана: 10 Декабря 2012 Пон 1:39:04.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 135, просмотров: 29030

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 10 Декабря 2012 Пон 1:39:04
    Дорогие друзья Лыба Напишите, пожалуйста, свой любимый фильм, только непременно один.

    Есть фильм, к которому я периодически возвращаюсь и, конечно же, никогда не переключу, если он будет идти по телеку. Причем это первое кино, книгу по которому я прочитала уже после. Мне очень многое там близко. Африка, конечно же, и "снится нам не рокот космодрома", мы постоянно цитируем его в семье: мама всё упирала, что я вылитая та героиня - и не только мимикой, просто вся ситуация, от и до, ну так мне близка))))


    И конечно же:
    — Я о таком думаю, — сказала Катя, — что если мой папа узнает, он просто в обморок упадет. — Она огляделась по сторонам, как будто нас могли подслушивать, и заговорила, понизив голос: — Я представляю, как еду в машине. Знаешь, такая красивая спортивная машина... На мне очки от солнца и длинный шарф алого цвета... или голубого... — Катя на минуту задумалась, как бы прикидывая, какой цвет ей выбрать, и продолжала: — В машине играет магнитофон, а на сиденье рядом собачка — маленькая, беленькая, пушистая. И все молодые люди так заискивающе заглядываются на меня, а я еду и в ус себе не дую. И обязательно солнечная погода. И еще... У меня такие здоровые, ослепительные зубы, как на коробках от зубной пасты. Вот...

    В общем, это мой любимый "Курьер".

    Пишите: один-единственный Exclamation
  2. 10 Декабря 2012 Пон 12:31:45
    про фродо беггенса
  3. 10 Декабря 2012 Пон 12:56:29
    аллеся писала : про фродо беггенса


    властелин колец шоле? Смайлик :-)


    блин анриал один выбрать Грустно :-(
  4. 10 Декабря 2012 Пон 16:07:56
    Никогда не задумывался. Пожалуй, "Собачье сердце"...
  5. 10 Декабря 2012 Пон 16:22:41
    Вискоза писала :В общем, это мой любимый "Курьер".


    - Базин, у тебя есть мечта?
    - Есть, пальто купить.

    Офигенский фильм.

    Я пожалуй выделю "Frantic" Поланского, не знаю почему. Наверное Грейс Джонс + Париж. Люблю пересматривать.
  6. 10 Декабря 2012 Пон 16:41:05
    Все-таки "Любовь и голуби"
  7. 10 Декабря 2012 Пон 22:14:57
    dobrya4ok писал : Форрест Гамп

    вот в тройке моих любимых фильмов соперничает с Молчанием ягнят.
  8. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2012 Втр 1:25:02
    наверное Крестный отец.

    два раза нажимал синюю кнопку пока решился с ответом.
  9. contradmiral


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2012 Втр 7:33:37
    Покровские ворота
  10. 11 Декабря 2012 Втр 8:54:30
    Приключения Шерлока Холмса и Д-ра Ватсона" от Ленфильма!
  11. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2012 Втр 9:10:37
    Акиро Курасава "Семь самураев."
  12. 11 Декабря 2012 Втр 10:00:00
    опасные связи Смайлик :-)


  13. 11 Декабря 2012 Втр 11:26:26
    Пробуждение, пусть будет так Смайлик :-)
  14. 11 Декабря 2012 Втр 14:59:33
    История рыцаря Смайлик :-)
  15. 11 Декабря 2012 Втр 18:25:41


    ОФ напоминает девичью тетрадь из прошлого, когда каждая школьница заводила на 24, на 48, на 96 листов, на первой странице может роспись художественна, на втором все желающие записываются под номерами, потом идут страницы с вопросами - что любишь есть, что пить, где спать, любимая игра, либомое стихо, сказ, фильма, платье, мальчик, девочка...это так называлось - а кто тебе нравится, ну и много вопросов, они пополнялись. И на каждой странице, значит, любой врукахдержатель оставлял, под своим номерком, свою мыслю.
    Правда, можно было сокращать имена: допустим, Наташа Нечипоренко, робея признаться в своих глубинных чувствах Сереже Нечипоручко, прозывала себя как НН, и объект своего вожделения обозначала как СН. Иногда это становилось интригой. И, ежели мне не изменяет память, тетрадки тоже были анонимны; конечно, хозяйка знала свою тетрадь с любовно сделанными росписями, и забирая её после уроков домой, так, невзначай, как случайно окончив день именно с этой тетрадью на руках, наверняка вздыхала вечером над ней, грызя кончик ручки, отыскивая ответы объекта своих воздыханий, и делая какие-либо надежды из них.
    А утром происходил "вброс" тетради, по-нынешнему, а тогда - просто выклад на любой парте. И вот все уроки эти тетради ходили по рукам, наполняясь важными вопросами и не менее важными ответами...

    А по теме - я не могу никогда назвать ни одного произведения, которое бы единично произвело переворот в моем сознании. Хаотичное потребление складывалось в мозаику приемлимости, не отвергая того факта однако, что нечто западало в душу.
  16. 11 Декабря 2012 Втр 18:36:19
    Взрослый - Обыкновенное чудо
    Детский - Королевство кривых зеркал

    бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд