Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Жизнь Пи" (2012) Life of Pi 

Создана: 10 Января 2013 Чтв 14:13:00.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 8089

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2013 Чтв 14:13:00
    "Жизнь Пи" (2012) Life of Pi



    Хороший фильм, мне понравился.
    Жил был в Индии мальчик. Отец был директором зоопарка и мальчик был привязан к животным.
    Рос как и все, было и плохое у него в жизни и хорошее, пока родители не вынуждены были отправиться на ПМЖ в Канаду, прихватив туда всю свою живность.
    Теплоход, на котором они шли, затонул. Мальчик остался на спасательной шлюпке, да не один, а в компании животных, среди которых был бенгальский тигр.
    Фильм мне напомнил "Изгоя" с Томом Хенксом. Мальчику на протяжении многих недель приходилось бороться за свою жизнь.
    Тема бога прослеживалась на протяжении всего фильма, но аккуратно и ненавязчиво.
    Тема обучения, получения и применения полученых знаний, особенно актуальна будет для тинэйджеров.
    Звери были компьютерные, а страдания и мучения сглажены. Красочно сделан фильм.

    Вцелом впечатление хорошее, как и написал вначале. Не жалею, что посмотрел.
  2. 11stroymet


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2013 Втр 0:18:26
    Посмотрел недавно. Могу поставить этому фильму 7из 10. В целом очень понравился, советую.
  3. 29 Января 2013 Втр 7:32:29
    реклама дает не верное представление о фильме. А фильм и правда хороший, стоит смотреть в 3Д !
  4. 29 Января 2013 Втр 7:41:42
    Напомнил мне изгоя.

    LeXXX_Omich писал : Немного не понятен остался посыл по поводу религий...


    В фильме попытались сделать глубокомысленные выводы о вере в целом и религиях в частности. Но получилось так что не получилось. Сам фильм хорош, просто этот момент не проработали.

    Я вообще люблю такие фильмы смотреть дома в тишине, покое и комфорте, что бы никто не чавкал рядом, не издавал посторонних звуков, что бы понять суть фильма, если конечно она есть...

    В общем меня облачный атлас впечатлил больше чем жизнь пи. Но он и более закручен и непонятен, так как слышал много плохих отзывов о нём так как многие хотели увидеть фантастический боевик в стиле трансформеров а не получилось. Но всё равно рекомендую посмотреть оба фильма.

    Кстате хотелось самому убиту эту сволочную гиену и как же радовалось сердце когда тигр свернул ей шею Very Happy Вот это называется проработка персонажей Смайлик :-)
  5. 29 Января 2013 Втр 8:26:13
    Смотрел в первую неделю проката в Вавилоне. Снят красиво, но 3D Вавилона не понравился. Возможно после просмотра Хоббита 48 кад/с в Славе. Еще раз посмотрю дома, как выйдет релиз FHD. Глубокого смысла не увидел. Да, поднимались вопросы религии, вопросы мужества... Ну как-то не легло мне это, возможно потому, что не раскрыли их полностью. Как было сказано выше, Облачный Атлас произвёл гораздо больший эффект.
  6. twister331


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Января 2013 Втр 10:32:17
    Фильм красиво снят, но не более того. То что было в книге не раскрыто совсем.
  7. 30 Января 2013 Срд 10:38:05
    понравился очень, прям 5+! тема веры, религии, любви прям как я люблю!
  8. 04 Февраля 2013 Пон 18:53:43
    племянник-первоклашка после просмотра сказал: "Это он так себе всё представил"


    водила на фильм и молодых и старых, переживали все искренне, радовались картинке )

    сеанс был дневной и дети особенно шумно обсуждали события.
  9. 04 Февраля 2013 Пон 19:09:59
    энауэнэ писала :

    водила на фильм и молодых и старых

    степану то понравился?
    если да, то не пойду
  10. 04 Февраля 2013 Пон 20:10:38
    хороший фильм
  11. 23 Февраля 2013 Суб 13:19:50
    Хороший фильм!!!!!!
  12. 23 Февраля 2013 Суб 13:23:08
    энауэнэ писала : племянник-первоклашка после просмотра сказал: "Это он так себе всё представил"

    Недавно встретил тётку, которая меня пыталась уверить, что там речь действительно о тигре в качестве тигра, а не в качестве аллегории Смайлик :-)
  13. 23 Февраля 2013 Суб 13:49:39
    Эрхафан писал :
    энауэнэ писала ... : племянник-первоклашка после просмотра сказал: "Это он так себе всё представил"

    Недавно встретил тётку, которая меня пыталась уверить, что там речь действительно о тигре в качестве тигра, а не в качестве аллегории Смайлик :-)

    В смысле тетка была уверена, что это был живой дрессированный тигр а не мультяшка? Офигеть
  14. 23 Февраля 2013 Суб 16:58:38
  15. 25 Февраля 2013 Пон 13:11:31
    Фильм смысл не донес.
  16. 01 Марта 2013 Птн 15:38:48
    Lyuidmila писала : Фильм смысл не донес.

    отчего же?)
    красиво
    а смысл у каждого свой)

    как увидела эту я:
    на самом деле не было никаких животных. Был кок, моряк и мать.
    Человеческий разум такая штука, чтобы не сойти с ума и выжить - он ассоциировал всю эту историю
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд