Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Рецепты засолки сала 

Создана: 02 Февраля 2013 Суб 22:46:57.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 5854

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Февраля 2013 Суб 22:46:57
    Вдогонку предыдущим темам. Смайлик :-)
    Дорогие форумчане, посоветуйте, пожалуйста, проверенные рецепты засолки сала.
    Гуглила... В сборниках рецептов читала... Сухой посол более-менее освоила. Но хочется еще какой-нибудь вариант попробовать. Ну и вот... чтоб "не промахнуться". Ну и вот, стало быть
    Делитесь опытом, в общем.
  2. 02 Февраля 2013 Суб 23:56:04
    Сань. Ну я ж проникся этой сальной идеей, вместе с тобой насквозь. Завтра посмотришь клипы. Смайлик :-)
  3. 02 Февраля 2013 Суб 23:56:48
    Издевательство какое то над израненной без сала душой Грустно :-(
  4. 02 Февраля 2013 Суб 23:56:53
    СанькаО писала : ты сам солишь сало или покупное ешь? Норм

    И так, и так (просто в последние время не каждый год свинью откармливаю)
  5. 02 Февраля 2013 Суб 23:57:45
    *назойливо* Ну и как солишь-то?

    krash123 писала : Издевательство какое то над израненной без сала душой Грустно :-(

    Ну нетушки, я запасливая. Еще не все сало от предыдущей засолки сожрали. Просто маловато осталось, вот и... занялась творческим планированием заблаговременно. Смайлик :-)
  6. 03 Февраля 2013 Вск 0:00:05
    В прошлом году, на зиму, задарили нам свинину целиком. Сала было много. Часть я посолила, поперчила, нашпиговала чесноком и лавровым листом и в пакеты. Другую часть варила с приправами, потом соль, перец, чеснок и приправы, основной ингредиент - красный перец. Что получилось - не знаю. Сало не ем. Муж тогда отнес все на работу. Говорит, что очень хвалили.
  7. 03 Февраля 2013 Вск 0:02:13
    Наташ, спасибо. Смайлик :-) Вот все-таки, смотрю, сухой посол - наиболее популярный. Или уж варить... Что-то засолка в холодном рассоле пока только в теории встречается. Ну и вот, стало быть
  8. snowsmiles


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    03 Февраля 2013 Вск 0:24:08
    Я больше всего люблю копченое, тоненько нарезать и на черный хлебушек, ммм!:) Да лучка зеленого!
  9. 03 Февраля 2013 Вск 0:58:05
    СанькаО писала : Вдогонку предыдущим темам. Смайлик :-)
    Дорогие форумчане, посоветуйте, пожалуйста, проверенные рецепты засолки сала.

    Как говорится "";№е нюхать, пробовать надо"
    Я остановился, на вареном, прочесноченном сале. Базар рядом. Сало, на готовку, можно выбрать.
  10. 03 Февраля 2013 Вск 4:08:15
    Люблю солёное, мороженное (чтобы еле-еле резалось, но потом таяло на язычке) с прослоечками мяса! ммм... аж захотелось))
  11. 03 Февраля 2013 Вск 17:30:30
    МуМушыч писал : Люблю солёное, мороженное (чтобы еле-еле резалось, но потом таяло на язычке) с прослоечками мяса! ммм...

    Аналогично. Wink
  12. Lelouch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2013 Вск 18:28:36
    СанькаО писала : Наташ, спасибо. Смайлик :-) Вот все-таки, смотрю, сухой посол - наиболее популярный. Или уж варить... Что-то засолка в холодном рассоле пока только в теории встречается. Ну и вот, стало быть
    Я больше всего люблю сало в холодном посоле. Сухой мне уже давно не нравится и не люблю соль с сала соскребать. На прошлой неделе попробовал срезу три вида посола. Сухой, в холодном рассоле и вареное в луковой шелухе. У вареного в шелухе тоже не плохой вкус.
  13. 03 Февраля 2013 Вск 18:35:45
    Леди Юлия писал(а):
    Я беру пример с нашего справедливого Снаркенштейна и начинаю банить.
    Может меньше, чем на месяц, но терпения больше нет.

    и баньте меня
    я не знаю слов любви...
  14. 03 Февраля 2013 Вск 20:06:08
    Амонлюза писал :
    и баньте меня
    Бурные несмолкающие. Гы-гы-гы
  15. 25 Февраля 2013 Пон 20:34:23
    Простите нехорошую, че-т подзабыла я сразу отписаться, по какому рецепту посолила и как оно получилось.
    В рассоле "тузлук". Приготовленное таким способом сало не стареет, не желтеет и долго хранится. На 2 кг сала для рассола возьмите 5 стаканов воды, стакан соли, вскипятите, остудите до комнатной температуры. Порежьте сало на небольшие куски, уложите неплотно в трехлитровую банку, проложив между слоями 3-5 лавровых листиков, черный перец горошком, 5-8 зубчиков чеснока и залейте рассолом. Прикройте неплотно крышкой. Неделю подержите при комнатной температуре, затем храните на холоде. Главное - не укладывать плотно в банки, иначе сало "задохнется".
    Вот примерно так. Только заливала горячим рассолом, а потом 3 дня подержала на окне в относительном холодке, а дальше на 4 дня убрала в холодильник. Дальше вытащила из банки, обсушила - и в морозилку. Семейству и родне (свекров угостила) понравилось больше, чем то, которое сухим посолом солила. А я извращенка. Мне больше нравится жутко пересоленное и перечесноченное. Мы краснеем! Но если судить объективно - в этот раз вроде лучше получилось.
  16. 12 Мая 2013 Вск 17:35:44
    Есть такая народная примета, что частое употребление женщинами сала в пищу, стимулирует у них рост молочных желез. Во какая от него польза Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд