Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Вопрос по переоформлению квартиры с гр-на Казахстана. 

Создана: 16 Февраля 2013 Суб 23:52:21.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2893

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Февраля 2013 Суб 23:52:21
    Приветствую, вопрос следующего содержания. В 2011 году купили квартиру, оформили на тестя, тесть гражданин казахстана, изначально вопрос стоял о переезде тестя в омск, на данный момент планы изменились. Слышал, что если квартиру продает иностранный гражданин то нужно платить налог 30 %, вопрос такой а если будет оформленна дарственная на дочь или сына, или на обоих, подскажите как лучше сделать?
  2. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Февраля 2013 Вск 0:12:21
    и еще за 2 года мы не переоформляли ни в одной комунальной конторе, т.е. все квитанции приходят на старых хозяеев, кто в курсе ни чем не чревато ?
  3. 17 Февраля 2013 Вск 7:54:37
    не знаю как с гр. KZ, но у меня знакомые купили квартиру у человека, у которого гр-во Германии. Ни каких проблем у них не было
  4. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Февраля 2013 Вск 9:19:02
    Матрос911 писал : не знаю как с гр. KZ, но у меня знакомые купили квартиру у человека, у которого гр-во Германии. Ни каких проблем у них не было
    А у них ни каких проблем и не должно возникнуть, а вот гр. Германии скорее всего заплатил 30 % с продажи...
  5. 17 Февраля 2013 Вск 9:23:06
    Denis Ermik писал :
    Матрос911 писал ... : не знаю как с гр. KZ, но у меня знакомые купили квартиру у человека, у которого гр-во Германии. Ни каких проблем у них не было
    А у них ни каких проблем и не должно возникнуть, а вот гр. Германии скорее всего заплатил 30 % с продажи...
    пусть платят, им можно Гы-гы-гы
  6. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Февраля 2013 Вск 9:24:23
    Матрос911 писал :
    Denis Ermik писал ... :
    Матрос911 писал ... : не знаю как с гр. KZ, но у меня знакомые купили квартиру у человека, у которого гр-во Германии. Ни каких проблем у них не было
    А у них ни каких проблем и не должно возникнуть, а вот гр. Германии скорее всего заплатил 30 % с продажи...
    пусть платят, им можно Гы-гы-гы
    Ну им может быть и можно, а вот нам не хочется свои кровные отдавать Смайлик :-)
  7. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Февраля 2013 Вск 9:25:26
    Тем более квартира ни куда от нас не уходит, просто формально поменяется собственник, с тестя на его дочку и сына.
  8. 17 Февраля 2013 Вск 9:28:06
    Denis Ermik писал : Тем более квартира ни куда от нас не уходит, просто формально поменяется собственник, с тестя на его дочку и сына.
    юрист вам в помощь, так можно гадать сколько угодно
  9. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Февраля 2013 Вск 9:35:47
    Да тему только создал, думаю кто то с подобным сталкивался и даст дельный совет) Юрист денег попросит Very Happy
  10. 17 Февраля 2013 Вск 14:28:52
    Denis Ermik писал : Приветствую, вопрос следующего содержания. В 2011 году купили квартиру, оформили на тестя, тесть гражданин казахстана, изначально вопрос стоял о переезде тестя в омск, на данный момент планы изменились. Слышал, что если квартиру продает иностранный гражданин то нужно платить налог 30 %, вопрос такой а если будет оформленна дарственная на дочь или сына, или на обоих, подскажите как лучше сделать?


    Налог платиться если вы владеете квартирой менее трех лет, если более то нет. Если оформлять дарственную, то в этом случае также берется налог и не маленький. Он не берется если вы близкие друг другу родственники. В вашем случае дядя-племянник это не близкие родственники.
  11. 17 Февраля 2013 Вск 14:30:41
    Извеняюсь в вашем случае ТЕСТЬ же. Тогда оформить дарственную на жену, если она гражданка РФ!
  12. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Февраля 2013 Вск 14:55:35
    polispast1985 писал : Извеняюсь в вашем случае ТЕСТЬ же. Тогда оформить дарственную на жену, если она гражданка РФ!
    Я писал, тесть будет оформлять на своих дочку и сына, т.е. отец будет дарить сыну и дочке, кудаж роднее то, прямое родство, т.е. если я правильно понял при оформлении дарственной по прямому родству налог взиматься не будет???
  13. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Февраля 2013 Вск 14:56:35
    polispast1985 писал : Извеняюсь в вашем случае ТЕСТЬ же. Тогда оформить дарственную на жену, если она гражданка РФ!
    Он гражданин Казахстана, а дети граждане России.
  14. 17 Февраля 2013 Вск 16:40:25
    Denis Ermik писал :
    polispast1985 писал ... : Извеняюсь в вашем случае ТЕСТЬ же. Тогда оформить дарственную на жену, если она гражданка РФ!
    Я писал, тесть будет оформлять на своих дочку и сына, т.е. отец будет дарить сыну и дочке, кудаж роднее то, прямое родство, т.е. если я правильно понял при оформлении дарственной по прямому родству налог взиматься не будет???


    Налог бы не платился если бы все были гражданинами РФ, а в данной ситуации даже не знаю. Но знаю кто может помочь при чем бесплатно. Задайте вопрос сюда [внешняя ссылка] вам ответят в течении 3 дней либо позвоните в рабоиче дни по номеру 48-48-40. Много раз обращался всегда узнавал что надо))
  15. 17 Февраля 2013 Вск 16:42:38
    Denis Ermik писал : и еще за 2 года мы не переоформляли ни в одной комунальной конторе, т.е. все квитанции приходят на старых хозяеев, кто в курсе ни чем не чревато ?


    Тут ни чем не черевато. На себе проверенно. Просто перед продажей надо все переоформить и по ком услугам все в ноль.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд