Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Федеральный центр продаж бога влияющий на наши органы власти 

Создана: 26 Марта 2013 Втр 11:47:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 344, просмотров: 51706

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 11:47:00
    Эта тема не предназначена для разжигания конфликтов и ущемления чьих либо прав и оскорбления чьих либо чувств!

    Утро вторника 26 марта. Читая новости на городских порталах... обращаю своё внимание на статью о запрете проведения древне Русского языческого праздника!
    - Как так ?! Почему ?!
    Далее кликнув на новость... Читаю... и нахожу ответ на свой вопрос в этой статье!
    цитирую часть статьи:

    Цитата:
    «Когда мы стали выяснять причины отказа, выяснилось, что митрополия Омской и
    Тарской епархии направила письма властям, в которых высказала большую
    озабоченность, что во время поста будет проводиться подобного рода мероприятие,
    и что это оскорбляет чувства верующих», — рассказал Сергей Осинцев.




    первое ощущение после прочтения... тошнота...оскорбление...
    - Почему ?! Почему РПЦ вмешивается в дела города и людей живущих в нём?!


    "...это оскорбляет чувства верующих"

    А как же мои чувства?! Чувства моих единомышленников в данном вопросе?!

    Я люблю этот языческий праздник!!! И встречать весну я буду всегда именно так как хочу! Это не противоречит ни каким законам Нашей Российской Федерации! Я не вторгаюсь в христианские храмы и не включаю блюз или фанк во время их песнопений!!! А почему тогда они вправе разрушать! Топтать и оскорблять чьи то чувства, веру и мешать реализации воплощения в жизнь древних народных обычаев!!!

    Мои религиозные взгляды и чувства оскорблены!!! И в нашем "демократическом" государстве никто кроме меня самого об этом не позаботится!

    Я не стремлюсь выставить РПЦ в плохом свете, оскорбить их или унизить! Я хочу справедливости! Равноправия! Хочу "прозрачности" во всех этих делах! Давайте смотреть на вещи более реалистично и объективно!



    ИМХО РПЦ для меня является не более чем просто сомнительной структурой которую я привык называть "Федеральный центр продажи бога" ... ибо в силу оскорблений нанесённых мне они не вызывают в моих глазах больше доверия и уважения как религиозная структура!

    повторюсь, я не хочу оскорбить или как либо задеть глубокие религиозные чувства людей верующих и служащих церкви и богу!

    ...дело в самой структуре, и "преподношению людям веры" !!!
    они показывают её... грязно... гадко! и смотреть на это больно...


    [внешняя ссылка]
  2. 26 Марта 2013 Втр 14:47:57
    Faza-69 писал :
    ни кто кроме них не сплочён и не представляет из себя ни какой толковой зарегестрированой общины. Вот и обращаются целой организацией в которой состоит очень много народу и которая представляет интересы половины страны.

    Примерно так. Есть ещё уммы мусульман в разных регионах свои и у них свои духовные лидеры.
  3. 26 Марта 2013 Втр 14:48:16
    аллеся писала : да, рпц сама себя разрушает
    с таким поведением, люди будут бежать в противоположную от церквей сторону Грустно :-(

    Те кто там состоит, ни куда не убежит, а те кто не хотел и не пойдйдут. Что изменится?
  4. 26 Марта 2013 Втр 14:50:58
    аллеся писала :
    да, рпц сама себя разрушает
    с таким поведением, люди будут бежать в противоположную от церквей сторону Грустно :-(

    Тут сложный процесс. посещаемость храмов возрасла. Люди ощущают свою близость к Христианству. Но идти на поводу у современного мира с легализацией однополых отношений, наркотиков и т.п. церковь не будет.
  5. 26 Марта 2013 Втр 14:56:03
    Короче делаю вывод о том, что просто новость не правильно описали журналисты.

    Может РПЦ как раз давило на то, что мол масленица прошла (соответственно и прощание с зимой), а день когда городские власти выделили под гуляния, не вкатил священнослужителям, мол у них пост, а вы там водку пить собрались.

    Короче какая то фигня непонятная
  6. 26 Марта 2013 Втр 15:00:05
    Faza-69 писал : , а день когда городские власти выделили под гуляния, не вкатил священнослужителям, мол у них пост, а вы там водку пить собрались.

    дык не их это дело в общем то ни разу
  7. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 15:01:13
    Faza-69 писал : Короче делаю вывод о том, что просто новость не правильно описали журналисты.

    Может РПЦ как раз давило на то, что мол масленица прошла (соответственно и прощание с зимой), а день когда городские власти выделили под гуляния, не вкатил священнослужителям, мол у них пост, а вы там водку пить собрались.

    Короче какая то фигня непонятная




    Вот - вот!!!!! хрень полная!!!!!!!! а кто за это будет в ответе и как с этим бороться ?!
  8. 26 Марта 2013 Втр 15:03:01
    Б_яПоэт писал : дык не их это дело в общем то ни разу

    Ну смотри, в правовом поле они ни чего не нарушили, вот и будут до бесконечности тролить.
    Они полное право имеют накатать такое обращение, представляя интересы людей. Кто будет оспаривать? Один человек? нет другой организации. Или уж надо по закону собрать скажем несколько сотен или тысяч подписей за проведение праздника и отдать это всё в администрацию.
  9. 26 Марта 2013 Втр 15:03:24
    Faza-69 писал :
    Может РПЦ как раз давило на то, что мол масленица прошла (соответственно и прощание с зимой), а день когда городские власти выделили под гуляния, не вкатил священнослужителям, мол у них пост, а вы там водку пить собрались.

    Да у каждого своя жизнь. Большинтсво мирян (православных) не соблюдают пост. Избавить горожан от искушения возможно. А язычники и без проведения отмечают свои праздники. Их проблема в том, что они не организуют сообществ защищающих их интересы и они малочисленны. Даже свидетелей Иеговы в разы больше, т.к. они ведут аггитацию, миссионерскую деятельность. Язычники на улицах не пристают к прохожим, возьми эту книгу в дар сварога, а этот шарфик из одолень травы носи в каждое новолуние...потому что на них будут смотреть, как на прокаженных.
  10. 26 Марта 2013 Втр 15:06:33
    roman2114 писал: Вот - вот! хрень полная! а кто за это будет в ответе и как с этим бороться ?!

    Язычники больше тысячи лет ничего не могут сделать. Ни побороть, ни организоваться. Атеисты-большевики вкупе с иудеями смогли организоваться, даже во власть пролезли и красный террор устроили, с расстрелами и запретами, подрывами церквей. Не победили.
  11. 26 Марта 2013 Втр 15:08:09
    Lоrdmаn писал :Язычники на улицах не пристают к прохожим, возьми эту книгу в дар сварога, а этот шарфик из одолень травы носи в каждое новолуние...потому что на них будут смотреть, как на прокаженных.

    Офигеть а что надо?

    Из КВН недавнего:
    разговор американцев с русским.
    - (А) Представляете, у нас тут мексиканцы свадьбу справляли, так они в воздух стрелять начали!
    - (Р) Ай йай йай, даааа..., если бы у нас ещё и мексиканцы в воздух стреляли, то мы бы точно офигели.
  12. Rumpelstilzchen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    26 Марта 2013 Втр 15:13:31
    Lоrdmаn писал: Большинство мирян (православных) не соблюдают пост. Избавить горожан от искушения возможно. А язычники и без проведения отмечают свои праздники.

    Лордман, ты зашоренный религиозный дебилоид.

    Какие нах язычники, обычные горожане, которым глубоко насрать и на Ярило с Перуном, и на акробата на кресте, которому ты поклоны бьешь Смайлик :-)

    Ваше РПЦ заткнулось бы лучше и не лезло как тот прапорщик без мыла в каждую дырку, а то с такой прытью дождетесь что из "храмов"ваших снова начнут склады и дома культуры устраивать.
  13. 26 Марта 2013 Втр 15:17:51
    Faza-69 писал :
    Lоrdmаn писал ... :Язычники на улицах не пристают к прохожим, возьми эту книгу в дар сварога, а этот шарфик из одолень травы носи в каждое новолуние...потому что на них будут смотреть, как на прокаженных.

    а что надо?

    Ну вот как пример сайт славянского язычества
    [внешняя ссылка]

    Нынешняя Русь становится все больше и больше похожа на поле боя: разбитые, словно после бомбежки, дороги, одно славянское лицо на полсотни иноземцев, вывески на чужом языке, будто в оккупированном городе. И это не иллюзия. Русь действительно является полем брани. Врагов у нее всегда было много, но они терпеливо ждали своего часа. И он настал – благодаря шайке общечеловеческих демократов, разоривших и без того полузадушенную застоем страну, Россия стала лакомым кусочком для любого пробегающего мимо шакала. Но купленное правительство еще не дает врагам полной власти над страной – для этого нужно поработить народ, сломить его, ассимилировать и превратить в стадо. Поэтому война против России еще только началась.

    Бой идет нынче на всех фронтах. Человечество вступило в новую эпоху – эпоху информации и массовой манипуляции сознанием. Именно эти порождения нового времени и являются самым страшным оружием. Манипуляция проводится уже не то что на государственном – на международном уровне. Главная цель врага – уничтожение русского народа, который мешает доступу к огромным залежам природных богатств и необъятным землям. Для того, чтобы все это получить, не нужно поголовно уничтожать население – достаточно подчинить его волю. Политика массового насаждения культа потребительства, индивидуализма, гуманизма и космополитизма нацелена на разрушение русского общинного менталитета, что облегчит манипуляцию сознанием людей. Потакание этническим меньшинствам провоцирует сепаратизм и облегчает манипуляцию ослабленной страной извне. Политика открытых границ вкупе с экономическим геноцидом (под этим понимаются минимальные зарплаты и отсутствие заботы о материнстве на государственном уровне – иначе как геноцидом нации это не назовешь) ведет к уменьшению численности коренного населения и одновременному росту различного рода диаспор. Обязательно следующая за этим разруха опять же облегчает манипуляцию страной извне. Русский человек сейчас находится в постоянной опасности. Опасность угрожает как его телу, так и его духу. Рост преступности и нелегальной иммиграции отнял у людей ощущение безопасности. Отсутствие уверенности в завтрашнем дне ведет к духовному неравновесию, что порождает общий духовный упадок в стране.

    —-
    И вы знаете большое число православных видят тоже самое.
    А вы обсуждаете масленницу, праздники, вам бы задуматься о сохранении народа, а вы боретесь с единокровными братьями и сестрами.
  14. 26 Марта 2013 Втр 15:18:11
    Rumpelstilzchen писал(а) ? : ..

    А вот ты уже откровенно жестишь! Смайлик :-)
  15. 26 Марта 2013 Втр 15:23:30
    Rumpelstilzchen писал(а) ? : ...

    И тебя вылечат.
    Христоненавистники являются сейчас меньшей частью общества. И церковь готова к новым нападкам. Но ты можешь повторить "подвиг" pussy riot и отправиться в места не столь отдаленные и там попробовать проповедовать подобное, интересное времяпрепровождение тебе будет обеспечно.
  16. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 15:24:56
    Б_яПоэт писал :
    дык не их это дело в общем то ни разу




    согласен!!! о чём и речь!!! РПЦ не должна решать этих вопросов и вообще что либо навязывать и менять!!! церковь не должна влиять на жизнь граждан не имеющих отношение к христианству! вопросы касаемые жизни города не должна решать церковь!!!
    это надо присекать! наказывать за это надо! и представителей власти и представителей РПЦ!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 21, 22, 23  Вперёд