Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Продажа АВТО 

Создана: 17 Марта 2013 Вск 13:10:30.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1680

  1. 17 Марта 2013 Вск 13:10:30
    Доброго времени суток!
    Продаю сейчас своего железного коня. Приезжают перекупщики смотреть иногда и спрашивают, мол "на номерах отдашь". Разъясните пожалуйста в чём суть. Я так понимаю - это без снятия с учёта как-то делается на основании договора купли-продажи. Будут ли продолжать с меня взымать транспортный налог. Ну и вообще какие могут быть последствия и т.д.
    Заранее благодарен.
  2. 17 Марта 2013 Вск 13:14:08
    Бар( писал : как-то делается на основании договора купли-продажи.

    не "как-то", а так и делается. договор написали, и все тут. декларацию потом только заполни в налоговой.
  3. 17 Марта 2013 Вск 13:15:30
    Stepan K писал :
    Бар( писал ... : как-то делается на основании договора купли-продажи.

    не "как-то", а так и делается. договор написали, и все тут. декларацию потом только заполни в налоговой.

    то есть сразу после сделки ехать в налоговую и в добровольном порядке декларацию заполнить, так?
    в ГАИ тоже с меня снимут с учёта? Камеры ж теперь везде - за нарушения что бы мне не пришлось платить.
  4. 17 Марта 2013 Вск 13:19:12
    В случае с перекупами лучше снять с учета и продавать или без номеров вообще или на транзитах.
    Если отдать с номерами то, в лучшем случае, перекуп с покупателем будут писать левый договор от твоего имени правой ногой, а ты не сможешь полностью заполнить декларацию 3-НДФЛ.
    В худшем случае машину могут так и продавать до бесконечности по простому договору, а штрафы и налоги будут к вам сыпаться.
    Декларацию заполняют по итогам года, если авто в собственности менее трех лет, а доход от продажи более 250 тысяч - придется платить 13% с превышающей суммы.
  5. 17 Марта 2013 Вск 14:30:09
    Номер хитрый какой-то? Вообще тебя спрашивают типа ты номера снимать будешь с неё или оно тебе не надо? Так как на номерах оформление дешевле на 1000. В чём проблема? Сьезди да переоформи с перекупом, просто когда переоформлять будите надо указать что тачку с номерами переоформляете.
  6. 17 Марта 2013 Вск 15:16:05
    что за машина и сколько просите ? может я куплю?
  7. 17 Марта 2013 Вск 15:17:46
    Stepan K писал : договор написали, и все тут. декларацию потом только заполни в налоговой.

    может случиться так, что потом не декларацию заполнять придется
    а в полицию идти с договором кп
    писать объяснительную , что ты никого не сбивал
    и в гаи доказывать, что штрафы не твои
  8. 17 Марта 2013 Вск 19:03:10
    DrEXE писал : Номер хитрый какой-то? Вообще тебя спрашивают типа ты номера снимать будешь с неё или оно тебе не надо? Так как на номерах оформление дешевле на 1000. В чём проблема? Сьезди да переоформи с перекупом, просто когда переоформлять будите надо указать что тачку с номерами переоформляете.

    а вот хз. может тупо чтобы ПТС не марать. Хотя там надо ж всё равно отметки делать. Просто может быть тут есть перекупщики и сами отпишутся зачем им это. Просто какие для меня тут риски могут быть и как это грамотно сделать.
    Номера очень даже рандомные.
  9. 17 Марта 2013 Вск 20:44:05
    Именно, чтобы не портить ПТС лишним владельцем.
    Вы отдаете авто и ПТС перекупу, он с вами пишет простой ДКП. Затем находит покупателя, отдает ему ваше авто и ПТС, пишет с покупателем ДКП от вашего имени, покупатель едет в ГАИ, где снимает+ставит авто на учет. Либо тот же вариант, но через "комиссионный магазин", смысл не меняется.
    Но тут есть шанс, что покупатель не станет ставить авто на учет месяц или год, а расплачиваться придется вам. С другой стороны вы можете написать заявление на восстановление ПТС и на угон, и отжать у покупателя эту машину себе, киданув перекупа и покупателя, но это уже другая история :))
  10. 17 Марта 2013 Вск 20:50:58
    Бар( писал :
    а вот хз. может тупо чтобы ПТС не марать. Хотя там надо ж всё равно отметки делать. Просто может быть тут есть перекупщики и сами отпишутся зачем им это. Просто какие для меня тут риски могут быть и как это грамотно сделать.
    Номера очень даже рандомные.


    Вполне... Но не в коем случае так не делайте. Было уже что знакомый мой так попал в том году. Продал машину по договору с номерами, а перекуп её долбанул и уехал с места дтп. По полициям побегал он здраво...
  11. 17 Марта 2013 Вск 22:32:06
    Препродаватель писал : В случае с перекупами лучше снять с учета и продавать или без номеров вообще или на транзитах.

    а что изменит тот факт, если ТС авто снимет с учета и продаст на транзитах по договору? ничего!
    новый хозяин будет на транзитах ездить. каждые 5 дней переписывать договор
    все штрафы будут ТС приходить
  12. 17 Марта 2013 Вск 22:46:24
    при выдаче транзитов авто снимается с учёта, ни штрафов, ни налогов. вы думаете почему многие с поднятием налога стали на транзита годами ездить? :)
  13. 17 Марта 2013 Вск 22:48:05
    Препродаватель писал : при выдаче транзитов авто снимается с учёта, ни штрафов, ни налогов. вы думаете почему многие с поднятием налога стали на транзита годами ездить? :)

    налогов нет. штрафы есть
    во всех базах авто - стоять фамилия ТС будет
  14. 18 Марта 2013 Пон 9:56:13
    а если с учета снял, транзитки получил, а продать машину не получилось. что тогда? 800р за каждым разом платить? как люди выкручиваются?
  15. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2013 Пон 19:52:15
    Бар( писал : Доброго времени суток!
    Продаю сейчас своего железного коня. Приезжают перекупщики смотреть иногда и спрашивают, мол "на номерах отдашь". Разъясните пожалуйста в чём суть. Я так понимаю - это без снятия с учёта как-то делается на основании договора купли-продажи. Будут ли продолжать с меня взымать транспортный налог. Ну и вообще какие могут быть последствия и т.д.
    Заранее благодарен.

    Заполняешь договор купли продажи, сам вписываешь покупателя в птс и он расписывается , делаешь ксерокопии птс и договора , забираешь деньги. Если кому то, что то надо, показываешь договор и ксерокопию птс с новым хозяином. При оформлении без снятия учета не надо просто платить за номера - это 2000р, со старыми номерами переоформление 400р. Если в договоре написать сумму менее 250 000 , то в налоговую можно не ездить. Если птс будет чистая, то он теоретический может переписывать договор и ездить сколько угодно.