Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 3G/EDGE/GPRS интернет от Билайн в Омске 

Создана: 29 Апреля 2009 Срд 13:50:38.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1008, просмотров: 366540

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. 29 Апреля 2009 Срд 13:50:38
    Тема о мобильном Интернете от Билайн в Омске.

    *******************
    Общая тема о мобильном Интернете в Омске
  2. 19 Февраля 2013 Втр 17:41:58
    singleom писал : Баба с возу - кобыле легче. Смайлик :-)


    + Very Happy
  3. 20 Февраля 2013 Срд 13:47:40
    Тариф GO, уже как месяца 2 скорость падает до 100кбит/c примерно с 12 дня, и увеличивается до 3 мбит/с часа в 3 ночи, операторам звонить бесполезно, у них стандартный ответ сеть перегружена подождите и дальше пользуйтесь или выключите телефон мы вам сейчас симку перезагрузим. Эффекта ноль. Когда подключался перед Новым Годом нарадоваться не мог, телефон использую в качестве wi-fi точки доступа для ноута, и фильмы он-лайн в любое время смотрел и в игры играл. Но теперь все впечатления испарились. И к тому же еще голосовой канал постоянно отваливается, пока телефон не перезагрузишь он не начинает работать. Ужас короче !!!
  4. 20 Февраля 2013 Срд 19:11:45
    Сегодня, в восемь вечера (на картинке московское время) -

    входящая ↓4.40 Mбит/сек
    иcходящая ↑0.53 Mбит/сек

    [img]http://2ip.ru/speedbar/Rt3B4Ctfik/5lXUr8vKH5L9sTudbMs1kuukQo7ySQY785gHV.gif[/img]

    P.S. модем huawey E369
  5. 21 Февраля 2013 Чтв 1:39:35
    Вот у меня тест ночью, когда все качальщики спят:

    [img]http://2ip.ru/speedbar/kN3B4CtfhED6n3Qr9P6E7L9qReBbMcBouuETuaGPXoj/4gTTlw.gif[/img]

    Модем Е171.
  6. 21 Февраля 2013 Чтв 12:07:31
    Менделеева-Малиновского в доме:
    D 1,55 Mbps
    U 1.13 Mbps

    Площадь перед ТЦ "Кристалл" на улице:
    D 2.11 Mbps
    U 0.71 Mbps

    Устройство HTC Desire.
  7. 03 Марта 2013 Вск 12:27:41
    Билайн,где ваша обещанная скорость в конце февраля?
    Решил обождать и оплатил еще за месяц...
    Уже март месяц,а нормальной скорости как не было,так и нет.
    Зависания постоянные,хоть сигнал и устойчивый...
    Вас не беспокоит ваш рейтинг?
    Задолбала ваша связь в доску...
  8. 03 Марта 2013 Вск 14:02:47
    Интересен тот факт, проверяя скорость через speedtest на смарте получаю скорость около 2-3мбит\сек, поднимаю на смарте точку доступа wi-fi 5-6 минут работы в браузере как скорость тут же падает до 100кбит\сек. Вставляю симку в модем получаю все также 100кбит\сек.
  9. 03 Марта 2013 Вск 17:50:41
    Пасечник писал : Билайн,где ваша обещанная скорость в конце февраля?
    Решил обождать и оплатил еще за месяц...
    Уже март месяц,а нормальной скорости как не было,так и нет.
    Зависания постоянные,хоть сигнал и устойчивый...
    Вас не беспокоит ваш рейтинг?
    Задолбала ваша связь в доску...


    Добрый день. Вообще часть базовых станций перевели на новое оборудование, в городе ситуация со скоростью улучшилась. Напишите свой адрес, скажу точно, провели у вас уже модернизацию или нет. Если напишете номер модема, помониторим еще дополнительно.
  10. 03 Марта 2013 Вск 17:52:40
    RNDeraser писал : Интересен тот факт, проверяя скорость через speedtest на смарте получаю скорость около 2-3мбит\сек, поднимаю на смарте точку доступа wi-fi 5-6 минут работы в браузере как скорость тут же падает до 100кбит\сек. Вставляю симку в модем получаю все также 100кбит\сек.


    Добрый день. При использовании wi-fi скорость делится на всех пользователей. Кроме того, если использовать Интернет на компьютере, трафик могут потреблять антивирус, торренты и другие программы. Это также влияет на скорость в браузере.
  11. 03 Марта 2013 Вск 18:38:41
    Билайн-Омск писал(а) : Добрый день. Вообще часть базовых станций перевели на новое оборудование, в городе ситуация со скоростью улучшилась. Напишите свой адрес, скажу точно, провели у вас уже модернизацию или нет. Если напишете номер модема, помониторим еще дополнительно.
    ОК.Скину в личку.
    Скорость в среднем 10-30 кб/сек.Плюс зависания...Куда это годится?
  12. 06 Марта 2013 Срд 11:39:47
    Добрый день. При использовании wi-fi скорость делится на всех пользователей. Кроме того, если использовать Интернет на компьютере, трафик могут потреблять антивирус, торренты и другие программы. Это также влияет на скорость в браузере. [/quote]

    Абсолютно никакие программы на потребляют трафик, ни на компьютере, ни на телефоне. Каждый день, примерно с 12 часов дня до 02 ночи скорость интернета не превышает 100 кбит\сек. Сигнал отличный. Я так понимаю оператор просто рубит скорость...
  13. 06 Марта 2013 Срд 12:58:15
    RNDeraser писал :Абсолютно никакие программы на потребляют трафик, ни на компьютере, ни на телефоне. Каждый день, примерно с 12 часов дня до 02 ночи скорость интернета не превышает 100 кбит\сек. Сигнал отличный. Я так понимаю оператор просто рубит скорость...


    Оператор рубит скорость только в одном случае - при исчерпании объема трафика, включенного в услугу. В остальных случаях можно скорее говорить о загрузке базовой станции.

    Напишите, пожалуйста, номер телефона, с которого выходите и адрес, где в этот момент находитесь. Попрошу технических специалистов помониторить. И еще важное уточнение - телефон/модем во всех случаях находится в сети 3G? Потому что для 2G 100 кбит/сек - вполне нормальная скорость.
  14. Kostich


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2013 Птн 9:52:41
    Здравствуйте, Билайн-Омск! Использую интернет через смартфон. Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями: 3g отсутствует в районе ТЦ Омский-Соборная площадь, любинский проспект, пр. Маркса от музыкального театра до голубого огонька - то есть, то нет. И 3g не работает ни улице , ни в машине (даже находясь в пробке). Если зайти в какое-нибудь помещение, то про 3g тоже можно забыть. Не понятно за что билайн берёт деньги! Нормально не работает даже центр! про другие районы вообще молчу
  15. 08 Марта 2013 Птн 13:37:52
    Kostich писал :Использую интернет через смартфон. Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями: 3g отсутствует в районе ТЦ Омский-Соборная площадь, любинский проспект, пр. Маркса от музыкального театра до голубого огонька - то есть, то нет. И 3g не работает ни улице , ни в машине (даже находясь в пробке). Если зайти в какое-нибудь помещение, то про 3g тоже можно забыть. Не понятно за что билайн берёт деньги! Нормально не работает даже центр! про другие районы вообще молчу

    Странно. Чем я вчера пользовался на этом маршруте, пока стоял в предпраздничной пробке? Сидел со смартфона, читал Твиттер, всегда включена только 3G-сеть.
    Да, я не спорю, что хромает скорость, но сказать "отсутствует полностью" я не могу.Полностью отсутствует 3G в Чернолучье, в районе автовокзала. Там у меня телефон сеть не видит, хотя в 2G ловится на ура.
    А берёт деньги оператор за всю услугу "передача данных" целиком, судя входит и GPRS, и EDGE, и HSDPA, и скорость от 1 бита в секунду до максимальной. :)
  16. Kostich


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2013 Птн 16:07:30
    Я говорю так, как есть на самом деле. Телефон исправен, пользовался интернетом и в других городах, и в другой стране.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 66, 67, 68  Вперёд