Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Космополис" (2012) Cosmopolis 

Создана: 07 Октября 2012 Вск 12:25:42.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1646

  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2012 Вск 12:25:42
    "Космополис" (2012) Cosmopolis



    Фильм, на самом деле меня удивил. Я, конечно, прочитал анотацию, и даже пару незначитепльных отзывов, но того, что, в итоге увидел, не ожидал. Дэвид Кроненберг меня порадовал.
    Позиционируется, как один день из жизни 28-летнего биржевого миллиардера.
    Начиная смотреть фильм, я сначала заскучал: Ну вот, он едет в своем лимузине по Нью-йорку, встречается, в нем же, с нужными людьми, трахается, в нем же, с кем хочет, и всё хорошо у него. Но нет!
    Время изменено. Внутри автомобиля время течет гораздо медленнее, чем снаружи. Он - вундеркинд, его мировосприятие отличается от обычных людей, и все, кто оказывается в его лимузине, всего лишь тень того времени, уличного, обычного.
    Он ползет в своем лимузине по пробкам Нью-Йорка, но его жизнь мчится со срашной силой, и прекращение роста на валютной бирже китайского юаня грозит краху всей его компании.
    Про изменение течения времени я догадался, когда он оказался без галстука. До этого я фильм смотрел с неимоверной скукой, отганяя призрак Патинсона с открытой челюстью из "Сумерек". После, фильм стал гораздо интереснее. Отличный пример того, что смысл - совсем не то, что показано на картинке. Что надо, смотря кино, и мозгами шевелить.
    Кстати, того человека, у банкомата, я сразу заметил и запомнил в начале фильма.
    Фильм достойный, на мой взгляд.
  2. 07 Октября 2012 Вск 13:14:13
    Мне кажется, Вы сильно натягиваете ему оценку. Или это стало сейчас модным, начиная с а-ля Прометей?... Но ни меня, ни большинство моих знакомых не втыкает чёрный квадрат Малевича и холодный запуск мозга.
  3. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2012 Вск 18:58:12
    outminder писал : Мне кажется, Вы сильно натягиваете ему оценку.

    На объективность не претендую. Онли ИМХО, онли субъективное мнение. Сначала заскучал, но потом втянулся и проникся. Хотя и не мог весь фильм избавиться от патинсоновского открытого "сумеречного" рта.
  4. blackblock


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    13 Октября 2012 Суб 11:26:05
    Хмм... а я вот сумерки не смотрел, и не хочу) было определенное конечно же мнение о патинсоне после этой "саги")) но посмотрел с ним Цирк и Милый друг - и знаете, он раскрылся в моих глазах как весьма талантливый актер, но космополис - смотрел смотрел его, и выключил, может они пытались передать эту холодную отрешенность "умного" человека из высшего эшелона, но, им это не очень таки мне кажется удалось... дальше понял что случится что то, но, не интересно... может настроение было не подходящее... но фильму 4,5 балов на кинопоиске, больше увы)
  5. 13 Октября 2012 Суб 22:58:18
    Chicago72 писал : Фильм достойный, на мой взгляд.

    Фильм достойный, как и все, что делает Кроненберг, но смотреть его невозможно, уж пардон)
  6. 23 Октября 2012 Втр 22:26:30
    На редкость чушное раскрытие темы краха капитализма и общества потребленства в нем с ужасающе нудными диалогами.
    И это я еще Патисона люблю.
  7. 05 Ноября 2012 Пон 20:45:14
    Кто ругает "Космополис", тот признай свою неправоту.
  8. 05 Ноября 2012 Пон 22:18:49
    Не признаю. Тягомотина.
  9. 07 Ноября 2012 Срд 23:34:50
    а в чем вообще у него смысл? ничего не понял %) ну едет чувак в машине.. ну простата у него кривая .. и что?
  10. 14 Декабря 2012 Птн 13:40:11
    фильм лучше смотреть дома
  11. 15 Декабря 2012 Суб 5:31:24
    очень советую посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!