Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика думающие VS верующие 

Создана: 08 Января 2013 Втр 18:33:01.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 11310

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 08 Января 2013 Втр 18:33:01
    Уважаемые форумчане, позвольте поделиться некими мыслишками.
    Наблюдая в инете и реале за людьим, их поведением, пришёл к выводу, что мы (в основном), делимся на две категории- верующие и думающие.
    Первые свято верят.
    Не важно кому и во что (в небо жителей, светлое будущее, рпц, путина, комсомол, пришельщев, власть денег, демократию, магию, искреннюю любовь итд), но верят и точка.
    Таким людям просто нужно верить, и свою правоту будут отстаивать с пеной у рта и гранатой в руке, и ведь умрут таки за "правое" дело (как шахиды пример) ибо решительные и смелые аж пипец!
    Дискутировать с ними бесполезно, они Д'Артаньяны, остальные... ну вы знаете. Они верят что нужно именно так, и ни как по другому, по другому ни-как.
    Вторые думают.
    Думают, анализируют, сопоставляют факты и делают выводы.
    Одни, активные хитрожопы, думают как управлять теми самыми верующими, и как сделать так, что бы направить тех самых верующих против остальных думающих, дабы остальные шустрые хитрожопые думающие не подвинули активных хитрожопов.
    Другие думающие, философы-теоретики, размышляя как не стправедлив мир, как слепы верующие, и как лживы хитрожопые, знают (ну или хотя бы догадываются) чё-по-чём, но что то поменять не в силах из-за собственной не решительности и где то трусости.

    Просьба в цивилизованной форме объяснить где я не прав.
  2. 08 Января 2013 Втр 22:11:32
    LTO писал(а) :
    Мне что-то подумалось, прочитав комментарий о деньгах,
    (имею в виду возросшее значение денег), чтобы наставления хоть чуть -чуть приостанавливали хотя бы у верующих неограниченную жажду денег и власти.

    На вакансию руководителя с окладом в много-много денег 2 претендента: Вы и Ваша подруга. Дружба сохранится?
  3. 08 Января 2013 Втр 22:13:36
    Рябина писала :
    Maxwells demon писал ... :
    И даже один и тот же человек, в одно и то же время одновременно и верующий и думающий. Смайлик :-)

    Да. Потому что верить хочется.

    наверное, нет совсем думающих ни во что не верящих,
    так же как нет верующих , совсем ни о чём не думающих, если они не сумасшедшие.

    так думаю.
    люди верующие знают, что всегда у них есть право выбора. А выбор-уже опирается на раздумье.
  4. 08 Января 2013 Втр 22:18:54
    Рябина писала :
    LTO писал(а) :
    Мне что-то подумалось, прочитав комментарий о деньгах,
    (имею в виду возросшее значение денег), чтобы наставления хоть чуть -чуть приостанавливали хотя бы у верующих неограниченную жажду денег и власти.

    На вакансию руководителя с окладом в много-много денег 2 претендента: Вы и Ваша подруга. Дружба сохранится?

    если вопрос относится лично ко мне и моей подруге, то - да. Сохранится.

    Должность и деньги - преходящее.

    Дружбой дорожу больше, чем деньгами.

    Думаю, что я не в единственном числе, кто сделал бы такой выбор.

    \ деньги - мусор, необходимый для поддержания жизни.
    Дружба - часть души\
  5. 08 Января 2013 Втр 22:22:34
    LTO писал(а) :
    если вопрос относится лично ко мне и моей подруге, то - да. Сохранится.
    Должность и деньги - преходящее.
    Дружбой дорожу больше, чем деньгами.
    Думаю, что я не в единственном числе, кто сделал бы такой выбор.

    То есть уступили бы ей?
  6. 08 Января 2013 Втр 22:23:55
    Рябина писала :
    LTO писал(а) ... :
    если вопрос относится лично ко мне и моей подруге, то - да. Сохранится.
    Должность и деньги - преходящее.
    Дружбой дорожу больше, чем деньгами.
    Думаю, что я не в единственном числе, кто сделал бы такой выбор.

    То есть уступили бы ей?

    без сомнения.
    \ зная свою подругу - нам бы пришлось уговаривать одна другую и в результате кидать жребий Лыба \
  7. 08 Января 2013 Втр 22:25:13
    LTO писал(а) :
    Рябина писала ... :
    То есть уступили бы ей?

    без сомнения.

    А если она худший специалист чем Вы?
  8. 08 Января 2013 Втр 22:28:52
    LTO писал(а) :
    Vernunft писал ... : тема есть! сделан очередной вброс угля в топку дабы горел и разгорался дискуссионный форум)))

    Вы предлагаете молчать на дискуссионном форуме?

    "когда я мыслю - я живу"

    тут нужно подходить осмысленно Смайлик :-)
    Зачем создана тема?
    1.Сказать прав автор или нет? он уже знает ответ на свой вопрос.
    2.Столкнуть лбами верю/не верю
    3.Заставить людей задуматься и перестать верить(подталкивает верующего сойти с его пути)) )
    4.Просто поговорить о извечную тему! (но как известно любая дискуссия меняет человека в ту или иную сторону даже чуть чуть)

    Вывод: пункт №3 ну и 4 так как несет в себя малую частицу пункта №3
  9. 08 Января 2013 Втр 22:31:40
    Рябина писала :
    LTO писал(а) ... :
    Рябина писала ... :
    То есть уступили бы ей?

    без сомнения.

    А если она худший специалист чем Вы?

    о качестве специалиста должен думать тот, кто набирает на должность.

    если бы мы делали одну и ту же работу и у меня получалось бы всегда лучше, то не сомневаюсь, она бы уговаривала бы меня, приводя неопровержимые доводы.
    но это уже не соперничество, а забота о предстоящем труде.
    так думаю
  10. 08 Января 2013 Втр 22:49:37
    LTO писал(а) :
    если бы мы делали одну и ту же работу и у меня получалось бы всегда лучше, то не сомневаюсь, она бы уговаривала бы меня, приводя неопровержимые доводы.
    но это уже не соперничество, а забота о предстоящем труде.
    так думаю

    И Вы не задумались бы о том, какие возможности у Вас открываются, что,возможно, это единственный шанс, что ребенку в новом статусе дать можете намного больше? Главное - подруга?
  11. 08 Января 2013 Втр 22:58:02
    Vernunft писал :
    тут нужно подходить осмысленно Смайлик :-)
    Зачем создана тема?
    1.Сказать прав автор или нет? он уже знает ответ на свой вопрос.

    не совсем может знать ответ сам.
    То, что мы поймём , прочитав текст , может не вполне отражать замысел вопроса.
    Цитата :2.Столкнуть лбами верю/не верю

    не соглашаюсь с этим пунктом.
    Цитата :3.Заставить людей задуматься и перестать верить(подталкивает верующего сойти с его пути)) )

    лишний раз задуматься никому не вредно.
    По-моему, не существует людей вообще ни во что не верующих.
    Даже во всём сомневающийся человек верит в то,что "всё надо подвергать сомнению"
    Цитата :4.Просто поговорить о извечную тему! (но как известно любая дискуссия меняет человека в ту или иную сторону даже чуть чуть)

    Вот и хорошо.
    по моему , в этом заключается значение дискуссии.
  12. 08 Января 2013 Втр 23:03:08
    Рябина писала :
    LTO писал(а) ... :
    если бы мы делали одну и ту же работу и у меня получалось бы всегда лучше, то не сомневаюсь, она бы уговаривала бы меня, приводя неопровержимые доводы.
    но это уже не соперничество, а забота о предстоящем труде.
    так думаю

    И Вы не задумались бы о том, какие возможности у Вас открываются, что,возможно, это единственный шанс, что ребенку в новом статусе дать можете намного больше? Главное - подруга?
    нет, так далеко не строила бы планы на чужом несчастье.
    Ребёнок - дитя до поры.
    Потом, он сам будет строить свою жизнь, и, может быть, я твёрдо верю в это, я стану для него примером отношения к людям.
    Ребёнок должен верить в себя больше, чем в мамину опеку. Мамы ведь не вечны, а подлость от поступка останется в памяти и у него.
    \ так же , как для меня чисты и прозрачны идеи поступков моих родителей.
    для меня они пример.\
  13. 08 Января 2013 Втр 23:18:39
    LTO писал(а) :
    \ так же , как для меня чисты и прозрачны идеи поступков моих родителей\

    Вы, пожалуй, относитесь к категории верующих Смайлик :-)
  14. 08 Января 2013 Втр 23:21:54
    Пацанчег с острова писал : Людям просто необходимо разделять все на категории, так появляется кажущееся понимание всего того хаоса, что происходит все время.


    Мысль хорошая.
    Только не применительно к ТС. Слишком уж эээ оригинальные "категории" предложены.
    А без разделения не было бы ни одной социологической и психологической теории.
    Но ТС тот-же Маркс с Ницше не указ, он-то лучше знает как оно на самом деле. Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 08 Января 2013 Втр 23:35:58
    Джордано Бруно. Вы его куда отнесёте?
  16. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2013 Втр 23:45:04
    туннель писал(а) : Джордано Бруно. Вы его куда отнесёте?

    Джордано Бруно это гармоничная смесь первого и второго. Человек очень сильно опередивший свою эпоху, притом на свою беду ((
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд