Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика 1,5 триллиона рублей на вонючую олимпиаду 

Создана: 03 Февраля 2013 Вск 14:32:43.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 692, просмотров: 107473

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 03 Февраля 2013 Вск 14:32:43
    1,5 триллиона рублей на развлчечения для избранных, невзирая на протесты местных жителей, постоянное притеснение и нарушение прав.

    1,5 триллиона рублей или 500 000 детский операций ценой в 100 000 долларов каждая! Это ли не преступление, это ли не геноцид, потакать инстинктам толпы, жаждущей зрелищ, вместо того чтобы решать насущные проблемы?

    Для упертых (упоротых) сторонников спорта
    Пост Егора Бычкова:

    Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
    Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
    Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики
    [внешняя ссылка]
  2. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2013 Пон 21:52:34
    ST520 писал : Мне вопрос?


    просто риторический :) могу удалить, в принципе
  3. 04 Февраля 2013 Пон 21:58:13
    Лучше скажите, согласны ли вы что эти вложения в Сочи нужны?
  4. 04 Февраля 2013 Пон 22:01:31
    ST520 писал : Лучше скажите, согласны ли вы что эти вложения в Сочи нужны?


    вложения...влагалище уж больно ёмкое... Грустно :-(
  5. 04 Февраля 2013 Пон 22:09:50
    ST520 писал :
    Просто была информация, что МОК в Сочинскую олимпиаду потратит 500 млн $, за это он будет иметь права на трансляции, этих денег вполне достаточно что бы построить ледовую арену и скромно провести почти всю олимпиаду, все по чесноку.


    Где такая информация была?
  6. 04 Февраля 2013 Пон 22:34:32
    abshiss писал :Где такая информация была?

    По ТВ слышал, давно было, после того как РФ выиграло право на проведение, цифра эта звучала, причем подчеркивалось, что примерно эту же сумму МОК тратит на каждую олимпиаду, за это получает права на трансляции и 1/3 от рекламы, мне тогда это показалось логичным, потому и запомнил.

    В любом случаи, это не важно, а важно [внешняя ссылка] бюджет олимпиады 200 млдр рублей, остальные 1,3 трил рублей, про которые эта тема - это инфраструктура.
  7. 05 Февраля 2013 Втр 0:44:35
    СТ520 прав.

    И про рабочие места и про инфраструктуру в Сочи.

    1) Рабочие места.
    Мостовик 21к работников, из них примерно половина работает в Сочи. Все наши Омичи. ЗП рядовогосотрудника к примеру самоыый низкой должности бетонщик около 40к за вахту. Много работает людей с районов, где о таких зарплатах стоит и мечтать. На эти деньги кормят свою семью и своих детей.
    помимо мостовика огромное количество подрядных организаций из всех городов нашей страны. Всем работникам Россиянам нужно заплатить зп, и заплатить налоги. Их нужно прокормить.

    2) Инфраструктура...
    В Адлере есть мост, через реку Мзымта от нового Века до Магнита...46его года постройки... А сейчас этих мостов, развилок во всем городе полно, про систему канализации СТ писал. помимо этого введено куча электростанций в эксплуатацию.


    3) Откуда такие расходы? откуда 1,5 триллиона набралось?
    Вот пример:
    От Адлера до Красной поляны 48км. Проложена новая автомобильная и железная дорога и куча тоннелей.
    Около 14 мостов (если не изменяет память) железнодорожных.
    А вот пример цены этого моста
    1км двухпутный жд мост
    около 2к тонн металла (в виде жд балок, ортотропных плит и т.д.)
    1 тонна металла на нашем Омском заводе металлоконструкций 100к рублей = 2млрд рублей просто за металл, не говоря о том что его надо привезти складировать и смонтировать....давайте прикинем сколько рабочих мест и времени?
    Производство:
    Кто-то придумает
    Кто-то сделает прокатный металл
    Кто-то сделает из него конструкцию
    Кто-то его отгрузит
    Кто-то привезет
    Кто-то соскладирует.
    Опять кто-то привезет на объект
    Кто-то будет год этот мост строить
    Кто-то будет проверять..
    Вся стройка это сотни тысяч рабочих мест для нашей страны.


    Огромные расходы на жд дорогу длинной 48км и несколько ЖД вокзалов....а вот только заказчик и деньги платит не государство, а РЖД. В этом информации 100%.
    Про спонсоров горнолыжного курорта Роза-Хутор
    Подъемников Газпром и т.д. и т.п. уже писали.


    Грамматика и орфография в данном сообщении страдает...но суть я думаю донес
  8. 05 Февраля 2013 Втр 9:44:37
    VS писал :а тратить на инфраструктуру без всяческих мега-проектов религия не позволяет?

    плюсуюсь.

    что мешало планомерно реконструировать этот регион?
    без лишних затрат и суеты?

    ответ очевиден.
  9. 05 Февраля 2013 Втр 9:57:48
    Аникин Сергей писал :

    что мешало планомерно реконструировать этот регион?
    без лишних затрат и суеты?

    ответ очевиден.

    И что же вам очевидно?

    Планомерно – это не возможно, для примера возьмите мост о котором писал Ведмедик, как вы его планируете строить планомерно, как омский метрополитен, без лишней суеты 30-ть лет?
  10. 05 Февраля 2013 Втр 10:14:42
    ST520 писал : И что же вам очевидно?

    в этом вопросе я разделяю точку зрения Каспарова.
    [внешняя ссылка]

    ST520 писал : как вы его планируете строить планомерно, как омский метрополитен, без лишней суеты 30-ть лет?

    омский метрополитен это совсем другая история, это классический долгострой, со всеми вытекающими Wink .
    в той же москве, за это время метро сильно разрослось.
    да что метро, мир поменялся Very Happy
  11. 05 Февраля 2013 Втр 10:47:50
    В Москве метро строили и продолжают строить ударными темпами, нет в этом ничего плохого. Вас шокирует сумма инвестиций в Сочи, ещё раз вам говорю, поинтересуйтесь сколько Германия вкладывает в свои регионы.


    Каспаров, популизмом занимается, хоть я его и уважаю, опыт проведения зимних олимпиад в субтропиках хватает, даже в Дубаи есть горнолыжный курорт, как раз такие проекты двигают людей вперед.

    PS/// Для проведения игр в Хантах, понадобились бы ещё большие вложения, и все эти вложения после были никем не востребованы, зачем там например 500 000 гостиничных номеров. Можно было провести игры в Москве опять, вас бы это больше устроило?
  12. 05 Февраля 2013 Втр 11:04:24
    ST520 писал : Можно было провести игры в Москве опять, вас бы это больше устроило?

    Меня бы больше устроил Новосибирск.
  13. 05 Февраля 2013 Втр 11:06:08
    ST520 писал : вас бы это больше устроило?

    не напрягайся, тут устроил бы только вариант "Лучшеб нам эти деньги отдали"
  14. 05 Февраля 2013 Втр 11:08:00
    Аникин Сергей писал :
    ST520 писал ... : Можно было провести игры в Москве опять, вас бы это больше устроило?

    Меня бы больше устроил Новосибирск.

    В Сочи народ ездиет отдыхать каждый сезон, там блин жить не где, не смотря на то, что ругают все чёрное море. Теперь гостиниц валом будет и будут работать по профилю, а в том же новосибе, растащили бы всё на цвет мет и на кирпичи
  15. 05 Февраля 2013 Втр 11:15:36
    так а кто, или что, мешало то там раньше гостинниц понастроить?

    зы
    много раз отдыхал в весёлом, в "черноморце".
    сечас там все скупила москва, "черноморец" снесут, что будет хз.
  16. 05 Февраля 2013 Втр 11:18:41
    Vision писал : ...Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
    Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики
    [внешняя ссылка]


    А моя девушка деньги кофточками меряла раньше. Это ж сколько кофточек можно было купить?!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 45, 46, 47  Вперёд