Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Убрать с чёрных дверей царапину от гвоздя... Кто?.. Где?.. 

Создана: 12 Января 2013 Суб 19:12:55.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 8405

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2013 Суб 19:12:55
    Собссно сабж.
    Машина чёрного цвета, ни разу не крашенная, не металлик и не перл, практически новая.
    Недоброжелатели начертили чем-то волнистую царапину чем-то вроде осколка стекла. Не до металла, но до грунта. По центру двух левых дверей (примерно 1 метр + 80 см) и чуть на переднем крыле (15-20 см).
    Двери нафаршированны до отказа разными начинками, неотсоединяемой от обшивки проводкой, сложными кожанными обшивками, поэтому обшивку снимать, как и саму дверь с петель никому не дам.
    Максимум - оторвать молдинги (они на двухстороннем скотче) и открутить дверную ручку. Рамка окна пластмассовая, сразу ломается при даже самом нежном её отсоединении - это всё уже испробовано.
    Нужно ЧАСТИЧНО покрасить двери, размер частичности обсуждаем. Нужно точное попадание в цвет. Царапину полирнули, стала чуть менее заметна. потыкали краской во Вмятин.нет, получается вапще чёпопало.
    Нашёл кантору в Тюмени, Москве и СПб иностранную, которая за полдня удаляет любые царапины, отзывы от знакомых, кто туда обращался, все очень положительные, уже по нескольку лет использования исправленных там деталей качество сделанной работы без нареканий, просят за всё про всё 25-30 тыр, но ехать далековато.
    Дверь не снимать и не разбирать. Красить строго частично.

    Кто? Где? сделает?

    На фото примерно смоделировал положение царапины, толщина примерно миллиметр:
    [внешняя ссылка]
  2. 13 Января 2013 Вск 10:10:38
    avd173791 писал :По зиме голубь пару автографов оставит- сразу на автомойку? Confused


    Я мою машину раз в неделю-две, с воском. В любое время года.
  3. 13 Января 2013 Вск 10:13:19
    Chief555 писал :я с дром.ру.


    Я вижу. Норм
  4. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 10:39:19
    avd173791 писал :
    Законсервировать царапину и не хай бегает до продажи. А там в купе с другими сколами привести к товарному виду. Ну и вот, стало быть

    Никогда не понимал такого, самому ездить на битом, царапанном авто, а потом для кого-то все сделать и скинуть машинку. Какая разница когда деньги платить, если платить все равно придется? Так лучше себя порадовать, а не чужого человека.
  5. 13 Января 2013 Вск 11:29:11
    Только перекрашивать деталь встык, то есть всю дверь. Нужен нормальный колорист и мастер, ничего сложного. Царапину до грунта не удалить - такой технологии нет.
  6. 13 Января 2013 Вск 23:51:15
    У меня была похожая царапина, красили все задетые детали :(. Никто пятном покрасить не взялся, сказали будет видно.

    Пока не покрасила, каждый раз подходя к машине и видя царапину, сердце кровью обливалось, исправлять надо, жалко железяку.
  7. 20 Января 2013 Вск 19:51:04
    Dizzel писал: Собссно сабж.
    Машина чёрного цвета, ни разу не крашенная, не металлик и не перл, практически новая.
    Недоброжелатели начертили чем-то волнистую царапину чем-то вроде осколка стекла. Не до металла, но до грунта. По центру двух левых дверей (примерно 1 метр + 80 см) и чуть на переднем крыле (15-20 см).
    Двери нафаршированны до отказа

    Дверь не снимать и не разбирать. Красить строго частично.

    Если ещё актуально - мы сможем покрасить, сделаем без снятия дверей, целиком машину в камеру поставим. Судя по картинке, красить нужно 3 детали: крыло пер. лев., дверь перед. лев., дверь зад. лев.
    Обязательно, снимать и снова ставить будем только молндинги и ручки, иначе через некоторое время начнётся краевое отслоение лака (обычное явление после "китайского" ремонта "без разборки")
    Красим без переходов строго в стык деталей.
    По деньгам - мах 15 т.р. (под ключ - всё включено).
    По сроку - готовы взять в день обращения на 2 - 3 дня.

    p.s. Координаты в личной теме - см. <i> под аватаркой.
  8. 20 Января 2013 Вск 19:58:32
    Можно попробовать фирменным карандашом подкрасить, такие есть у всех оф дилеров, вдруг повезет и не понадобится красить три детали.
  9. 20 Января 2013 Вск 20:08:37
    ST520 писал : Можно попробовать фирменным карандашом подкрасить, такие есть у всех оф дилеров, вдруг повезет и не понадобится красить три детали.
    Этот карандаш/баночка с кисточкой, только для временных "затыков" точечных сколов от камней.
    Краску из него невозможно положить заподлецо с основной поверхностью.
    Да и современный чёрный цвет, и даже без металлика/перламутра, далеко не так прост как старый добрый акрил. Это многослойная композиция с финишным слоем из лака, поэтому краска из ремонтного карандаша будет также четко контрастировать как и сама голая царапина.
    Красить - только красить.
  10. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2013 Срд 18:10:18
    ST520 писал : Можно попробовать фирменным карандашом подкрасить, такие есть у всех оф дилеров, вдруг повезет и не понадобится красить три детали.

    Пробовал. Фуфел. Попробую обратиться в виадук. Позже напишу в ЛС.
  11. BOSCH-SERVICE


    Начинающий


    Более года на форуме. (844 дн.)
    06 Февраля 2013 Срд 19:15:27
    можно сделать. стоить будет дорого. если интересует то в личку. дам координаты куда подъехать.
  12. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2013 Срд 19:30:45
    Сантехник-экстремал писал: Ты рассуждаешь как тупни с Дром.ру
    Машина красится для себя. Мне тоже неприятно ездить в грязном авто, с царапинами.... Наплевать на мысли покупателя, это моя вещь, и она должна быть безукоризненна. Независимо от возраста автомобиля

    Vаниль писал(а) : Пока не покрасила, каждый раз подходя к машине и видя царапину, сердце кровью обливалось, исправлять надо, жалко железяку.

    Плюсую на каждый из этих постов. Собсно потому тему и создавал.

    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    это моя вещь, и она должна быть безукоризненна.

    По зиме голубь пару автографов оставит- сразу на автомойку? Confused

    Да. Для меня других вариантов нет.
  13. 07 Февраля 2013 Чтв 9:25:12
    Суворова 105/1, мастер Евгений 38-34-52 .
    Согласуйте время и покажите автомобиль.
    [внешняя ссылка]
  14. 07 Февраля 2013 Чтв 11:55:24
    Купи гараж и ставь машину в гараже!
    А не во дворе.
    Надоели ваши ведра с болтами и куском дерьма,орущие сигнализациями круглосуточно.
    Молодец тот чел,который ухандокал тебе дверь.Впредь репу свою почешиш когда машину во дворе ночевать оставиш.
    У меня аж душа поет когда у очередного идиота во дворе сгорает машина или разукрашивается краской с ног до головы. Very Happy Ржака
  15. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 12:34:51
    ironalex писал : Купи гараж и ставь машину в гараже!
    А не во дворе.
    Надоели ваши ведра с болтами и куском дерьма,орущие сигнализациями круглосуточно.
    Молодец тот чел,который ухандокал тебе дверь.Впредь репу свою почешиш когда машину во дворе ночевать оставиш.
    У меня аж душа поет когда у очередного идиота во дворе сгорает машина или разукрашивается краской с ног до головы. Very Happy Ржака

    Иди в сад. У меня не та машина, чтобы ночевать на улице; царапнули в центре города в 14.15 дня. Паэт эт ты не обо мне.
    По большому счету, не обидно. Царапнулась - покрасим.
  16. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 14:08:11
    К стати, с местом ремонта сориентировался. Тему можно прикрывать.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд