Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 414387

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 114,
, 116 ... 138, 139, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. 12 Декабря 2012 Срд 9:22:17
    Рры, а ты регистрировал свою производственную деятельность или работаешь глубоко в серую? Предполагаю, что последнее. Ты рассматриваешь ситуацию только со стороны работника, а не со стороны бизнеса. Ты привязываешь планку зарплат к персональному потреблению, а работодатель к стоимости своего продукта на рынке. И пока ты кустаришь в черную, бизнесы платят не только себе в карман, но и тому парню, этому и вот еще тем, просто рядом стоящим.
    ...
    И да. Закон спроса и предложения даже на рынке труда никто не отменял. Пока будут дешевые ресурсы, ими будут пользоваться, это логично. Если тут закончатся, будут пользовать импорт (читай более голодных иммигрантов).
    Ты ценишь свой труд и заработанные деньги предпочитаешь тратить на свои нужды, почему ты считаешь, что работодатель должен свои деньги тратить не на свои потребности, а на дополнительное стимулирование работника. Он, конечно, может, из голимого альтруизма, но никак не должен.
    ...
  3. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2012 Срд 10:01:28
    RRRы(дубль) писал: ......Единственный, кто стоит честно в сообщениях, по другую сторону баррикады...

    Это да. Оппонентов у Алехи практически нет. Некое количество собеседников-мажоров присутствует. Остальная масса - мимо проходившие читатели (с интересом читатели, как я). Ну, Ррры еще только порыкивает. Задавил всех Алеха своим авторитетом. Правда и тема его. Хозяин - барин.
    А перекос чувствуется. Его точка зрения - точка зрения успешного человека (по региональным меркам). Отсюда и некая аберрация сознания. У каждого она есть, у каждого в свою сторону. Картинка жизни складывается из многих разных.
    Кстати.
    Topmanager писал :
    Перекроют ввоз гастарбайтеров - строители просто свернут деятельность и выведут капиталы за границу.

    Ой ли?
    При той норме прибыли, к которой привык местный бизнес, и под пулеметным огнем работать будут, я так думаю! (С). И не только строители.
    Так не пора ли поделиться? :)
    Я понимаю, что у нас риски, как нигде. (Ну почти нигде. В Ираке, например, реально стреляют. Однако капитал в драку лезет).
    Но и привычка иметь кратный прирост (а не на проценты) за достаточно короткий срок - ведь есть у наших бизнесменов, правда?

    п.с.
    "Эти буквы тут иногда читают серьезные люди."
    В интернете нет серьезных людей.
    Есть просто люди.
    Мне кажется.
    Да и не в интернете тоже. Глупости все это...
  4. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2012 Срд 10:31:23
    К картинке за окном.
    За бортом - 28,8. Северный ветер - 3,2 м/с.
    Человек 8 льют перекрытие 8-го этажа.
    Я видел минус 48 в штиль. Терпимо вполне.
    - 30 при ветре даже около 5 м/с? да еще на высоте - *опа.
    Смотрим в мониторы. Радуемся.
  5. 12 Декабря 2012 Срд 10:41:12
    Алеха писал(а) : ...сомневаешься что с мужиком беседовал...

    ..Следи за пальцами и морщи лоб,если умеешь считать...

    ..читая тебя нет никаких сомнений что ты лоб не морщил с самого детства...

    ..Не расстраивайся сильно...

    ..Думай чаще парень и не выставляй себя на общее посмешище...




    Экий высокомерно - снисходительный тон.
    Алеха, при всем уважении, но раньше Вас было куда приятней и интересней читать.
    Скорей бы снова кризис....
  6. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2012 Срд 12:02:56
    Такой пойдет?
    "Но экономисты назвали этот прогноз оптимистичным, заявив, что российскую экономику может ждать самый медленный рост со времен мирового финансового кризиса. "
    [внешняя ссылка]
  7. 12 Декабря 2012 Срд 12:49:12
    COPzx писал :Это да. Оппонентов у Алехи практически нет. Некое количество собеседников-мажоров присутствует. Остальная масса - мимо проходившие читатели (с интересом читатели, как я). Ну, Ррры еще только порыкивает. Задавил всех Алеха своим авторитетом. Правда и тема его. Хозяин - барин.
    Вариант, что спорить с ТЖ не о чем, не рассматривается? Гы-гы-гы
  8. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2012 Срд 13:24:49
    Звучит двусмысленно: "спорить с ТЖ (ТС?) не о чем". )
    Предлагаю другую версию:"Вариант, что других мнений нет, не рассматривается?".
    Это то и удручает. Отсутствие мнений.
    Получается моноспектакль. Да и еще и телевизионный (без обратной связи). Хотя, возможно, тема для этого и создавалась.
    Однако я, как зритель, хотел бы оживления действа.
    Предложение переключить канал не принимается. В моем телевизоре этот, пока, один из самых интересных.
  9. 12 Декабря 2012 Срд 16:34:55
    Отсутствие денег у мужчин испортило женщин...
    Тема про Наташ Ростовых: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=272717&postdays=0&postorder=asc&start=0
    На рыбалки и охоты уже можно уходить смело, процесс всё равно необратим.

    Борьба за "раскошную" однушку в хрущёвке прекращена. Покупать уже не для кого. Женщины и сами на неё заработают.
  10. 12 Декабря 2012 Срд 17:10:25
    Алеха, расскажу тебе про зарплаты одну давнюю историю
    Был такой Генри Форд, выпускал пепелацы
    Но потом ВНЕЗАПНО резко поднял зарплаты на своих заводах, остальные амерские корпорации за это были готовы сожрать его вместе с гавном.
    А причина была довольно прозаична, богатые граждане УСА и Европ уже купили форды
    Кому их продавать дальше? )
    зарплаты всегда должны опережать производительность труда
    И дело совсем не в социализме или епучих профсоюзах )

    На западе сейчас правительства все больше влезают в долги и раздают бабло направо и налево по той же причине
    Правда у них куй что получится ) И все скоро в этом сами убедятся )
  11. 12 Декабря 2012 Срд 19:23:45
    Штурманн писал :
    И дело совсем не в социализме или епучих профсоюзах )


    Ну я про это и говорил и кстати абстрактно, а не именно Алёхе.
    В Америке после жуткого кризиса в 30-х появилась знаменитая фраза, про деньги "разбрасывать с вертолёта". Там придумывали людям иногда анекдотичные работы, только чтобы платить за работу, а не раздавать пособия. Правда перед этим у них дофига народу с голоду померло.
    Вот у нас и экспериментируют, пока же никто с голоду не умер. Беда в том, что у нас уже привыкли без зарплат за прошлые десятилетия на прокорм себе искать.
    Значит не будет роста доходов, значит не будет расти покупательская способность, значит будет спад в производстве.
  12. 12 Декабря 2012 Срд 19:43:57
    RRRы(дубль) писал :
    В Америке после жуткого кризиса в 30-х появилась знаменитая фраза, про деньги "разбрасывать с вертолёта".


    Ну ты уж совсем куиню не пори )
    Эта фраза появилась из уст нынешнего главы ФРС Бени Бернанке
    У него кличка среди пейсатых кругов NY - Беня вертолетчик
    Он правда верит, что если печатать и печатать, то дефляции мировой экономики удастся избежать
    Но его мнение глубоко ошибочно
    Самураи печaтали и печатaли, каждый год увеличивали денежную массу на 30% - толку куй
    Выжили только благодаря экспорту
    А если кризис глобален - куда экспортировать? )
  13. 12 Декабря 2012 Срд 19:46:48
    Штурманн писал :А если кризис глобален - куда экспортировать? )

    Дуть до предела и обнулять как всегда, третьей мировой Ну и вот, стало быть
  14. 12 Декабря 2012 Срд 19:59:45
    Штурманн писал : Алеха, расскажу тебе про зарплаты одну давнюю историю
    ...


    Хм, а кто же тогда сказал: "Работникам платить нужно не больше, а чаще"?
  15. 12 Декабря 2012 Срд 20:03:12
    Maxwells demon писал ? : и обнулять как всегда Ну и вот, стало быть



    бытует странное мнение
    что долги можно обнулить той же инфляцией
    будем считать, что перед этим постом ты намешал бурбона с колой и под таким йадом написал )

    На самом деле
    в текущей ситуации дефицит бюджета постоянен (а у Клинтона несмотря на отсос и войны, бюджет был профицитен)
    И постоянно рефинансирование предыдущих долгов
    При любом инфляционном разгоне - рефинансирование и текущие проценты резко идут вверх
    за доходной частью бюджета они всегда не успевают
    Выводы ? )))))
  16. 12 Декабря 2012 Срд 20:08:12
    Штурманн писал :
    А если кризис глобален - куда экспортировать? )


    Можно подумать у самураев, экспорт больше, чем у нашей трубы.
    Но наши то не на самураев ориентируются, а на китайцев. А я не хочу быть китайцем.
    Обидки то у наших какие? Не хотят мол добровольно быть рабами, завезём рабов, а на сограждан болт с прибором.
    Вот и Путин про углубление демократии...

    Финансовая пропасть самая глубокая, в неё можно падать вечно. (с)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 114,
, 116 ... 138, 139, 140  Вперёд